Пожмаковна• 26 октября 2014
Очень сложные отношения с мамой.
У меня молодая мама, всего за 20 лет старше меня. Мне 27 лет, а ей 47. Она перфекционист во всем. Постоянно за все меня пилит, с детства привила мне кучу комплексов, я с детства слышу какие все хорошие, а я плохая, всегда мне в пример ставились другие дети. Выросла не уверенной в себе, что логично.
Теперь я замужем. Мы живем в одном дворе, но в разных домах, она иногда заходит и как Оля Фреймут начинает водить пальцами, смотреть по углам, закатывает глаза, и тыкает носом.
Я беременна, и меня каждый день раскалывается голова. Сегодня она позвонила, что б я к ней зашла, я ответила , что мне очень плохо, я попытаюсь уснуть. Она пришла посмотпеть как я , но даже не спросила, вошла и начала тыкать , что корм котов рассыпан на полу ( вывалился из блюдца когда они ели), чашка из под молока на тумбочке, и вещи мужа на гладильной доске, позакатывала глаза и психанув ушла.
Не хочу жаловаться на родную маму - это самый дорогой мне человек, и мне и так совестно , что я решилась написать сюда, но наболело , обидно, я не хочу жаловаться, я хочу найти выход. Сейчас пишу и слезы котятся, горький осадок. Подруги живут в другом городе и то их мамы приезжают к ним , чтоб помочь. Моя только ревизии может устраивать и добивать тем какая я плохая "ученица" "студентка" "дочь" "помочница" а теперь хозяйка. скоро будет твердить , что я еще и плохая мать. Мне очень жаль, что я не оправдываю ее надежд и соответствие ее идеалам. Но я не хочу , чтоб у нас были такие отношения. Я хочу , что б мы были подругами.
Что посоветуете?
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ для...аяприкольная
отец с вами не жил?
Жил, и живет. Они живут с ней замечательно!
Гравицапа• 26 октября 2014
Бедненькая...не плачьте...подумайте о малышике. Ему тоже вас жалко. Не пробовали с вашей мамой поговорить ’ по душам’??? Есть такие люди....которым не доходит....только если сказать ’ в лоб’ - сразу прозревают.
Пленница SexShop-а!• 26 октября 2014
Вампир ваша мама,скажите если не перестанет портить настроение,продадите дом в общем дворе и уедите
фан L.O.S.T.• 26 октября 2014
нужно просто поговорить с мамой и объяснить ей. что вы уже взрослая и хотите жить так, как вам удобно. А если она что-нибудь скажет, ответьте ей. что то, что вы такая-это ее недоработки!То есть она плохо вам показывала, как нужно делать и не приучила вас к порядку. Она тоже не идеальная мама! Моя тоже постоянно мне в юности говорила, что у меня ужасный характер, что я ни с кем не уживусь и замуж не выйду. А муж полюбил меня еще в 14 лет, живем много лет душа в душу.Но комплексов она мне добавила прилично! Вот так бывает
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не надо так, она просто идеальна во всем. И красивая и ухоженная, и идеальная хозяйка. И хочет видеть такой и меня, а я не соответствую.
Я ее люблю, и обидеть не хочу
Марафетчица• 26 октября 2014
Ваша мама видно сама в чем то не реализовалась. Может винит вас в своей нереализованой жизни. Не смогла выйти второй раз замуж...
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляМарафетчица
А зачем? Они с папой счастливы уже 28 лет
...аяприкольная• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
странно тогда, почему она так себя ведет... страшно представить что будет когда родится малыш( ведь с детками очень сложно успевать самой хотя бы покушать и в туалет сходить, а тут еще и квартиру придется вылизывать и т.п. Вам нужно научиться пропускать все мимо ушей и глаз ее недовольство. моя мама тоже приходит и начинает смотреть что у меня не так лежит, посуду начинает мыть, я уже не мешаю. это дает ей ощущение нужности что ли.. было время и она пыталась меня ровнять на соседских девчонок. но я скандалистка и это дело пресеклось.
...аяприкольная• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
Я ее люблю, и обидеть не хочу
тьфу на Вас, перестаньте пытаться даже думать что обязаны ей соответствовать. и скорее избавьтесь от этого комплекса. у Вас будет ребеночек. и он подрастет и увидит как с мамой можно себя вести на примере бабушки. дайте ей понять что уже выросли и вправе сами решать когда и где убирать и как вообще жить
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляtania1971
У меня тоже самое.А чего Вы ее жалеете,Вы себя пожалейте.Ей просто нечего делать.
У вас тоже так? И как реагируете?
Статус Ква• 26 октября 2014
Вы вышли замуж, ждете ребеночка и это самое главное. Расставьте приоритеты и дайте маме понять, что это Ваша жизнь. Наверное, маме одиноко, но она взрослая женщина и не должна портить вам настроение, тем более сейчас. Подкиньте ей какую-нибудь идею для занятия, почаще говорите ей добрые слова, комплименты. А мама замужем, работает?
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Мама замужем за папой, у них примерная семья, никогда не скандалили и не ругались при мне. Она пилит иногда и его, но он на шутку переводит, и конфликтов не возникает.
Они одноклассники, вместе с детства. Но и она его поддерживает, он автомеханик, и она вникла в его работу. Потом помогала с товаром, сортировала, выучила названия запчастей. Вообщем и жена из нее примерная.
