Пищалка• 26 октября 2014
HELP!!! Гайморит - лечение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что пропить.
Насморк и сразу гайморит и заложенность носа ужасная - это у меня постоянно такое. Уже и оперировали как-то из-за полипов в носу на фоне гайморита.
Биопарокс не помогает - что кто пробовал еще.
Я согласна на антибиотик - голова как полупьяная, сил нет уже. Неделю в таком состоянии.
К врачу идти некуда.
Спасибо за дельные советы.
К врачу идти некуда.
Спасибо за дельные советы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 октября 2014
мне врач лор посоветовала народное средство: черную редьку на терку и положить кашицу на нос и гайморовые пазухи, смазанные кремом или маслом, держать пока не будет очень сильно печь, но так, чтобы не было ожога. мне очень помогло
Пищалка
• 26 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне сказали когда в очередной раз была у супердоктора что греть нельзя - там же гнойные сопли, а их нельзя греть.
Бесконечность-не предел• 26 октября 2014
Если нет температуры,я смазываю нос сверху кремом кладу компресс с водкой,мочу носовой платок и на полчаса,два,три дня и начинает выходить.
Принцепесочка• 26 октября 2014
Самое дельное и девое средство: морская соль!!! Ложку соли в теплую кипяченую воду и полоскать носоглотку 4 раза на день! Тоесть через нос втягиваете, через рот выплевываете, немного неприятно первый раз, если сильно нос заложен шприцом под уклоном заливайте. А антибиотики и биопарокс только на начальной стадии хороши, мне уже прокалывать собирались так я за 2 недели выздоровила)))
Покорительная• 26 октября 2014
Мне помог синуфорте и ингаляции через нибулайзер.гайморита ттт нет 1.5 года
Барамбулечка• 26 октября 2014
а я мазь делаю-она помогает избавится от гайморита--если верите в народную медицину--зайдите ко мне на страничку-почитайте.
Пищалка
• 26 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
почему к врачу некуда? вы на луне?
поговорить?!?? - проходим мимо!
Написала СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ!! СОВЕТЫ!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 октября 2014
Ответ дляПищалка
я была именно с гноем, врач хотела отправить в больницу делать прокол, а у меня ребенок был грудной, она тогда и сказала этот рецепт, я делала 3-4 раза в день, через 3 дня уже не было ничего!!!
Любительница• 26 октября 2014
Я не знаю, насколько это вредно, но как только чувствую начало гайморита, 3 дня пью ’синупрет’ и все проходит.
13чудоСВЕТА• 26 октября 2014
Если действительно гайморит, то без антибиотика никак не обойтись.Еще назначали синупрет в табл., цитрин, полоскали солью.Антибиотик желательно, чтоб врач назначал, вдруг у Вас побочки.
Fashion2012• 26 октября 2014
Антибиотик цефодокс+синупрет_кукушка в домашних условмях(солевой растаор)+цикламен форте(очень хорошо пробивают капли и стоят 25 грн)
Тимошкина мама• 26 октября 2014
Сама только вычухалась(( колола антиб. Цефазолин и сложные капли( фармазолин,диоксидин и гидрокортизон) назначения делала сама,есть опыт))) за мезяц 2 раз гайморит((
А у меня был гайморит 2 года назад, причем обратилась к врачу когда уже совсем плохо было, на снимках уже начинался фронтит. Мне 2 раза делали прокол, и , хотя все говорили, мол, не делай, потом все время будешь проколы делать, это не правда, после этого за 2 года болела пару раз и то , потому что ребенок часто болеет и меня заразил. А до этого как начинались сопли в сентябре так и до весны постоянно болела. Кроме прокола курс антибиотика (цефазолин)и капли в нос сосудосуживающие.
Щас ухожу• 26 октября 2014
у меня муж и кума спасаются так: моют нос слабо заваренной ромашкой, теплой. Да, неприятная процедура. Но эффективная
Пьяная вишня• 26 октября 2014
А мне давно подсказали одно лечение гайморита: взять каштан обычный, вырезать конус из середины так, чтобы влез в одну ноздрю,как можно дальше и так чтобы спокойно могли вытащить, так вот вставлять этот вырезанный конус из каштана сначала в одну ноздрю на 1 час, потом в другую на 1 час, сделать 2 конуса, будут бежать сопли ,доставать, сморкать и опять вставлять. Проверено лично мной,гайморит вылечили только так, очень хорошо все вытягивает,рецепт посоветовали врачи в больнице очень давно маме моей кумы,попробуйте.Лечение до полного выздоровления!
Непонятно• 26 октября 2014
Я недавно вылечилась так (доткор назначал):
Промывала нос по типу кукушка солевым часто
Капала неонокс-цикламеном 4 раза в день
Пшикала Полидексу 3-4раза в день
Пила Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней (или на выбор прописывали Зиннат)
И Синупрет пила (или еще советуют цинабсин)
за неделю прошло, до этого 1,5 недели лечилась сама, не проходило.
Капала неонокс-цикламеном 4 раза в день
Пшикала Полидексу 3-4раза в день