Аноним• 02 февраля 2013

Доверяете ли вы результатам анализов , сданных в поликлинике ?

Никогда не сдавали в детской поликлинике, а это дали направление , при чем серьезные , на оммуноглобулины , мононуклеары и тд .....а вы сдаете в поликлинике деткам анализы ? доверяете?
Yulyasha81• 02 февраля 2013
нет, сдаю только у знакомой лаборантки.( она расказывала как делаются анализы)

kitty76• 02 февраля 2013
сдаю, доверяю только простым, посложнее анализы сдавала бы в лаборатории посолиднее.
timka• 02 февраля 2013
нет, всегда сдаю в платной частной лаборатории
Валери• 02 февраля 2013
Я тоже только у знакомой. но ради интереса можете сдать и в поликлинике и частной лабаратории и сравнить
Аноним• 02 февраля 2013
Доверяю ровно настолько насколько анализам сданным в платной поликлинике.
Поверьте не всегда если дорого, если платно, то правильно и достоверно.

Тоже самое и с врачами. Знаю несколько врачей (замечу - как хороших так и не очень) которые одновременно ведут врачебную практику в гос.больнице/поликлинике и в частной клинике.
И без разницы куда вы придете к ним на прием (в гос.учреждение или в частное), поверьте, хороший врач одинаково даст вам консультацию и там, и там. Не станет в государственной поликлинике говорить вам неправильный диагноз, назначать неправильное лечение, утаивать от вас информацию или направлять к себе же в частную клинику. И наоборот, плохой врач ни там, ни там не даст вам достоверной информации...
С анализами чуть проще. Но тоже все зависит от лаборанта, в принципе. И не всегда в частной лаборатории лучшее оборудование и т.д., не всегда там соблюдаются все правила.
Аноним• 02 февраля 2013
На самом деле перечисленные вами анализы не требуют особо сложных и серьезных реактивов и особой какой то аппаратуры. Такие анализы вам сделают в любой районной лаборатории, а даже если вы их будете где-то еще пересдавать - то отличия будут микроминимальные. Другое дело анализы, требующие наличие электронного микроскопа, хороших сред, спец реактивы и прочее, т.е. то, что гораздо качественнее в платной лаборатории, чем в обычной поликлинике, где все изношенное, старое и уже давно списанное. Поэтому, если есть лишние деньги - идите в платную, а если денег нет, то в поликлинике вам сделают вполне точные анализы.
П.С. и главное помните, что лечат болезнь, а не анализы
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляkitty76
А попробуйте ради интереса (и если не жалко денег) сдать анализ на все ТОРЧ-инфекции в разных частных лабораториях.
И даю вам 90% того что результаты анализов не совпадут. При чем - чем больше лабораторий будут участвовать в вашем эксперименте тем больше % того что результаты не совпадут. Я думаю при 10 лабораториях - уже будет 100% не совпадение.
Там найдут герпес, а в другой не найдут, в третьей найдут уреаплазму, а в 4й не найдут, и т.д.
Аноним• 02 февраля 2013
* иммуноглобулины
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не согласна.
Во-первых, медицину тоже делают бизнесмены. А наши бизнесмены не всегда готовы покупать новое качественное оборудование и не побрезгуют покупкой списанного оборудования...
Во-вторых, ’техника в руках обезьяны’... Опять таки в практически любом деле важен человеческий фактор и знания. И не всегда в платной лаборатории работают хорошие лаборанты.

Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
* иммуноглобулины
anna_daoud1782• 02 февраля 2013
нет не доверяю.сдавала кал ,у малой был сильный запор.еле покакали+была трещинка ,в итоге калл с кровью ,приходит анализ и там написано ,что калл нормальнойй консистенции без примеси крови,видела как переливают мочу в пробирки,тётенька без перчаток с банки переливает в пробирку,руки все в анализах,потом этими же руками с другой банки,фу,она даже не помыла их
Аноним• 02 февраля 2013
А вот на злобу дня и отзыв о платной лаборатории: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-66881

Девочки, мне кажется что в государственной поликлинике сделают достовернее анализ и забор крови лучше возьмут. Их все таки хоть как-то проверяют и они боятся этих самых проверок, боятся жалоб.
А жаловаться на частную клинику можно долго и нудно - столько сколько хватит ваших нервов и 99% что это бесполезное занятие.
А вот если пожаловаться на гос.поликлинику, то поверьте это уже если не резонанс будет, то проверками их замахают.

Конечно, есть исключения из правил. Понятное дело, что наша государственная медицина на много-много километров позади от европейской.
Но я бы не стала списывать со всех счетов нашу медицину. И не стала бы так сильно доверять частным клиникам в НАШЕЙ стране.
Аноним• 02 февраля 2013
В гос. поликлинике их не делают, пишут ’от фонаря’. Сдавали каждый месяц простой анализ крови, чтобы контролировать гемоглобин, платно. А то разок пошли в поликлинику, как раз попали в период, когда появились какие-то прививки после длительного отсутствия, было нам месяцев 6, бабуля-медсестра спрашивает: на прививку?, я не стала что-то объяснять (мы прививок тогда не делали) и говорб: ’да, на прививку’. Приходит наш анализ с гемоглобином 128, я удивлена, выше 110 никогда не было, перездаём платно - 93! Но на прививку же надо по-больше деток отправить!))) Т.е. если бы я сказала, что мы болеем или ещё что, может, и сделали, а так если просто контроль - на фиг заморачиваться!
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
* иммуноглобулины
это описка