Рогнеда Карповна• 26 октября 2014

Будем уезжать из Донецка. Куда?((

Девочки, миленькие, помощи не просим, только совета! В какой город можно выехать с минимальными деньгами на руках? Где еще есть недорогие съемные квартиры? В каком районе Украины можно поселиться?

Плачу, сердце разрывается, но тут мы жить не будем((( Спасибо все откликнувшимся!
Жена брата Админа• 26 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...

Автор. По теме. Смотрите не только где дешовое жилье. А еще где есть работа и возможность хоть немножко, но обжиться (не знаю правильно ли выразилась) на новом месте. Не знаю какие у вас предпочтения по городам. Но как по мне, то лучше там, где есть хоть какие-то знакомые и может друзья, родственники, возможно бывшие компаньйоны или те, кто по работе когда-то связывал. От этого еще нужно исходить.
Если совсем все туго. И без разницы куда - то смотрите в строну Западной Украины - Ив-Франк, Ужгород, Луцк.

Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
И к чему это? Вы бредите? Вы знаете что такое хУНТА? У нас нет хунты,у нас избранная власть. И которая изгоняет врага из СВОЕЙ страны.... А вы больная
Грабля• 26 октября 2014
Ответ дляAdil
1 - Чернигов
2 - Винница
районные центры: Ружин Житомирская обл
приехала семья из Луганска, жена устроилась в приват банк, люди помогли, чем могли.
Посмотрите райцентры , та жилье по-дешевле. сможете ли вы жить там после Донецка. Донецк - большой город.
Посмотрите райценты. или , может, далеко не стоит уезжать, а в Днепроп.обл или в Кировоградскую, Харьковскую, Полтавскую. мне очень нравися Чернигов и Полтава Девочки хвалят Винницу.
простите, а что в Чернигове? Срач просто жуткий!!! Хамье в очередях ядом брызжет. Я у банкомата осмелилась снять деньги не за 1 прием,а за 2,мне уже такого в спину натыкали,не знала куда складывать
Акукарача• 26 октября 2014
Ответ дляAnandabiharini
В чернигове с работай труба, только таксисты и продавцы-грузчики, мы в Чернигове, муж второй месяц работу найти не может
да тяжело, но мы же не знаем, что за специалисты из Донецка. Надо сначала по работе промониторить, может, люди работают в интернете.
ЗаведУющая• 26 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Да ладно, моя однокурсница вон за ДНР и за Рассею так горло рвала, про хунту и бандер вещала, а теперь ее любимые Днровцы ее сына в звложники взяли и требуют выкуп. И пофиг им на ее полит взгляды.
Чего и следовало ожидать- бумеранг
Грабля• 26 октября 2014
Ответ дляЖена брата Админа

Луцк настроен очень сильно против переселенцев.
В Ужгороде очень тепло принимают,очень душевно!
Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
девочки, бросаем свою двушку! и вообще всю свою жизнь + кредит на эту самую квартиру увозим с собой (денежный в гривнах, брали на доплату)
ребенок маленький плачет все время, домой хочет (сейчас у родителей в 40 км от Донецка)
Боже, как мне вас жаль(((( Сами из Донецкой области, но город остался под Украиной, правда напряжение постоянное...неизвестно что дальше будет. Жизни нет уже несколько месяцев, постоянно на чемоданах. Дай вам Бог помощи.

