...аяприкольная• 26 октября 2014
У каких продавцов вы НЕ покупаете ?
Вот сейчас ищу одну вещь.Предложений много.Пишут продавцы по-разному.
Так вот я заметила,что даже не дочитываю до конца и пролистываю объявления с подобным текстом :
- отправка только после 100% предоплаты
- возврата нет
- читайте внимательно условия
ну и всё в таком роде. Т.е текст написан лаконично с чёткими требованиями ,никакими обязательствами и компромисами.
Хочется послать такого продавца в магазин и пусть с таким отношением там попробует что-то продать.
Покупатели,скажите,а какие объявления вам не нравятся?
Продавцы : не шипеть,а читать,что думают покупатели и учиться!
- отправка только после 100% предоплаты
- возврата нет
- читайте внимательно условия
Сфера влияния• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
да Вы не автора поливайте,а продавать учитесь!
хотя врядли таких чему-то можно научить
Ну так если вас лаконичность не устраивает, а хочется поговорить, то это на лавочку к бабулькам
Кудряшка Сью• 26 октября 2014
Ответ дляГолодаю
так выходит что вы гав...м не брезгуете...главное чтобы наложкой...а потом ложкой...

Бегущаяпо• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
хотя врядли таких чему-то можно научить
У кого учиться?
Ану ка, пааждите я записую
...аяприкольная
• 26 октября 2014
Ответ дляСфера влияния
прям к бабулькам? да что Вы ?
а может в советчицу?...тут и встретимся
...аяприкольная
• 26 октября 2014
вообще тема ,на самом деле,была создана исключительно из любопытства,чтоб узнать мнения покупателей,но увы, переросла в брызганье ядом продавцов.
Зачастую даже при таких условиях, если продавец адекватный, можно договориться.
У меня например написано 100 % предоплата и возврата на б/у нет. Но если у человека есть рейтинг и нет негативных отзывов, я иду и на наложенный платеж, и на возврат.
Комиссию не беру никогда и ни с кого.Некоторые покупатели сами предлагают, но я отказываюсь.
Кукуша• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
так вот я и прохожу мимо.
и как показывают комментарии, не одна я.
по-моему это прочина подумать некоторым продавцам.
а то многи объявы напоминают отношение продавцов в советских магазинах : ’ не нравится - не бери’
Девочки,так уже никто в мире не продаёт!
А вам нужно , что бы товар на честном слове прислали , а оплатите когда-то потом , а если не пойдет то забрали и через месяц и все покатушки оплатили ? Или как ?
Тюрюнь_Тюнь• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
так вот я и прохожу мимо.
в магазинах не торгуют так, но здесь своя специфика - торговля через интернет, потому и несколько другие условия покупки-продажи...а вообще нормальные люди всегда смогут договориться несмотря на текст объявления....
Я_поехала• 26 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Не покупайте у тех которые хотят 100% предоплату , покупайте только наложенным , предоплату только 50 грн на доставку и все а если не хотят пусть сидят со своим гав...
Я не совсем с Вами согласна. Если вещь у продавца в наличии, то приемлю наложкой с оплатой доставки в оба конца. А если это СП, где гарантия, что покупатель выкупит заказанную вещь? И СП это заказ в основном где-то на 1000 грн., продавец не станет за свои деньги выкупать товар.
Краля-Галя• 26 октября 2014
Дорогая покупательница. Меня, как продавца, очень сильно утомляют люди, которые не могу дочитать объявление, состоящее из 8 строк.
Например: какой цвет в наличии? Копирую с объявления: Цвета в наличии: розовый, синий.
Вопрос второй от покупателя: Дайте замеры, пожалуйста. Копирую с объявления, вставляю в сообщение.
Вопрос третий: Какой состав? Опять копирую, вставляю в сообщение.
Следующий вопрос: какой службой отправляете. Опять копирую и вставляю в сообщение.
Ну неужели не лень писать 5 сообщений, ждать ответа от продавца если в объявлении все ж написано.
Для кого мы, дорогие продавцы, пишем объявления, такое ощущение, что для себя.
Попадется таких пару человек, остальным уже пишешь: читайте в объявлении
Краля-Галя• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
Вы скажите, автор, неужели легче сидеть и ждать ответа от продавца, чес внимательно прочитать текст объявления. Это ж время уходит.
РокерША• 26 октября 2014
прохожу мимо кто пишет,что не работает с укр.почтой!!!!не понимаю таких.за то все хотят продаж!!
