Каменная Фрося• 26 октября 2014
Шрам на скуле у ребенка
Девочки, может у кого-то такое было...
Сын (3 г. 9 мес.) 2 месяца назад упал, сильно разодрал кожу на скуле. Поехали в больницу. там решили не зашивать(рана не длинная), стянули пластырем. Пластырь потом быстро отклеился. ранка была не очень красивая, но в итоге зажила довольно прилично. После заживления я мазала только облепиховым маслом поначалу, контрактубекс решила не покупать, шрамик был аккуратненький, стал тоньше.
Пару дней назад заметила, что шрам этот покраснел. Сначала не обратила внимания - может жарко стало, или потер скулу. Сегодня утром тоже все было более-менее в норме. НО после дневного сна - это жесть. Такое впечатление, что он или воспалился, или разросся - начал возвышаться над кожей, стал шире, напоминает маленький начинающийся келлоидный рубец, цвет стал бледно-фиолетовый. Это что. рубцовая ткань разрастается? Чем мазать? До врача только в среду сможем добраться. я боюсь что такими темпами до среды этот шрам еще больше разрастется. Слышала вроде, что келлоидные рубцы долго формируются, а тут скорость такая...
Кстати, не знаю - может это связано, может нет. Но краснеть и изменяться он начал после наступления холодов, до этого был уже практически незаметен.
В общем, посоветуйте пожалуйста, что делать?
Вишнёвая Леди• 26 октября 2014
Шрам будет меняться в цвете где-то пол года. Делаю ребёнку масочку на шрам из мумиё, а потом бепантеном для ран мажу. Думаю вот о покупке дерматикса, но он такой дорогущий..трындец просто.
Каменная Фрося
• 26 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
так это нормально - то, что у нас сейчас со шрамом?
Еще вспомнила - его (малого. в смысле) посыпало сейчас на что-то. на этой щечке много мелких-мелких прыщиков, в шраме тоже наверное есть. Может и это повлияло...
Каменная Фрося
• 26 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
[citДумаю вот о покупке дерматикса, но он такой дорогущий..трындец просто.
Мде... 500 грн 15 грамм. ФИНИШ((( НО... если это лицо, ничего не поделаешь.
Вишнёвая Леди• 26 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Думаю, что сыпь тоже повлияло на шрам и его изменения в цвете. А про дерматикс - разные отзывы. Некоторые пишут что фуфло, а другие, мол, крутая штука - помощник в избавлении от шрама.
Каменная Фрося
• 26 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
к сожалению. изменился не только цвет, но и вид. Он был плоским, сейчас стал выпуклым (((
Stashinova• 26 октября 2014
Нужно купить пластырь специальный МЕПИФОРМ. Поищите информацию в сети, я его после КС использую, очень результативно.
Купите силиконовый гель.
У меня деть упал с лестницы на велике, содрал левую щеку очень сильно и тоже остался шрам.
Нам посоветовали силиконовый гель, я нашла в аптеке Zeraderm. Очень быстро начал снимать красноту, сейчас уже почти ничего нет. Упали с лестницы в конце весны(((
Каменная Фрося
• 27 октября 2014
Ответ дляksu77705
Купите силиконовый гель.
Девочки, спасибо вам)
У нас почти 2 месяца прошло - не поздно еще?