АсобеннАя• 26 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы думаете что Одесса или Харьков , это скоро не затронет, поверьти Америка и туда прийдет, и что все заладиои про Россию, мы им не нужны и мы туда не просились
Можно сколько угодно далдонить: ’Это все Америка’ и ’НАТО виновато’ и пытаться не замечать, что Россия - это такое же агрессивное и лицемерное государство, как и США. Две империи зла выясняют отношения на нашей территории и кровью наших людей. А мы здесь не то что не действующие лица, а даже не не массовка. Мы просто декорации в этой кровавой игре.
АсобеннАя• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
Блин, ну и логика. А если мне в Одессе в маршрутке нахамили, то что - считать, что вся Одесса - хамье?
biskontik• 26 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
вы с мужем по 442 грн каждый + 884 на ребенка=1768 грн на семью.
если вы в отпуске по уходу за ребенком вам трудоустраиваться не нужно, чтобы сохранить эти выплаты на 6 мес.
Нет, Вы не правильно говорите, 884 грн. получают нетрудоспособные, а автор в декрете, поэтому нетрудоспособная и должна получать, как и ребенок 884 грн.
OksiNov• 26 октября 2014
Можно под Киевом посмотреть Украинку, Обухов, Васильков, Фастов- и в самих городах есть работа и в Киев можно ездить
Большие маркеты даже на работу возят своих сотрудников (ашан, мегамаркет)
Держитесь, !!!
Lilusa1• 26 октября 2014
советую г. Нежин, Черниговской области, от Киева 160 км. ходит в Киев скоростная электричка - 1 час езды...Недвижимость недорогая, город зеленый, Чернигов рядом
Добротная• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо, но сейчас обсуждаем как и куда. Скорее всего в Харьк. обл. или на Запад
в Купянске квартиры недорогие совсем на съем, двушка 1000 грн, моя свекровь ищет квартирантов сейчас.
Чебуратор• 26 октября 2014
Ответ дляБаррикадница
только вчера со знакомым говорили, он сказал, в самом городе тихо
Да как тихо???? Это же в каком р-не он живет??? На Курганке прямое попадание в жилой дом, ранило учительницу и нескольких мирных. Попадание прям в квартиру:(((( Это тихо? Ездят ПОЛИЦИЯ на дорогах, гоняют как психи, штрафуют.....по 500 грн. Время у них своё...дебилы (прости Господи), говорят - это москва под нас подстраивается:((( улёт просто...
3@йk@• 26 октября 2014
Киевская обл. 60км от Киева г.Кагарлык. Снять 2-3-ку можно до 1000грн. Недорогие домашние продукты. Много садиков,школ,магазинов. Постоянные маршрутки на Киев.
Чебуратор• 26 октября 2014
Прости девочки, накипело, не по теме, это про родную Горловку
А поговорить?• 26 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма• 26 октября 2014
Ответ дляbiskontik
дословно в постановлении так:
для непрацездатних осіб (пенсіонери, інваліди, діти) - 884 гривні на одну особу (члена сім’ї);

О декретчицах ничего нет, перечень исчерпывающий безо всяких ’и т.д.’
Хотя спорить не буду, может были какие-то разъяснения в УТСЗН дополнительно.
Новогодняя пальма• 26 октября 2014
Ответ дляДобротная
вы сразу уточняйте, захочет ли свекровь сдать жилье переселенцам

Подставка для припева• 26 октября 2014
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
что именно будет?
namisha• 26 октября 2014
Ответ дляLennnok
нет,я тоже с Донецка
и когда перестанут бомбить,я вернусь
даже в ДыНыРы?...
Сметчица• 26 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Донецк комфортный для проживания город. Был. Люди привыкли жить в большом городе со всеми благами цивилизации и для взрослых и для детей. А теперь, если ты из Донецка - то едь живи в село! Странные люди.
Простите,но это вы странная. Если человек вырывается из ада,то и так сложно. А в маленьких городках люди теплее относятся друг к другу,но там и все на виду.
Бабайко• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, мы сейчас в Ужгороде, здесь дорого - и жилье и вообще цены:((( Львов тоже ооочень дорогой город для жизни...
Сладкий лимончик• 26 октября 2014
Ответ дляolenkastrekoza
Кстати, помониторте Белую Церковь- недалеко от Киева, часто ходят маршрутки в Киев. И в самом городе много промышленных фирм. Да и городок очень аккуратный, красивый дендропарк.
В Белой Церкви квартир уже нет на съём:(( Да и не дешево там...
virtuon• 26 октября 2014
Если муж имеет отношение к автосервису то можно в Луцк там работа есть в первую очередь для переселенцев
Бабайко• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
В Ужгороде тепло принимают с большими деньгами:) Вы цену на аренду квартир видели? Плюс коммуналка , особенно зимой, да и летом - куб воды 11,84грн... Да и цены на продукты далеко не низкие...
Подставка для припева• 26 октября 2014
Автор, у меня вопрос. А почему вы уезжаете именно сейчас? Не в августе когда бомбили ежедневно и почти все районы, не в сентябре когда тоже местами было жарко и когда аэропорт перешел в активную фазу, а именно теперь?
90x60x90• 26 октября 2014
Ответ дляLennnok
а че???
смешно.когда тебя не касается.
Прасковична• 26 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вот все во Львов направляют, жить дешевле чем в Киеве, но с работой реально намного хуже и з-п до 2000, только если есть возможности перевода по работе.
подтверждаю( мужа перевели по работе во львов, квартику еле сняли за 3500, никто с донецка брать не хотел, я уже 3 месяца без работы и найти ничего не могу
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2014
Вы еще сретесь здесь между собой???? Автор вброс сделала и смылась !!!