rjntyjr• 27 октября 2014

Чем заменить машу и медведя? ребенку 2 года

Девочки подскажите пожалуйста кто какие мультики показывает ребенку? у меня кроме Маши и Медведя ничего не хочет смотреть.. я конечно в идеале ищу какие то интересные развивающие мультики.. поделитесь пожалуйста опытом)
Yuliya-serenity• 27 октября 2014
а мой любит свинку пеппу советский Винни пух, книжки смотреть разные, слушать не оч любит

Тенюшка• 27 октября 2014
Ответ дляМолчунья
Окулисты не запрещают, психологи не запрещают, неврологи тоже, только ограничения, можно по 20 мин в день 2 раза. А ортопед какое отношение имеет?)))) от мультика ноги кривые будут?
Требования ВОЗ к организации телепросмотра для детей:

Младенцы и ранний возраст — 0-3 года — ЗАПРЕТ

Дошкольный возраст (3-7 лет) — до 30 минут в день

Младший школьный возраст (7-10 лет) — 30-50 минут в день

Старшие школьные возраста (11 — 18 лет) — 1-3 часа в день

Физиологические последствия телепросмотра в раннем возрасте:

Недоразвитие корковых отделов мозга

Нарушение зрения и зрительного восприятия

Проблемы с крупной и мелкой моторикой

Нарушение осанки

Недоразвитие мышечной массы

Общее недоразвитие речи (за последние 20 лет возросло с 4% до 32%)

Синдром дефицита внимания

Гипераивность, агрессивность

Несформированность границ своего «я»

Аутизация, нарушения общения

Имеющий желание - информацию найдёт и подумает головой. Вам легче считать, что можно - да пожалуйста, я к вам домой не прихожу и ТВ не выключаю у вас, делайте что хотите.
От дальнейшей дискуссии воздержусь, ибо информации действительно много, кто хочет - найдёт. Кто НЕ хочет - тому невозможно будет ничего объяснить.
Тенюшка• 27 октября 2014
Ответ дляХуАнита
причем тут одно к другому,никто не запрещает посмотреть в день 10 минут мультфильма.несколько раз если мультфильм развивающий около 3 минут
Я отвечала на пост о том, что дети без мультиков не будут знать, кто такой колобок - вот и подсказала альтернативные варианты ознакомления с колобком))))
Русалка на ветвях• 27 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
автор здесь все только детьми занимаются)) никаких мультиков)))
у всех дети занимаются с мамами круглосуточно, это их ассистенты на советчице пишут круглосуточно)))))
Прямо в точку)
Козяка-маляка• 27 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
смешарики и фиксики, нам 2,2 -машу уже отсмотрели - 3 месяца изо дня в день
И у нас так же)))
Русалка на ветвях• 27 октября 2014
Ответ дляТенюшка
А Вы в детстве смотрели мультики?
Кошка Мурка• 27 октября 2014
Ответ дляlana78
советские - самые лучшие )) добрые и поучительные.
Отличный совет. Сама так думала..но ребёнок на них вообще не реагирует
lapushka25• 27 октября 2014
Моя любит Паровозик Шонни...или Чух-чух
А поговорить?• 27 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
+11100000000000000000000000000000000000000000000000000

Оксана Поплавская• 27 октября 2014
Мои Машу отсмотрели в 2,8-2,9. Сейчас три года восемь месяцев. Фиксики, пеппа любимые. Советские не смотрят вообще. Да и сама смотрю, они какие-то мрачные. Читать, к сожалению, не успеваю, много работаю.
_krapka_• 27 октября 2014
В таком возрасте никакие.
Больше 5 минут в день смотреть нельзя.
Бубль Гум)• 27 октября 2014
Ответ дляинна пs
Каю.
Что-то о нём забыли,а многим деткам нравится
_krapka_• 27 октября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а мой ребенок закрывает книжку ему неинтересно..
Конечно он и не будет хотеть.
Вы же изначально приучили к телеку, а теперь хотите, чтобы ребенок полюбил слушать и фантазировать.
Неутомимые шахматы• 27 октября 2014
http://onlinemultfilmy.ru/bratec-medvezhonok-2-los...
_krapka_• 27 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
а всю домашнюю работу делает обслуживающий персонал?
маме уже и помыться нельзя? или банально полчаса отдохнуть?
Что плохого если ребенок посмотрит мультик?
1. Садится зрение
2. Из-за дебильных мультиков Аля Маша и медведь психика ребенка страдает. ЭТО НЕ МКЛЬТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ!
3. Ребенок должен развиваться, а не тупеть у телевизора.
Простецкая• 27 октября 2014
А мой Ген.директор ТСН смотрит с таким интересом вроде ему за это платят(1,6)
Наталья К.• 27 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
свинка Пеппа - просто и весело рассказывают про многие вещи
Заместитель Анонима• 27 октября 2014
Ответ дляКатастрофа
Ну, погоди!
Простоквашино
Бременские музыканты
Присоединяюсь...Еще Винни-Пух,Кротик, про Лисенка,про Фунтика,Леопольд и др советские мультфильмы.Почитайте мнение психологов относительно современных мультиков.Я Машу и медведь вообще не ставила ребенку...
автор rjntyjr • 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Конечно он и не будет хотеть.
блин откуда вы знаете как я своего ребенка воспитываю?? экстрасенс что ли??? мы ему сказки сраннего возраста пытались читать и результат нулевой а мультки он только недели 2 как начал смотреть и то я запереживала что он очень Машей увлекся..
а таким как вы лишь бы поязвить

Дарина_777• 27 октября 2014
фиксики
Ангел-предохранитель• 27 октября 2014
Баранчик Шон
Инна577• 27 октября 2014
Лунтик, клуб Микки мауса
Инна577• 27 октября 2014
Каю, Фиксики
_krapka_• 27 октября 2014
Ответ дляrjntyjr
а таким как вы лишь бы поязвить
А что , лучше Маши ничего не нашли?
Неужели больше ничего нормального в голову не пришло?
Нельзя смотреть мультики в таком возрасте , да еще и такие.
Инна577• 27 октября 2014
Маша -мне не нравится. Хорошему не учит. Только кривляки и баловство
Дарина_777• 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Конечно он и не будет хотеть.
часто Вас читаю, почти всегда поддерживаю
но не в этом
Все должно быть в пределах разумного
моя дочка мультики смотрит и это абсолютно не мешает ей книжку почитать, полепить, порисовать, поиграть в домино. Для всего должно быть свое время.
я вот знаю таких ограничителей телевизора, в итоге дома родители не включают совсем, зато в гостях как загипнотизированные смотрят все вподряд! а мой нет и 3 и она типа огги не смотрит, говорит глупый мультик.
Sunny_Anny• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
но не в этом
Все должно быть в пределах разумного
+100
_krapka_• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
но не в этом
Все должно быть в пределах разумного
А я считаю, чёто мультики можно смотреть тогда, когда они приносят пользу, а не вред.
В данном случае Маша в 2 года, это как чипсы на завтрак в 4.
Ко всему нужен подход.
Если уже дали смотреть мальчики , то подбегите нормальные.
Луковая• 27 октября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Фиксики отличный мультик, Лунтик выборочно.
А кто советует Свинку Пеппу,вы его смотрели внимательно?
Что уже там не так?)
_krapka_• 27 октября 2014
Ответ дляДарина_777
но не в этом
Все должно быть в пределах разумного
Что хорошего в том, что ребенок 2-х лет смотрит Машу?
А ничего.
Тогда лучше уж вообще его не смотреть, чем смотреть такое.