из желе я• 27 октября 2014
Коллега жаловалась на меня на собрании.
Мне 26. После декрета это моя первая работа. Работаю по специальности 4 месяца.
В общем, коллектив хороший (как мне кажется или казалось). Женский. Все старше меня.
Я исполняю другие обязанности,чем остальные. И у меня чуть меньше часов по графику.
В общем, на собрании коллега 70-ти лет начала на меня "грузить" директору. Мол,я ничего не делаю, мало работаю и тд. Но это же моя специальность и я делаю то,что обязана делать....
Когда я хотела возразить,то она вежливо закрывала мне рот. Мне не хотелось ссориться при директоре. Да и ведь коллега здесь авторитет. Но все другие молчали.
До этого она частенько,как бы в шутку говорила,что у меня классная работа,легкая,не то,что она "впахивает"...
Чувство,что на меня вылили ведро дерьма.
Я и плакать не хочу,но так паршиво на душе....
Работа нравится. Но после этого даже видеть не хочется никого. А я обязана с ними сотрудничать....
Было у кого-то нечто подобное?
Живчик-счастливчик• 27 октября 2014
нужно было на собрании спросить директора - что конкретно Вас не устраивает в моей работе?
Трактор Вика• 27 октября 2014
завидует она вам - это ее проблемы, делайте то, что должны, будьте приветливы... но на чеку.
ША все! я пришла• 27 октября 2014
ей 70 лет?? В след раз скажите бабуля,пора на пенсию пирожки печь и внуков по театрам водить.
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
на 70 она не выглядит. Активная и боевая
Бентливуман• 27 октября 2014
а не надо молчать, а потом жаловаться и плакать. авторитет-не авторитет. вы ведь человек? говорить умеете? ощущение правоты есть? тогда в чем дело?
не перебивать. выслушать до конца. потом встать и твердо озвучить свою позицию.
спасибо большое, Таисия Сигизмундовна за ваше понимание моих должностных обязанностей а также за то, что сделали это открыто. Я принята на должность ХХХХ. и в мои обязанности входитХХХХ. но я с удовольствием буду делать что-то еще, что доверит мне Иван Иванович.
Каменная Фрося• 27 октября 2014
подобного не было к счастью)
мой Вам совет, не опускайтесь до уровня выяснения отношений с той женщиной, будьте выше этого, если вы работаете и у руководства нет к Вам претензий, расслабтесь, не той тете решать кому какую работу делать.
удачи вам)
Оно само купилось• 27 октября 2014
Вы должны были твердо высказать свою позицию,иначе выглядели как и правда в чем-то виновата. Учитесь отстаивать свои интересы и работу,если уверены в профессионализме. Вежливо закрывала рот-не аргумент. нужно было выслушать ее и потом встать и высказать свое . Возраст бабульки и ее трудовые заслуги тут не при чем. и вообще, в таком возрасте старческий маразм никуда не девается,он просто может хорошо масктроваться. Пенсию дают не зря.
Я Вас не боюсь• 27 октября 2014
Ответ дляиз желе я
Понимаю,что не нужно обращать внимание,но тяжело как-то...
А я считаю надо очень даже обращать внимание. А не сопли жевать на собрании. И объяснить 70-летней коллеге, что если бы все, как Вы, работали, согласно должностной инструкции, порядка в стране было было больше.
А если кто-то не справляется с работой, так это понятно, женщинам после 60 работать тяжело, и поэтому им полагается идти НА ПЕНСИЮ!
Я только за!• 27 октября 2014
Ответ дляБентливуман
Я Вас не боюсь• 27 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
подобного не было к счастью)
удачи вам)
Не согласна. Руководство оно такое, что ему вложишь в уши, то и будет
Ресничный червь• 27 октября 2014
таким нужно закрывать рот (демонстративно и очень вежливо)
женский коллектив - это кубло змей и даже не пытайтесь заводить там дружбу
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляБентливуман
Да, в этом моя вина.
Но она все время меня перебивала и я впервые в жизни себя так чувствовала.
EvgeniaVol• 27 октября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
дельный совет!!! ТАК И НАДО БЫЛО ВАМ СДЕЛАТЬ. Конечно, косяков накопать на каждого можно при желании, но просто так бы на Вас не наговаривала опытная сотрудница. По-моему, долго вы там не проработаете, в таком гнилом коллективе. Так что не расстраивайтесь зря. Не заменимых людей нет и Вас где-то ждет Ваше будущее рабочее место. Выше нос!
Каменная Фрося• 27 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не согласна) если руководство здравомыслящее, сразу понимает кто чего стоит и как работает) если нет, то грош цена такому руководителю
Скорая помощь• 27 октября 2014
может директор загружает всех работой больше чем в их обязанности входит, а вас нет.. вот по-этому и жаловались?.. но вы стойте на своем)
из желе я
• 27 октября 2014
Ответ дляАлён-ка
Ну не знаю... Я всегда иду на встречу руководству. Попросят - делаю.
Я просто совсем не ожидала,что такое вот будет....
ЯсноВидящая• 27 октября 2014
Ответ дляиз желе я
Как ’надо было сказать’ - это уже в прошлом, подумайте, что предпринять теперь! Пойдите к директору и поговорите с ним, и вам легче станет и ему понятней, что вы за человек.
ЯсноВидящая• 27 октября 2014
И подумайте как защищаться от бабули, это не последняя её выходка! Возможно, надо поговорить и с ней, почему у неё на вас такая реакция, пусть выговорится вуам, а не директору.
Кондуктор троллейбуса• 27 октября 2014
вы не в школе работаете?Обычно там любят друг друга учить,что кому делать.Не обращайте внимания и делайте свою работу.
Луноходик_Ик• 27 октября 2014
у меня и не такое было(((я бухгалтер,проработала год,потом мой главбух(бабушка 5 внуков) узнала,что я беременная,5,5мес....что она мне творила,вы даже не представляете,я плакала пока в декрет не ушла месяц...подлее женщины я не встречала,Бог ей судья...
Шкала Радости• 27 октября 2014
Я бы пошла к руководству и постаралась себя реабилитировать. Спросить, что не так, если есть конкретные проблемы, что вы готовы их решать, что вы первый раз на собрании услышали критику в свой адрес по поводу сделанной вами работы, что мол раньше никаких проблем не было. Постарайтесь заручиться поддержкой руководителя, постарайтесь донести информацию, которая выгодна вам.
сЛАдКОежКА• 27 октября 2014
Ответ дляиз желе я
А это неважно...
Вы точно знаете, что она не близка с руководством? Ну, там не теща, тетя, родственница?
Если нет, то Вам и карты в руки. Скажите ей тихонечко один на один, что Вы обратитесь в пенсионный фонд для того, чтобы у нее - активной и боевой ударницы труда - пенсию экспроприировали на нужды тех несчастных и больных пенсионеров, которые реально нуждаются и нетрудоспособны по здоровью. Пусть коза старая задергается...