Аноним• 02 февраля 2013

купила силиконовые формочки барников. посоветуйте пожалуйста тесто

добрый день!
 вот купила силиконовые барники. какое тесто туда заливать?
 подойдет ли бисквитное?
 сколько времени в них выпикать? нужноли смазывать формочки?
 на сколько их наливать?
жду ответы на все вопросы))))
 спасибо
Аноним• 02 февраля 2013
я вот на них тоже смотрю, они не вредные?

Rymba76• 02 февраля 2013
http://online-cook.ru/children-recipes/86-children... получается почти 3 планшета по 6 штук...
j.tigra• 02 февраля 2013
А где Вы покупали формочки?
поваренок• 02 февраля 2013
Лучше масляный бисквит сделать - он вкуснее.
Можно вот по такому рецепту
3 яйца
150 мл кефира
150 мл раст. масла
150г муки
150г сахара
10 г разрыхлителя
ванильный сахар или цедра лимона для аромата
Яйца взбить миксером, добавить масло, еще немного взбить. Вмешать венчиком остальные продукты и выпечь.
vlaliza• 02 февраля 2013
milana22• 02 февраля 2013
можно делать банановые кексики, только заливать в форму для Барни.

Рецепт: 2 яйца, 150 гр сахара, 100 гр масла, 300 гр бананов(помять), 250 гр муки, разрыхлитель. Выходит 12 кексиков в силиконовых формочках.

Если барни только на 6 формочек, то тогда сделайте 2 раза. Мой ребенок очень любит банановые кексики. Тоже хочу купить формочку ’Барни’. А вы где брали? и цена?

тоже думаю, что масляный бисквит вкуснее, чем обычный. Обычный суховат. Кстати ни у кого нет идей, как сделать начинку у ’Барни’ и какую??
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляj.tigra
А где Вы покупали формочки?
на троещинском рынке по 30 грн -6шт плптформой

автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляmilana22

на троещинском рынке миллион формочек по супер цене. а начинки может кусочек повидла ложить(если тесто бдет тугим??
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляRymba76
спасибо за рецептик))
а формочки смазывать?
feya07• 02 февраля 2013
подпишусь
Rymba76• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за рецептик))
а формочки смазывать?
Смазывать формочки нужно перед самым первым использованием (новые), предварительно вымыть водой. Затем смазывать не нужно. А покупала я здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-3955108.html. Формочки Украинского производителя, совершенно без запаха)
Аноним• 02 февраля 2013
о и у меня есть такие формочки спасибо попробую приготовить тоже
milana22• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо