Девочки подскажите пожалуйста кто какие мультики показывает ребенку? у меня кроме Маши и Медведя ничего не хочет смотреть.. я конечно в идеале ищу какие то интересные развивающие мультики.. поделитесь пожалуйста опытом)
Липка-прилипка• 27 октября 2014
Ответ дляLizavel
Блин я не могу : книгу почитайте! Ребёнок в таком возрасте не может ещё сидеть и слушать долго...максимум одну две сказки...чего все решили, что автор не читает книги) вопрос конкретно был задан по мультикам.такие все правильные))) у меня ребёнок любит и мультики, и сказки, и наклейки клеить и рисовать , а ещё, не поверите, бывают такие дни когда я устаю или готовлю всем разное все или хату драю, и ....о ужас....ничего не читаю не леплю, а включаю мультики, так что я мама плохая разве!!!!!???
Все верно сказано))
vitovskaia• 27 октября 2014
можно заменить машиными сказками хотябы,
на ютюбе -
тро-тро
сказка сутеева - мешок яблок
лучшая сказка колобок (песенка супер)
вся серия рассказов, начиная с волшебная лошадка, трям, не помню точно как называется, серий 5, отличные
баранчик шон в английской версии
скачать-
рио 1 и 2 - англ. версия
немо - англ. версия
гадкий я - англ. версия
шрек, англ
на ютюбе -
тро-тро
сказка сутеева - мешок яблок
лучшая сказка колобок (песенка супер)
баранчик шон в английской версии
скачать-
рио 1 и 2 - англ. версия
немо - англ. версия
гадкий я - англ. версия
шрек, англ
Ответ для_krapka_
В таком возрасте никакие.
Больше 5 минут в день смотреть нельзя.
Цитата:
В таком возрасте никакие. Больше 5 минут в день смотреть нельзя.[/citа что делать с русскоговорящим телеком в садика?дома ВКЛ только на укр или англ развивающие...как бороться, знатоки есть?
с_переулочка• 27 октября 2014
Наши любимые: Свинка Пеппа, Барбоскины, Тро-тро, Кайю,Пороро, Фиксики.
спальное место• 28 октября 2014
У сынульки любимые: Уми- зуми, лунтик, фиксики, смешарики, Диего.
Луковая• 28 октября 2014
Ответ дляLizavel
От телевизора зрение не портится, плохое зрение это наследственность.мультики развивают память и воображение, телевизор вреден, это равно как говорить что лак портит ногти итп.сколько вам лет, что вы такая не современная!!!????
Я не против мультов, меня очень выручают, но ВОЗ действительно запрещает детям до 3-х лет смотреть мультики из-за проблем со зрением и развитием речи в дальнейшем. Т.к. картинка статичная и глазное яблоко не двигается, чтоб ’осмотреть’. Есть кига Райнера Пацлафа ’Застывший взгляд’, там это все детально описано. Меня это беспокоит, хотя мы не с утра до ночи смотрим, но уже требует.
Гордая_птичка• 28 октября 2014
А кто чем занимает ребенка в год? ну я например не могу покушать.. приходится ребенка садить в кресло и ..иногда грешу карточками Доманна или видео о изучении животных ! если спустить на пол или упадет где то (плохо ходим) или еще че натворим. Кушать когда она кушает не получается (( а вообще я против мультиков в таком ранем возрасте! племянику 5 лет так он кушает при условии ,что мультики посмотрит потом! ((
Девочки спасибо всем большое за ответы очень много интересных идей и мультов, будем пробовать))
а насчет Маши и медведя хочу написать пару слов...
я действительно создала эту тему именно потому что слышала что это не оч. хор. мульт, еще и посмотрела в интернете видео... в общем переживала как же мой ребенок будет такое смотреть??..
я спрашивала и здесь и у всех своих знакомых что же смотрят их дети??.. и оказалось что все смотрели Машу и Медведя и многое другое.
Я говорю мой ребенок не хочет смотреть ничего кроме Маши.. на что мне сказали пускай смотрит ему просто надоест))) девочки и таки да!!! пока я тут выясняла что и как я увидела что у ребенка уже пропадает интерес))
я сама села и внимательно смотрела с ним мультик и думаю в нем нет ничего уж такого плохого и даже то что плохо можно объяснить ребенку что это плохо)
зато от этого мультика есть и плюсы малой увидел как Маша рисует и сам захотел рисовать))
в общем я считаю и это только мое субъективное мнение, можете бросать в меня камни... но думаю запрет Маши это не самое лучшее что вы можете сделать для своего ребенка, думаю он будет очень разочарован когда придя в дет. сад не будет знать этих героев, тогда как все вокруг их знают..
это ответ для тех кто категорически против мультиков и в особенности Маши, не знаю девочки может у вас есть няни идр. помощники, но большинству норм. мам реально не хватает времени на все надо и приготовить и постирать и по убирать и т.д. и иногда мультики реально выручают ты хотя бы знаешь что ребенок сидит и смотрит мульт а не лезет куданибудь куда не нужно
всем спасибо и удачи в воспитании детей
Ответ дляГордая_птичка
попробуйте Веселі хтосики, мой малой год назад был отних в восторге но в нете в свободно доступе тогда их не нашла, а сейчас нашла вконтакте)
Гордая_птичка• 30 октября 2014
Ответ дляrjntyjr
спасиб ! не слышела о таких))