Чупа-чупс• 26 октября 2014

Наконец, стало доходить...или хоч до рани прикладай...

Скажу честно, на версии ру не зарегистрирована...Но пару раз в месяц могу заглянуть. Сегодня пошла в гости полюбопытствовать, как склоняют наши выборы...Там тишина. не интересно им. В принципе и хорошо. Нашла темку http://sovet.kidstaff.ru/question-7121 Особенно поразило ближе к концу 1-й страницы...Ну, наконец-то, просветление началось...Неужели не всё потеряно? Неужели ещё сможем дружить?
автор Чупа-чупс • 26 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вот она выросла - достойным членом общества? ничего не производит, только потребляет социальные блага, которые ей государство предоставляет
где гарантия, что у такой мамы дети не вырастут такими же потребителями?
Ой, вы вдались в демагогию...Может, она воспитает врача-светило науки...или спортсмена, который проставит страну...Кроме того...Можно ничего не производить и приносить пользу обществу. и даже сидя в декрете

MrsProf• 26 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
ключевое слово здесь ’может’
я пессимист, я не верю, что ребенок, всю жизнь наблюдавший, как государство обеспечивает его семью, не требуя ничего взамен, вырастет производителем товаров или услуг
зачем, когда и так все есть?
человек ленив, прогресс всегда существовал в борьбе за улучшение качества жизни
а если жизнь и так хороша - зачем куда-то бежать? его мамочка на государственное пособие вырастила - а он чем хуже мамочки?