Трынди-брынди• 27 октября 2014

Узел в щитовидке

Девочки , у кого во время беременности обнаружили узел в щитовидке? У меня меньше 1 см изоэхогенный со смешаным кровотоком. назначили йодомарин 200 и узи ещё раз через 1 месяц. Очень переживаю....
А я с косою• 27 октября 2014
а гормон сдать не назначали?

автор olenkastrekoza • 27 октября 2014
Ответ дляА я с косою
а гормон сдать не назначали?
.
Да, назначили ТТГ. Сдала- 1.13. Норма. Работа щитовидки не нарушена
AlinaOstro• 27 октября 2014
Это еще ничего не значит, за узлом нужно следить, увеличивается ли он. И если растет - то только тогда врач будет решать что с ним делать. А он может быть всю жизнь такой же и тогда его вообще не трогают.
Зажуженная Жужжа• 27 октября 2014
Я живу с узлами всю жизнь.Их у меня куча. Трое родов. Он у вас маленький. Главное, что функция не нарушена.
Бюст Березуцкого• 27 октября 2014
У меня узловой зоб. Узлы не лечатся, за ними можно только наблюдать, что б они не перешли в злокачественную опухоль.
Интернет Бродилкин• 27 октября 2014
Ответ дляAlinaOstro
в мене так, знайшли в 12 років, зараз 29 - періодично перевіряю - він то росте, то зменшується сам по собі.
Зажуженная Жужжа• 27 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Если узел доброкачественный он НИКОГДА не станет злокачественным. Если, не дай Бог что, значит он таким и был изначально!
Я-ваш шанс• 27 октября 2014
прежде чем пить йдомарин, нужно знать, что у вас с йодом, нехватка или избыток.У моей свекрови по женской линии у всех проблемы со щитовидкой, так у одной переизбыток йода, так что она лекарства с йодом не пьет.
Ревнивая жена• 27 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Правда? Вы меня обрадовали. У меня тоже узелок. Брали пункцию - доброкачественный.

автор olenkastrekoza • 27 октября 2014
спасибо девочки, всем за ответы!