Рогнеда Карповна• 26 октября 2014

Будем уезжать из Донецка. Куда?((

Девочки, миленькие, помощи не просим, только совета! В какой город можно выехать с минимальными деньгами на руках? Где еще есть недорогие съемные квартиры? В каком районе Украины можно поселиться?

Плачу, сердце разрывается, но тут мы жить не будем((( Спасибо все откликнувшимся!
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Автор, у меня вопрос. А почему вы уезжаете именно сейчас? Не в августе когда бомбили ежедневно и почти все районы, не в сентябре когда тоже местами было жарко и когда аэропорт перешел в активную фазу, а именно теперь?
Автора уже здесь как 2 часа нет, еще со второй страницы ушла!!!

90x60x90• 26 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
а все надеялись на господина порошенка.который обещал все вернуть украине.а он играет все в театр абсурда и бабки гребет.а жизни нет там.нет.понимаете.думаете в славянске.крматорске нормально живут.да ждут вдруг снова захват.в любую минуту..
А поговорить?• 26 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
что именно будет?
наша армия освободит восток Украины от бандитов и мир воцарится в Украине.
Прасковична• 26 октября 2014
Ответ дляAdil
да тяжело, но мы же не знаем, что за специалисты из Донецка. Надо сначала по работе промониторить, может, люди работают в интернете.
что значит ’что за специалисты из Донецка’? вы считаете себя высшей расой, а донбасс второй сорт?
Прасковична• 26 октября 2014
Ответ дляnamisha
даже в ДыНыРы?...
а что вас смущает? я свою квартиру тоже никому не отдам. знаете сколько лет мы на нее ешачили?
virtuon• 26 октября 2014
давайте жить дружно
Грабля• 26 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Блин, ну и логика. А если мне в Одессе в маршрутке нахамили, то что - считать, что вся Одесса - хамье?
блин. вот и логика. Чернигов засран по самое нехочу. Грязный город. В пятницу вечером пьянь на пьяни лежит.

Накладные мюсли• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
оргромное спасибо!!!!!! и всем остальным тоже! Все ответы читаю, спасибо!!!
Винница, Чернигов, Черновцы, Житомир, Полтава
Зяблик протестант• 26 октября 2014
Ответ дляolenkastrekoza
Кстати, помониторте Белую Церковь- недалеко от Киева, часто ходят маршрутки в Киев. И в самом городе много промышленных фирм. Да и городок очень аккуратный, красивый дендропарк.
и местные кто там живет в Белой Церкви.....сами работу найти не могут (((
Подставка для припева• 26 октября 2014
Ответ для90x60x90
я ничего не думаю, живу в Донецке и понимаю риски. Не понимаю только отчего именно сейчас. Такое впечатление что автор для срача тему завел
Менее Более• 26 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
В Николаеве можно найти жилье за 800 грн
Это где? Муж говорит, дорогой город
Веснушка• 26 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
видимо, у автора исчезла последняя надежда. впрочем, как и у меня. тоже будем уезжать
ivanov2766• 26 октября 2014
автор,напишите мне в личку....
Пьера Безухова• 26 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
Недавно была в Ильичевске. Очень понравился город. Чистый, аккуратный, современный. После Донецка Вам, конечно тяжело будет привыкнуть к другому городу.
и мне понравился город
Елена _DZ• 26 октября 2014
Жильё можно найти, наверное везде.
Только у каждого своя мерка ’не дорого’.
Я из Запорожья, у нас можно на окраинах снять квартиру за 1000-1200грн, однушку.
Но у нас проблема - ДНР и ЛНР не далеко, если вдруг что, то придётся драпать дальше и заново обживаться. И мер хреновастенький сине-красно перекрашенный (вашим и нашим, а в основном себе).

Мне лично Днепропетровск нравится по инфраструктуре, зарплаты там повыше, чем в Запорожье.
Нас тут Ахметка захватить пытается...

Вы смотрите по менталитету своему и по специальностям. Если Вас не достаёт то, что западенцы некоторые (не все) на ВСЕХ донецких смотрят как на бандосов, то можно ехать и на западную, но я бы лично не рискнула. Их основной лейтмотив: ’Донецкие заварили кашу, а наши мужья и сыновья выгребают теперь. И гибнут’ В общем-то это от части правда, но всё - равно, не все там за ДНР, а они этого не понимают. Тяжело постоянно контактировать с такими людьми, которые лично Вас в том числе будут считать виноватыми в том что погиб их брат, сын, кум.

Кроме того, работа. Для меня это основной фактор. Я бы искала там, где есть вакансии на мою должность и зарплаты повыше. Жильё во всех областных городах дорого. У меня есть знакомые, которые сами из Запорожья, работают в Запорожье, дети в школу ходят в центре в престижную, а жилье (часть дома) снимают за городом в селе. Там дешевле, авто есть. Что с дальних районов, что с села ехать, по расстоянию и бензину одинаково, но зато воздух чистый, яйца, молоко, мясо сельское, соседское.
Им нравится.

