Аноним• 02 февраля 2013

алименты

Бывший муж год как не платит алименты. Хотелось бы узнать как называются алименты, которые платит государство, каков их размер, через сколько месяцев после их оформления получу я деньги? И возможен перерасчет за год, пока алименты я не получала?
Аноним• 02 февраля 2013
к юристу обратитесь

Аноним• 02 февраля 2013
давайте дружить я уже полтора года не получаю, но я как начинаю его теребит, ребенок не вылазит с болячек, а как нет так и не болеет
че за фигня
Перловая Кашка• 02 февраля 2013
для того чтобы получать алименты от государства вы должны пройти все стадии исполнительного производства. одно из них, представление исполнительной службы в милиции о привлечении вашего бывшего к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. а как только запахнет жареным ваш муж заплатит вам, хотя бы частично. а в этом случае вы на помощь государства права уже не имеете
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
че за фигня
Да я своего и не трогаю.Подала заявление на алименты от государства, не знаю правда, как они называются.
Ну и на мою зарплату в 1000 не сильно и разгонишься.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляМилашка Бо
Он уже год в розыске...
Аноним• 02 февраля 2013
В любом случае вам надо обратиться к судебным приставам (Виконавча служба) по месту вашего жительства(вашего ребенка).
если ребенку до 3-х лет - я еще ходила в соцбес - со справкой с Виконавчой службы, что не платит алименты, + свидетельство о разводе (или о браке), + свидетельство о рождении ребенка, + справка о месте жительстве (из Жека), + справку о месте вашей работы(или неработы) и там мне сделали перерасчет и назначили сумму, которую я получала каждый месяц))
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
я там была,уже подала документы.Хотелось бы узнать
как долго деньги ждать, сколько буду получать, возможен перерасчет?
Аноним• 02 февраля 2013
На счет перерасчета за год:
Стаття 191.п.2. Сімейний кодекс України.

Аліменти за минулий час можуть бути присуджені, якщо
позивач подасть суду докази того, що він вживав заходів щодо
одержання аліментів з відповідача, але не міг їх одержати у
зв´язку з ухиленням останнього від їх сплати. У цьому разі суд
може присудити аліменти за минулий час, але не більш як за три
роки.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
На счет перерасчета за год:

роки.
Спасибо!