Аноним• 02 февраля 2013
купила силиконовые формочки барников. посоветуйте пожалуйста тесто
добрый день!
вот купила силиконовые барники. какое тесто туда заливать?
подойдет ли бисквитное?
сколько времени в них выпикать? нужноли смазывать формочки?
на сколько их наливать?
жду ответы на все вопросы))))
спасибо
подойдет ли бисквитное?
на сколько их наливать?
жду ответы на все вопросы))))
спасибо
Лучше масляный бисквит сделать - он вкуснее.
Можно вот по такому рецепту
3 яйца
150 мл кефира
150 мл раст. масла
150г муки
150г сахара
10 г разрыхлителя
ванильный сахар или цедра лимона для аромата
Яйца взбить миксером, добавить масло, еще немного взбить. Вмешать венчиком остальные продукты и выпечь.
Можно вот по такому рецепту
3 яйца
150 мл кефира
150 мл раст. масла
150г муки
150г сахара
10 г разрыхлителя
можно делать банановые кексики, только заливать в форму для Барни.
Рецепт: 2 яйца, 150 гр сахара, 100 гр масла, 300 гр бананов(помять), 250 гр муки, разрыхлитель. Выходит 12 кексиков в силиконовых формочках.
Если барни только на 6 формочек, то тогда сделайте 2 раза. Мой ребенок очень любит банановые кексики. Тоже хочу купить формочку ’Барни’. А вы где брали? и цена?
тоже думаю, что масляный бисквит вкуснее, чем обычный. Обычный суховат. Кстати ни у кого нет идей, как сделать начинку у ’Барни’ и какую??
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляj.tigra
А где Вы покупали формочки?
на троещинском рынке по 30 грн -6шт плптформой
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляmilana22
на троещинском рынке миллион формочек по супер цене. а начинки может кусочек повидла ложить(если тесто бдет тугим??
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляRymba76
получается почти 3 планшета по 6 штук...
спасибо за рецептик))
а формочки смазывать?
Ответ дляАноним
спасибо за рецептик))
а формочки смазывать?
Смазывать формочки нужно перед самым первым использованием (новые), предварительно вымыть водой. Затем смазывать не нужно. А покупала я здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-3955108.html. Формочки Украинского производителя, совершенно без запаха)