rjntyjr• 27 октября 2014

Чем заменить машу и медведя? ребенку 2 года

Девочки подскажите пожалуйста кто какие мультики показывает ребенку? у меня кроме Маши и Медведя ничего не хочет смотреть.. я конечно в идеале ищу какие то интересные развивающие мультики.. поделитесь пожалуйста опытом)
Дарина_777• 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
А я считаю, чёто мультики можно смотреть тогда, когда они приносят пользу, а не вред.
В данном случае Маша в 2 года, это как чипсы на завтрак в 4.
Ко всему нужен подход.
Если уже дали смотреть мальчики , то подбегите нормальные.
ну на вкус и цвет все фломастеры
моя Машу смотрит, при этом еще и комментируя, что так нельзя делать и машка шкодная и в этом духе
я тут как то читала какие развивающие мультики советовали, так вот кроме Фиксиков моей ничего понравилось. ...Всеобщего любимца Лунтика забраковала Хотя здесь нахваливали
Вообще наши фавориты в порядке убывания
Фиксики, Ежик Жека, Мистер Мейкер

Дарина_777• 27 октября 2014
Ответ дляЛуковая
Что уже там не так?)
ну мне тоже не нравится как они там в грязи копаются и падают на пол когда смеются, и песня еше дефективная про бим- бом
но дочка иногда смотрит, ничего страшного рн вижу, что вышеуказанное делать нельзя она знает
Дарина_777• 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Что хорошего в том, что ребенок 2-х лет смотрит Машу?
А ничего.
Тогда лучше уж вообще его не смотреть, чем смотреть такое.
зря Вы
наоборот как обыграть, если смотреть вместе и рассказывать, что вот так делать нельзя и этот мультик специально, чтобы показать как некрасиво поступать
это одно
другое включил Машу на целый день и ребенка оставить одного, тогда он точно научится. ...:(
Чебуратор• 27 октября 2014
Попробуйте показать ребенку тигренок Даниэль и его соседи
Классный добрый и поучающий мультик.. Про Машу это отдельная тема мой тоже любил а потом мы с мужем перестали этот мультик включать так как он где то статью не очень хорошую вычитал
Снегурочко• 27 октября 2014
Паравозик чух-чух
Не фонарь• 27 октября 2014
Свинка Пеппа и раскраски(мульт на ютубе)
2 года младшему,все цвета знает и называет.
Волшебная палочка• 27 октября 2014
моя старшая дочка смотрит разные мультики (Машу, Фиксики, Лунтика, совецкие, читалку). и младший может смотреть с ней - дочка рассказывает и комментирует мультики.
а то что здесь пишут мне как-то все ровно.
мультики зло. еда зло.
все сутками детьми занимаются, кушать фигню полную дают и довольны - это ж здоровая пища.
и самое интересно, что здесь эти пользователи сутками пишут ’умные фразы’.
Автор, моя очень любит развивающею программу ’Читалка’.
мультик ’Озарная семейка’.
ЗабежАЛОЧКА• 27 октября 2014
свинка пеппа, кайю
юлия657• 27 октября 2014
Ответ дляlapushka25
Моя любит Паровозик Шонни...или Чух-чух
Ой и мой любит)

Очень добрый аноним• 27 октября 2014
Очень любит три котёнка!!! Мизяка-дизяка, колобок,.
А вообще, я на ютубе забиваю развивающие мультики, а она сама выбирает!
ДаЗдраПерма• 27 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
смешарики и фиксики, нам 2,2 -машу уже отсмотрели - 3 месяца изо дня в день
мы сначала с старшим отсмотрели: Даша-путешественница, Лунтик и т.д.....теперь второй круг, с младшим))))
у меня реально - день за три)))
автор rjntyjr • 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
А что , лучше Маши ничего не нашли?
Неужели больше ничего нормального в голову не пришло?
Нельзя смотреть мультики в таком возрасте , да еще и такие.
он не смотрит ничего другого и у нас машу с утра по всем каналам показывают
автор rjntyjr • 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Ко всему нужен подход.
а я о чем здесь спрашиваю???
Луковая• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
Ну они же свиньи, а еще они хрюкают. Это в природе свиней.
Фрося_Бурлакова• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
часто Вас читаю, почти всегда поддерживаю
но не в этом
Все должно быть в пределах разумного
моя дочка мультики смотрит и это абсолютно не мешает ей книжку почитать, полепить, порисовать, поиграть в домино. Для всего должно быть свое время.
я вот знаю таких ограничителей телевизора, в итоге дома родители не включают совсем, зато в гостях как загипнотизированные смотрят все вподряд! а мой нет и 3 и она типа огги не смотрит, говорит глупый мультик.
тут соглашусь.

Моя в 3,5 очень любит принцес Диснеевских. При этом у нас есть книжки с этими сказками(сюжет немного в них отличается от мультов) . Она их очень любит слушать. Щас присела на Питер Пэна.
Кроме этого она у меня любит слушать, и я покупаю толстые книжки и читаю по-немного. (Незнайко, Дикие Лебеди в полной версии, Волшебник изумрудного города(оооочень дочке понравилась), Питер Пэн(мне не очень, в полной версии много лишнего для нашего возраста, нудновато) и тп.).
_krapka_• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
зря Вы
это одно
Так в том то и дело, что многие именно так и поступают, врубили телек и сами вышли.
Трусиковед• 27 октября 2014
Свинка Пеппа!!!

