Аноним• 02 февраля 2013

Ну что, опять разводиться?

Я замужем второй раз, вместе 7 лет, сыну 3 годика. От первого брака дочь 12 лет. Первый раз вышла замуж рано в 18. ему было 21, через 2 года развелись. причина бональна. у меня пеленки, соски, у него гульки,пьянки. девки. еще и бил меня.
Теперь конфликты и со вторым мужем, он сейчас не работает, (работа у него проектная) то густо то пусто, купили квартиру, машину, вроде живи и радуйся.
Но меня раздражает то что он очень ленивый, сейчас нет работы, так он и не пытается что либо предпринять чтоб заработать, сидит дома, мне не помагает абсолютно, а ест 5 раз в день, это все нужно приготовить, убрать, (после себя со стола ни убирает, да даже постель не заправляет. а спит до 10-11)  я  даже с ребенком не всегда успеваю погулять. А он книжки читает.... классику, Достаевского, Булгакова. На любую просьбу что нибудь сделать помочь - вроде не слышит, Когда предлагаю поговорить, отвечает, опять хочешь поругаться? Ни ласкового словечка, ни взгляда, ничего, цветы только на 8 марта и то если напомню, на день рождения не обязательно, успею еще. говорит. Последний подарок даже не помню когда от него получала. нет вспомнила, на прошлый день рождения, подарил телефон, потом забрал, ему нужен интернет, а его телефон старый без интернета. Себя и детей одеваю сама, на старшую благо дают деньги первого мужа родители и сам он подкидывает 2 раза в год. а сын от трусов и до ботинок одет благодаря моим усердиям на этом сайте.
Сама я симпотичная, с неплохой фигурой, и мне только 30 лет. Было бы куда уйти ушла даже не задумываясь, но ити некуда, вот мне кажется чувствует он это и так себя ведет!
А 4 года назад до беременности было все совсем подругому, дома помогал. я готовлю- он убирает, куча свободного времени которое проводили вместе (и оба работали), ходили в кино, театр, на работу и с работы отвозил и забирал на машине. переживал, ревновал...
Куда все делось. что произошло,  не могу понять....?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хуже не будет, но я не хочу себе мужа- домработницу!
Мне хватает того что он выполняет свои мужские обязанности!

Даже интересно стало, что это такого женщина делает, а не должна?
А какие обязанности у вас в семье считаются мужскими? Любопытно - расскажите.

Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Забросайте меня тапками- но мужчина НЕ должен убираться в квартире(доме)!

Блин, если мужик будет пылесосить, мыть полы, мыть посуду- это уже для меня не совсем мужчина!!!

И еще!
Автор, у всех бываю подъемы и падения...когда муж зарабатывал на квартиру и машину- он Вас не нервировал, а как появились фин. трудности- Вам все не так в нем?
Ну вы даете. А где вообще написано что это работа женщины? Кто это сказал? Как вообще понять и разобраться, кто должен мыть туалет, стирать носки, все женщина? Короче... не гоните... Каждый ЧЕЛОВЕК вне зависимости от пола должен быть чистоплотным и аккуратным. Если мужчина живет сам - то он должен задохнуться в грязи чтоли? Блин большей ерунды в жизни не слышала.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам просто повезло с таким мужем-цените его!!
Я знаю и ценю!
А еще вот хочу добавить, что когда я родила, моя мама хотела взять отпуск, что б помочь первые недели мне по дому. Мы с мужем живем отдельно. А я попросила мужа взять отпуск. И мы вместе прошли этот шок - появление ребенка в доме. Получилось очень продуктивно. Потом не было проблем с тем, чтоб муж покупал ребенка, одел его перед прогулкой, памперс поменял. Ночью тоже может встать малому кефир подогреть. И я не считаю, что мой муж слюнтяй или домработница. Я считаю, что в нашей семье есть взаимовыручка и забота друг о друге. Я б своему мужу еще б парочку детишек родила:)
Шунечка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мужчина- если он мужчина, должен обеспечить собственную свободу от быта и свободу своей женщины. не знаковая сумма- но вопросы снимает!
Аноним• 02 февраля 2013
Моя кума всегда мужу говорит(когда он начинает ей разсказывать что она должна делать по дому ),-я когда замуж выходила,то никаких бумаг не подписывала кому и что должна,так что тебе нужен обед-становись и готовь.Ивсегда еще говорит что вряд ли меня ценить станут за порядок и вкусный борщ,это никогда не считается,а то как я выгляжку-большой плюс.Вот так
Шунечка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Права! Можно и этот вопрос решить не подвергая себя акту самоссожения на кухне у плиты!
А можно и рыбку сьесть и приличной остаться!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я знаю и ценю!
А как это, отдельно?

