Обнемашечка• 27 октября 2014

у кого был недостаток прогестерона

при беремености? Подскажите... ситуация следующая. В прошлу среду начало мазать. В четверг пошла на Уфзи и сдала анализы на прогестерон. Тестостерон общий и свободный.
По УЗи была угроза отслойка плаценты по задней стенке. Назначили схему дуфастон,вит е, фолька,ношпа.
врач моя в на сл день улетела будет 4го числа. Но она мне расписала схему лечения при пониженом прогестероне или повышеном тестостероне
пришли анализы. Прогестерон был 14.89 а должен был быть 18.69+-2 на срок 5-6 нед. Это по узи. По моим подсчетам на момент сдачи анализа было 6 нед и 2 дня.
пью лекарства - сегодня первый день как не мажет. Вот и не знаю пить дополнительно утрожестан или нет.
у кого не хватало прогестерона Вас тоже мазало?вы пили 2 лекарства или одно. Спасибо
автор Обнемашечка • 27 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
может вы не правильно поняли и какой-то один принимать?
а вообще если не уверены в докторе ищите другого
мне так одна гинекологша пыталась дрказать, что прогестерон нашего производства вагинальный нужно рассасывать. я ей инструкцию показываю где черным по белому вагинальные капсулы, а она мне - не выдумывайте рассасывайте
пришлось с нею попрощаться
у меня нет другого не сегодняшний день. Тот который был на работе уехал. Та что в поликлинике это вообще аут полнейший.
Понимаете у меня есть бумажка где все нарисовано схемой

автор Обнемашечка • 27 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
завтра с утра идите к другому доктору, не откладывайте, это очень серьезно
ага доктора на дороге ледат простите. Где я вам его с утра найду
автор Обнемашечка • 27 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
На таком сроке колола масляный прогестерон утром и вечером после 12 недели перешла на утрожестан вагинально до 30 недель
ну вот и она мне написала либо дуфастон +утрожестан. Либо дуфастон + прогестерон масл
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
в схеме написано утрожестан +дуфастон? у вас что один гинеколог на весь город?
Мадам БрЮшкина• 27 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
значит так и принимайте, но я бы на вашем месте посоветовалась еще с одним врачом
автор Обнемашечка • 27 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
да при пониженом прогестероне или дуфостон +утрожестан или дуфастон +масл прогестерон 1/
Нет не один. Но я столько Знатаков уже повидала что страшно идти
HappyTanchik• 27 октября 2014
Пейте то что пьете. Резко бросать нельзя ни в коем случае как бы хорошо не было. Пить строго по часам! Это важно. Я пила 3 таблетки дюфастона снижая дозу к 19 нед
автор Обнемашечка • 27 октября 2014
Ответ дляHappyTanchik
правильно но сказали добавить еще один препарат! Его я не пила до результатов анализов
allo4ka21• 27 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
я пью дуфастон сказала если по анализам не будет хватать добавить утрожестан или прогестерон 1/. Вот я и думаю если не мажет может мне и 4 табл дуфастона норм помогают
Дозировок дюфа не знаю, я его не пила, но не мажет, не означает, что прогестерона хватает. Мне в роддоме даже не кровь брали, а мазок какой-то, говорили, что не весть прогестерон из крови может усваиваться и они как-то по другому его смотрят, по анализам все ок было, по мазку недостаточность.