Папа открыл свой магазин и мама там работает теперь. А я бросила работу и готовлю на всех, и на них и на нашу семью.
Пасти Ла• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
Значит, живут по инерции, без чувств, без секса. Иначе бы мамаша к Вам не доjobивалась... Скажите ей, что устали от нее, и что ее недо*рах может плохо сказать на Вашей беременности...
Или просто подарите ей фаллоимитатор с подбробной инструкцией...
П.С. Дайте ей ссыль на эту тему. Может, до нее дойдет...
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляtania1971
Вы ее не поменяете.Это такой человек.Она как вампир только она это не понимает.Не обижайтесь,что я так о ней.Вас не кто кроме меня не поймет.Вы думайте о себе и не бойтесь ей дать отпор.
Иногда, когда мы не говорим о порядках, она идет со мной вечером погулять. Мне надо гулять в положении. Но я по душам не могу, если начну эту тему то она распсихуется и не захочется гулять. Говорим о чем то нейтральном, тогда все хорошо.
Пасти Ла• 26 октября 2014
Ответ дляtania1971
Кто сказал ’не поменяете’? Я ж смогла поменять!
Нет ничего невозможного... для человека... с интеллектом...
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
Ужасно вы написали..
Мне обидно читать такое!
Мама - самый дорогой человек!
Мне обидно читать такое!
Мама - самый дорогой человек!
Некомильфо• 26 октября 2014
Ответ дляtania1971
Я пойму и вас и автора. Моя мама была монстром (царство ей небесное). Я очень рада, что у меня хватило мозгов и я жила своим умом, а не ее. Поэтому сохранила свою семью, которой уже 28 лет, и все у меня хорошо. Автор, дай бог вам сил и терпения, живите своим умом, меньше ее слушайте и будет у вас все хорошо. Все кто любят своих мам-не кидайте тапками,просто вам повезло с мамами.
Ответ дляПожмаковна
Отдаляйтесь от нее,а то будет еще хуже.Влезет на голову.У меня так же.Еще раз повторюсь Не думала,что еще такие мамы есть.
Пасти Ла• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
Ужасно вы написали..
Мне обидно читать такое!
Мама - самый дорогой человек!
Мне обидно читать такое!
Мама - самый дорогой человек!
А мне обидно за Вас... Что Вы терпите это все. Вы должны думать о себе и о своем ребенке... А она как вампир приходит и высасывает из Вас энергию. Обычно это у женщин по этой самой причине...
Мне кажется, Ваша мама Вас не достойна - у нее слишком добрая дочь. Но не доводите это все до мазохизма, пожалуйста!
П.С. Знаю, о чем говорю и как никто другой Вас могу понять
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляНекомильфо
Спасибо! Но она ж хочет мне добра, хочет видеть меня идеальной хозяйкой, не плохого желает. Просто ей это легко дается , а мне труднее, и она не снисходительна. Не знаю, и хочется быть такой как она и не могу. Мне надо, что б хоть в положении у нее было сочувствие ко мне, снисходительность. Что б следила за поведением, боялась испортить мне настроение. А она не боится, ей то не привыкать.
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
Спасибо за понимание. Я бы хотела соответствовать или флегматичнее реагировать, пофигистичнее что ли, пропускать мимо ушей, а я все близко воспринимаю. Наверное в этом моя проблема...
Но действительно, надо думать о ребенке..
Однако у меня чувство стыда, что я не идеальная хозяйка
Пасти Ла• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
Милая автор!
Неужели Вы не хотите понимать!
Она должна Вас любить такой, какой Вы есть! А она хочет любить Вас только такой, какой хочет видеть. И несоответствие этим нею придуманным рамкам ставит Вас в категорию недостойной ее любви.
Ощущение, что Вы не ее ребенок, а ее ’проект’... и она находит его несовсем... удачным.
Неужели Вы не хотите понимать!
Статус Ква• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
А почему вы готовите на всех? Если у ваших семей будут общие финансы, общая кухня, то все так и будет продолжаться. Получается, что у вас одна большая семья и мама просто главная или, если хотите, старшая хозяйка. Мне кажется, пока вы с мужем не станете полностью независимыми ничего глобально не изменить и придеться как-то лавировать, чтобы сохранить норм. отношения. Но самое главное, не нервничайте, это все мелочи жизни, любите себя больше и цените, и все будет ок
Пожмаковна
• 26 октября 2014
Ответ дляtania1971
Не хочу отдалятся, хочу быть подругами. И хочу, что б моя мама, мой самый родной человек гордилась бы своей единственной дочерью! я одна в семье, они наверняка старались всем чем могли. А гордится не могут. Стыдно мне
Некомильфо• 26 октября 2014
Ответ дляПожмаковна
Зачем вам ее сочувствие? У вас есть любящий муж, он вас любит и жалеет . А она такой человек, все, точка, ничего не сделаешь. Не будет вам от нее сочувствия, как бы вам этого не хотелось. Очень вас понимаю, через все это прошла. Моего ребенка, когда он был маленький, она могла вообще вышвырнуть (извините за слово) из комнаты, при этом сказав: Забери своего вы@лядка отсюда. Вот и все, я смогла прожить без ее любви, и все счастливы. Хотя сыну своему ( ему уже 28 лет) я этого не рассказывала.