Раиса_киев• 02 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Поддержу! Приятно видеть союзника, хоть и анонимного.... Не переношу мужчин погруженных в хозяйственные хлопоты!
Вот как бы ни было- но за бытовуху не дам взяться супругу! Половина тапок моя!
а я не представляю особенно, когда женщина целый день дома. Неужели сложно приготовить ужин или убраться. Я понимаю раньше - и вручную стирали и готовка - целое дело было. Но сейчас же другое время. Не знаю - у меня муж таааак пашет на работе, что у меня язык не поворачивается хитрить еще за помощь. Так что часть тапок еще и мне. Нас уже трое :)))
Раиса_киев• 02 февраля 2013
Да, на выходные он нас может чем-то вкусненьким побаловать или вместе генуборку. Но - по желанию. С ребенком всегда помогает. А больше мне и не нужно. Пусть отдыхает за эти 2 дня.
Шунечка• 02 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Ну теперь то точно справимся! Я вот тоже думаю - как ему ? Работать, обеспечивать, заботиться, внимание проявлять.... А потом еще и псудку мне помыть?
автор Аноним • 02 февраля 2013
Речь идет о том. когда муж не работает,не зарабатывает, сидит дома, а жена думает что и из чего приготовить, да во что одеть детей.... И если и говорю ему может пока нет заказов. пойдешь на работу по найму ( он не дурак с его квалификацией и мозгами спокойно может найти работу на 8-10 тыс грн) но он не хочет, ждет что вот вот попрут заказы, Говорит что не представляет как это вставать рано, куда то спешить и вообще на кого то работать за зарплату. Говорит, что на голову не капает, с голоду не умираешь, если тебе чего то не хватает, иди сама и работай! А я пойду, только жду чтоб потеплело, не хочется в мороз стоять на остановках мерзнуть, да и ребенок этой зимой уже второй раз заболел....
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
А как это, отдельно?
Отдельно от наших родителей в смысле:)
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Ха-ха-ха! Это ж какой процент мужского населения может домработницу оплатить, что б освободить жену и себя от домашних дел? Еще, наверное и гувернантку надо, что б уроки с детьми делала? Т.е. получается доход мужчины должен составлять порядка 15 тыс грн в мес.
А если у него такого дохода нет, то все, женщину заводить и детей нельзя?
inneska-85• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
+50000 у меня такой 3000тыщ приносит а такое впечатление что брюликами обсыпал
Раиса_киев• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мне вот всегда интересно - домработница, гувернантка - муж должен обеспечить. А что жена в этом случае должна? Или её должны пожизненно благодарить за то, что она носит название - женщина?
Шунечка• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Помошница по хозяйству избавляющая от мытья санузла , мытья окон , и намывания полов - обходится около 500 грн в месяц ( 4 посещения) плюс какие то спец. Нужды! Это фатальная сумма? Для спокойствия в семье? Там где этот вопрос донимает всех? ....
Шунечка• 03 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Должна обеспечить комфорт и уют .... Всем членам семьи ... 24 часа в сутки. Должна жить полноценной жизнью, а не вязнуть в стирке, глажке, уборке. Должна быть интересна и желанна мужу! А для этого у нее должно быть достаточное количество времени для самосовершенствования.
А гордое звание женщина она получает только за ведение хозяйства? Да на фиг.....