...аяприкольная
• 26 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вооот! Я как раз и имела ввиду,что любая продежа - это сделка и в ней всегда должно быть место договору.
А тут зачастую получается,что условий наставила и сидит жалуется что продаж нет.
С покупателем нужно разговаривать иначе не будет удачного бизнеса.
Краля-Галя• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
Некоторые умудряются просить уступить даже если объявление стоит первым в разделе скидки.
Сфера влияния• 26 октября 2014
Ответ дляРокерША
А как мне отправить УП, если мой рабочий день полностью совпадает с графиком почты? Если Вы оплатите в понедельник, будете ждать до субботы, когда у меня выходной?
Не покупаю, даже не интересуюсь, если не указана цена.
Также, если нет отправки Укрпочтой (мне это удобней всего, т.к. в моей деревне ничего больше нет)
Как продавец, указываю, что 100% предоплата и возврата нет)
А для чего тогда, по вашему, эти пункты есть а форме создания объявления? Чтобы покупатель видел условия, на которых ему предлагают купить вещь. Если я не укажу это в объявлении, а Вам в личной переписке, Вы купите?) Думаю, тоже нет, т.к. Вам, получается, нужна отправка наложкой и возможность возврата. Таким образом, мы сэкономим и Ваше, и моё время, т.к. не придется вести бесполезную переписку.
Скорая помощь• 26 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
ну-ну.
тогда и сиди как ... без подарка.
paksivatova• 26 октября 2014
Один смысл можно передать по-разному
Вот я ищу коляску б.у
У одного продавца бывают интересные варианты,но я как почитаю это
’
ВАЖНО!!!!
Предоплата 100% на карту Приватбанка(+1%за обналичку)
Если Вы боитесь, не доверяете, нет всей суммы - то Вам не ко мне, условия не обсуждаются, цените своё и моё время, спасибо за понимание.
Это не новый товар и возврату ,обмену -НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! ВАЖНО!!!!
P.S. Коляски бу(не новые) есть царапинки и нормальный износ(её использовали до вас))!!
Дополнительные фото могу отправить на электронку!
Со своей стороны,я превожу коляски в полный порядок!!!
Кто ждёт что за такую цену прейдёт новая коляска в родной упаковке-УВЫ НЕТ!!!
Цените и уважайте мой труд!!!’
Так и покупать не хочу
Вот я ищу коляску б.у
’
ВАЖНО!!!!
Цените и уважайте мой труд!!!’
Так и покупать не хочу
РокерША• 26 октября 2014
Ответ дляСфера влияния
ну наверно он так же совпадает и с н.п.?))))
Вумна вутка• 26 октября 2014
Если у продавца рейтинг хороший,всегда покупаю без страха за свои деньги,вещи никогда не возвращаю,смотрю на реальные фото.Редко бывает,что не подходит,пристраиваю сама.
Рассказница• 26 октября 2014
Ответ дляРокерША
моя НП работает до 21,00, например
Bless Women• 26 октября 2014
Я не рассматриваю объявление если не четкое фото (невозможно рассмотреть детали товара), нет подробного описания, не указана стоимость, есть конструктивные негативные отзывы. Я ценю свое время и, как предыдущие участницы обсуждения уже писали, некогда задавать вопросы. Хочется сразу все увидеть и прочитать. Интернет-продажи будут успешными если фото ’цепляет’ :)
А относительно 100% предоплаты, конечно, это вызывает опасения, предпочитаю наложенным через Новую Почту.
...аяприкольная
• 26 октября 2014
Я в принципе писала не конкретно пункты,которые мне не нравятся,а ,скорее,тип написания объявлений.Когда читаешь и видишь,что продавец выставила кучу условий из которых складывается мнение : ’ шли деньги и нечего вопросы задавать’
Ощущение,что некоторые пересели из рыночных ларьков за компьютеры и решили что они уже бизнес леди,а на самом деле как были торговками,так и остались. Кстати,по-моему это видно по некоторым комментам в теме.
Бегущаяпо• 26 октября 2014
Ответ дляРокерША
сразу видно что отправляете раз в год
УП принимает отправки до 16-45
НП до 19-00
разницу улавливаете?
УП принимает отправки до 16-45
НП до 19-00
разницу улавливаете?
ПростоБелка• 27 октября 2014
Мне не нравятся объявления без описания, только с фото, на котором мало что видно. Еще не нравятся излишняя эмоциональность (обилие восклицательных и вопросительных знаков) и нежелание отправлять товар почтой (курьерская доставка, которая нынче стоит 50 грн.).