Анти-аноним• 26 октября 2014
Нормальные шевеления - какие они?
Девочки, волнуюсь, готова мчаться на внеплановое узи, но стараюсь держаться себя в руках.
Итак, 26 полных недель. Шевеления ощущаю каждый день. Но я бы сказала что очень часто. Лежа ощущаю очень хорошо, а вот когда целый день на ногах, можно сказать что мало что чувствую. И там не "конные скачки", а так "тихонько вяжут носочки".
Я как форумов начитаюсь, что у девушек с 15 недель в животе ураган невольно начинаю беспокоиться.
На моем сроке шевеления должны быть очень интенсивными?
Betelgeise• 26 октября 2014
У меня скакал сильно. Это нормально.
Когда Вы двигаетесь,Вы его укачиваете, поэтому он в это время спит.
Любительница• 26 октября 2014
Наоборотхорошо,если интенсивно шевелится значит ляльке там не комфортно.
Отполированный Артем• 26 октября 2014
я думаю, что у каждого по-разному. даже ощущают все поразному. У меня тоже больше по утрам было и вечером, когда уже сидела спокойно. А днем не очень. Вас же врач смотрит, слушает трубочкой??
пАлАвинкА• 26 октября 2014
у меня было такие, что на Вашем строке целый день не было шевеления. я сразу панику такую поднимала, что мама не горюй. мой врач сказал, что такое может быть, поскольку ребенку уже мало места всередине и он уже не так бушует. но, он также акцентировал, что это все индивидуально.
Ксерокопия ночи• 26 октября 2014
успокойтесь. у вас все хорошо. у моей сестры сынок тоже так тихонько шевелился. но зато сейчас армагедон ходячий.
а моя дочь билась страшно все 35 недель. пока не запуталась в пуповине. и меня заставили рожать. так сейчас такая спокойная.
Легких вам родов
Отполированный Артем• 26 октября 2014
а в 15 недель шевеления не могут быть ураганными, так как плод еще маленький и просто у него сил не будет на интенсивные движения, проосто как поглаживания
Коробка с карандашандрами• 26 октября 2014
Не стоит беспокоится , у каждого индивидуально , у меня сильнее ощущались биения с утра после сна и вечером перед сном , в течении дня когда на ногах биение ощущалось слабее . Была беременна двойней один активнее бился с утра второй под вечер
Аноним-ка• 26 октября 2014
Я всю беременность беспокоилась по этому поводу,зато теперь шило в попе!Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью!

Отполированный Артем• 26 октября 2014
Ответ дляповаренок
у меня 2 беременности, двое деток - мальчик и девочка. Так вот дочка шевелилась, реально ’шевелилась’ - тихо, спокойно, как бабочки! А сын - футболист! Пинался, толкался, не шевелился, а бился реально!
это мне знакомо, правильно описали
ХуАнита• 26 октября 2014
с первым мы играли в футбол до рождения, это был ужас, иногда от боли аж дух захватывало. А с дочкой я выслушивала шевеления до самых родов. Чаще слышала икание, чем шевеление, несколько раз внепланово ходила к врачу слушать, так таилась. Нет, конечно, слышала каждый день, но очень тихие. Но и родилась спокойной, ни одной бессонной ночи никогда, я днем никогда спать не ложилась. Сейчас 2, активный ребенок.Так что не волнуйтесь, удачи Вам!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 октября 2014
Переживаете-сделайте узи. У всех шевеления разные, первая дочка шевелилась скромнее, чем вторая, как-то перемещалась с одного бока на другой, получалась ’горка’. Вторая- настоящий ураган, как-будто ’выход’ искала, в итоге- спокойнее, чем первая доля. Первую доцю часто ’просила’ пошевелиться, то гладила живот, то немного постукивала, тоже переживала, когда долго не крутилась.
Дюагональ• 27 октября 2014
у меня первый ребенок с 16ти недель такие скачки устраивал
пытался даже в полный рост вытягиваться, что было неимоверно больно....а этот.... 24 недели, утром что-то там потолкал немного, вечером перевернулся и походу спит целыми днями...очень надеюсь что такой же будит спокойный и в жизни...не то что первый))))))