Раньше смотрели только Машу, теперь фаворит Свинка Пеппа!
aliushina• 27 октября 2014
клуб Микки Мауса
Лиса Патрикевна• 27 октября 2014
2 ГОДА

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ:
1. Вершки и корешки
2. Волк и семеро козлят
3. Девочка и медведь
4. Жил у бабушки козёл
5. Колобок
6. Крылатый, мохнатый да масленый
7. Лиса Патрикеевна (по мотивам сказки «Лисичка со скалочкой»)
8. Машенька и медведь
9. Петушок-Золотой гребешок
10. Про деда, бабу и курочку Рябу
11. Сказка про Колобок
12. Соломенный бычок
13. Терем-теремок
14. Три медведя

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ СУТЕЕВА:
1. Грибок-теремок
2. Кораблик
3. Кто сказал мяу?

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ ЧУКОВСКОГО:
1. Муха-Цокотуха
2. Федорино горе

ДРУГИЕ МУЛЬФИЛЬМЫ:
1. Антошка
2. В лесу родилась ёлочка
3. Весёлый цыпленок
4. Два весёлых гуся
5. Девочка и зайцы
6. До-Ре-Ми
7. Как кошечка и собачка мыли пол
8. Как ослик счастье искал
9. Как стать большим
10. Капитошка. Возвращайся, Капитошка
11. Крошка Енот
12. Кто ж такие птички
13. Кто пасётся на лугу?
14. Мама для Мамонтёнка
15. Петушок и солнышко
16. Петя-петушок
17. Тигрёнок в чайнике
18. Тигрёнок на подсолнухе
19. Хочу бодаться!
20. Храбрый заяц
21. Четыре неразлучных таракана и сверчок
22. Чьи в лесу шишки?

Лиса Патрикевна• 27 октября 2014
http://www.danilova.ru/club/tv_02.htm ВОСПИТАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМАМИ
(изложение родительского опыта)
SweetPocket• 27 октября 2014
Мой все вышеперечисленное смотрит, но сейчас 1.11 и его от TuTiTu не оторвешь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 октября 2014
Ответ длямамаартемки
Доман- развивающее видео, Малышман ТВ, Мизяка-дизяка. Мой смотрит с года - не оторвешь
Мой тоже любит эти видео, еще смотрим Котенок Мусти, серии Про паровозики, Пополнение в семействе, Уборка в шкафу.
Я такое• 27 октября 2014
каю.свинка пепа
Железобетон• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
но не в этом
Все должно быть в пределах разумного
О, прямо как у нас. )
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 октября 2014
Из тех,которые здесь не написали, Поезд динозавров
ДаЗдраПерма• 27 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Свинка Пеппа!!!

а меня эта свинка с младшим уже укачала)))
libe_zibrova• 27 октября 2014
Мультик Каю. супер повчальний і добрий. Правильно моделює ситуації для дітей.
Мотылек• 27 октября 2014
Нам 3.2 года смотрим только советские мультики. И то где то раз или два в неделю. Еще Барбоскиных любит:-) От маши и медведя отказались в свое время они плохо влияли на нас...
ХдеЯсь?• 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Ко всему нужен подход.
Это точно, ребёнку 4 года, так Машу смотрел только в больнице по телеку. Ну не понимаю, как можно не фильтровать мультики для показа.
ХдеЯсь?• 27 октября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
2 ГОДА

1. Вершки и корешки
2. Волк и семеро козлят
3. Девочка и медведь
4. Жил у бабушки козёл
5. Колобок
6. Крылатый, мохнатый да масленый
8. Машенька и медведь
9. Петушок-Золотой гребешок
10. Про деда, бабу и курочку Рябу
11. Сказка про Колобок
12. Соломенный бычок
13. Терем-теремок
14. Три медведя

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ СУТЕЕВА:
1. Грибок-теремок
2. Кораблик
3. Кто сказал мяу?

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ ЧУКОВСКОГО:
1. Муха-Цокотуха
2. Федорино горе

ДРУГИЕ МУЛЬФИЛЬМЫ:
1. Антошка
2. В лесу родилась ёлочка
3. Весёлый цыпленок
4. Два весёлых гуся
5. Девочка и зайцы
6. До-Ре-Ми
7. Как кошечка и собачка мыли пол
8. Как ослик счастье искал
9. Как стать большим
10. Капитошка. Возвращайся, Капитошка
11. Крошка Енот
12. Кто ж такие птички
13. Кто пасётся на лугу?
14. Мама для Мамонтёнка
15. Петушок и солнышко
16. Петя-петушок
17. Тигрёнок в чайнике
18. Тигрёнок на подсолнухе
19. Хочу бодаться!
20. Храбрый заяц
22. Чьи в лесу шишки?
По Сутееву очень много хороших сказок, мы даже аудиосказки слушаем. Но последние два месяца фаворит - фиксики. Хотя показ строго по графику, вечером с приходом папы с работы, с приходом ноута.