Я бы сначала работу нашла, а потом уже по месту квартиру искала бы
Пукимончиг• 26 октября 2014
Ответ дляГладиолус
В Харьков едьте. Квартиры недешевые, но работа зато хоть какая-то есть. Город красивый, живой.
Харьков дорогой город.
И квартиры на съем дорогие.
Yulia35• 26 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
в интернете смотрите, обратите внимание на Корабельный район.
не придумывайте))дешевле 1000 + вся коммуналка нет))Покажите мне реальную квартиру за 800 грн
Пьера Безухова• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо! В Киев не собирались. А над Винницой и Черновцами думаем.

Девочки, а есть кто из Волынской области? Как у Вас? Или уезжал туда может кто?
у нас нормально,люди хорошие,город красивый.Сама приехала сюда 8 лет назад.Жилье бежанцам дают,сама узнавала для знакомых.Жилье мы сдаем Луцке-2-ка небольшая 1700гр+комунальные
Пьера Безухова• 26 октября 2014
Ответ дляГрабля
Луцк настроен очень сильно против переселенцев.
В Ужгороде очень тепло принимают,очень душевно!
я б не сказала,возле меня живут переселенсы,люди помагаютза всех ручаться не могу

Г@Л@В@ломка• 26 октября 2014
Нашли маленький городок: Ужгород, куда уж меньше, так Зпл там 3000 это счастье, а квартиры по 4-5 тыс. Я в декрете, как жить?
Нападение готовят это факт, на моем районе роют окопы и минометы устанавливают. Мне уже все равно кто здесь будет хозяин. Мне простому человеку жить лучше не будет, на место старого рэкита придет новый. Почему я должна жизнью своих детей рисковать ради богатства не этой а другой власти. У меня депрессия, мир не мил. Как из нее себя вытащить не знаю.
Г@Л@В@ломка• 26 октября 2014
В Ужгороде тоже Евы раньше были не высокие, а как переселенцы ломанулись они своим сараям цены не сложат.
Я в Донецке сдавала квартиру сестры. Евро все за 2500 грн, а здесь таких цен теперь и близко нет. Студенты индусы из донецкого мед. в ужгородский мединститут перевели со и все цены космос.
Король дивана• 26 октября 2014
Автор, мы тоже из Донецка, сейчас живем в городе Светловодске Кировоградской области. Жилье здесь можно снять от 200 до 500 грн в центре. Город хороший, природа. В 15 км - Кременчуг (мы туда ездим, когда начинается тоска по большим торговым центрам и пробкам на дорогах))) Но в Донецк обязательно вернемся, и в непризнанный днровский, и в украинский.
Ластоноша• 26 октября 2014
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
канешна ...для этого специально заказан отшив формы с украинской атрибутикой сепаратами
lefialka• 26 октября 2014
Ответ дляКороль дивана
А с работой, как дела обстоят?
Аноним Завхоз• 26 октября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
не выдумывайте, нет таких цен в Ужгороде на квартиры! Обычные 2-хкомнатные можно снять за 1800-2000
Залатавая• 26 октября 2014
Вот многие советуют Винницу, да город очень , и очень классный . Но есть большое , но ! Город дорогой , поверьте ! Снять квартиру с нормальными условиями , очень дорого , цены на все остальное ,тоже не радуют в последнее время . А работу можно везде найти , было бы желание - работа всегда есть , и везде !
juli13• 26 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Автор,знакомые на юге Украины собираются сдавать трехкомнатную квартиру за 1200.Если вам срочно - откройтесь,я дам номер телефона хозяйки
Здравствуйте, скиньте мне,пожалуйста, координаты) У меня семья подруги в таком же положении, сейчас временно проживают в Изюме, в частном секторе, там очень холодно и нет элементарных условий. Муж подруги вернулся на заработки в Горловку (у него там своя фирма), дела кое-как идут...
Lennnok• 26 октября 2014
Ответ дляСусановна
А че вы уехали???
я на время уехала,я вернусь

а автор насовсем покидает

поэтому был вопрос А ЧЕ????то ли уезжает от бомбежек,то ли не может жить в новом ’царстве’

ответ я уже получила!
juli13• 26 октября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
девочки, бросаем свою двушку! и вообще всю свою жизнь + кредит на эту самую квартиру увозим с собой (денежный в гривнах, брали на доплату)
ребенок маленький плачет все время, домой хочет (сейчас у родителей в 40 км от Донецка)
Я слышала, что в Чернигове и Черниговской области жилье дешевое (у меня там родственники, так что информация проверенная)
Тра Ля Ля• 26 октября 2014
поздноавато решились....