Аноним• 02 февраля 2013

Подскажите, пожалуйста, лечение бронхитов в солевых пещерах. Какие отзывы?

Подскажите, пожалуйста, лечение бронхитов в солевых пещерах. Какие отзывы? В Киеве нашла такую на Саксаганского, кто-то ходил может или ребенка водил? Спасибо.
Аноним• 02 февраля 2013
я знаю что есть еще в районе соломенской площади, возле больницы и на юорщаговке естб в центре лотос

Аноним• 02 февраля 2013
Добрый день. Мы были на экскурсии в г. Артемовске. (если нужно подробнее, то напишу) Но как по мне- пустая трата времени на лечение. И когда смотрела видео у Комаровского на тему бронхитов, то он так же сказал, что эффективности очень мало. Как по мне, то небулайзер в лечении гораздо эффективнее всего.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы пробовали?? Какой результат? Спасибо.
Аноним• 02 февраля 2013
В Киеве спелеокамер очень много. Бронхит, как таковой в спелеокамере не лечится. Следует хорошо пролечится, затем выждать еще недельку, а уж потом начать посещение солевой камеры. В первый раз будет достаточно 15-20 раз(сеансов) по 45-60мин. Противопоказания - болезни почек. Дети могут посещать солевые шахты наравне со взрослыми.
У меня сын (5 лет)уже четыре раза проходил курс спелеотерапии - отлично подымает иммунитет и лечит бронхо-легочную систему. Оптимальное время прохождения терапии весна/осень, хотя можно и круглогодично.
В каком Вы р-не находитесь, может подскажу какая шахта Вам будет удобнее.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы пошли в садик кашлли постояно просто жесть купили не булайзер уже 3недели не кашляем слава Богу!так что покупайте небулайзер и не сомневайтесь но лучше проконсультируйтесь с врачем!мы дышим только мин водой (боржоми)
Аноним• 02 февраля 2013
Нет, не пробовали. Просто ездили на экскурсию. Там, наверное, надо жить, чтоб избавится от бронхитов, а 10-20 дней - толку не дадут, либо облегчение только до следующего бронхита. Вы ж там находясь будете дышать воздухом пропитанным солью, без различных ’примесей’ из внешней среды. Но потом вы опять вернетесь на землю))) Эффективность не доказана, просто ’умные’ люди решили делать деньги на этом. Берут в аренду шахты, реклама и вперед......
lenivchik• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Точно такая же история!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляlenivchik
Точно такая же история!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляlenivchik
Точно такая же история!
ой не тот смаил вам отправила сори

автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, у нас точно такая же история. Пошли в ясли и началось... Пробовала небулайзер, наверное просто надо постоянно им пользоваться..
Спасибо.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, мы в Голосеевском. Ребенку 2.7, хочу попробовать. Спасибо.
Лилиоза• 02 февраля 2013
Мы пробовали,нам педиатр очень советовала, НЕ ПОМОГАЕТ однозначно.Кучу денег потратили, проходили месяц, а через неделю заболели воспалением
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляЛилиоза
:(((
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо.
да мы каждый день дышим по 5 мин два раза
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а за солевые пещеры знаю что толк дадут натуральные которые по землей глубоко а исккустненый без толку!может купите солевую лампу их куча на кидстафе
Аноним• 02 февраля 2013
я в детстве очень часто болела обструктивнвми бронхитами - по 8-10 раз в год, потом маме выделили путевку в мариуполь в санаторий, меня туда на 3 мес отправили, там были солевые пещеры - болеть я стала заметно реже
jolie• 02 февраля 2013
Ходили в шахты на предславинской,они в подвальном помещении,очень много с детками,по поводу помогает или нет-организмы на столько разные и угадать нельзя.пока вы сами не пойдете,никто вам не подскажет.Одним помогает сразу,одним и после месяца ничего.мы сидели по 40-50 минут.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не говорите ерунду, если не в курсе. Соль всегда благотворно действовала на легкие и бронхи. Постоянно ею дышать нельзя, можно максимум два раза в год по 20-25 сеансов. В Киеве куча шахт бесплатных при детских поликлиниках и больницах. все астматики спасаются шахтами. А сравнивать шахты и небулайзер вообше не стоит, это абсолютно разные вещи.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
В Голосеевской детской поликлинике есть своя, абсолютно бесплатная, спелеокамера. Участковый педиатр пишет в карточке назначение на спелео-процедуры (15шт). Это называется санаторно-курортное лечение. Если педиатр нормалный и у Вас нормальные отношение попросите еще 7-10 массажей перед камерой. Массажи длятся 20мин, через 10мин в камеру. Зав физиотерапией Виктория Викторовна - отличная, приятная женщина и врач. Можно договориться за посещение в первойй или во втрой половине дня.
Удачи Вам! и не болейте.