Сметчица• 27 октября 2014

Как понять, что у тебя НЕТ рака?

Вопрос страшный...может быть на первый взгляд нелепый. Но расскажу свою историю.

Моя бабушка (73 года)в июне заболела бронхитом, недолечивали видимо, так как началось воспаление легких. Вылечили на стацонаре, выписали домой. Жалобы на задышку, врачи говорили - пройдет, это последствия+избыточный вес, слабость. Не прошло. бабушке все хуже дышать. Нашли жидкость в легких - откачали раз. Стало легче - потом снова тяжело.

Начали с рентгена, МРТ - легкие чистые. Анализы крови - с самого начала хорошие, повышены чуть лейкоцитьы некритично. Были с нею у 3-х профессоров - пульмонолога. хирурга и , увы, онколога. Никто ничего страшного не видит.

Анализы на онкомаркеры - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ (1 из 5 ). Жидкость стала набираться каждый день, лечат плеврит. Сдали пункцию жидкости - первый раз все ок. Второй раз сдали объем побольше (уже откачивают каждое утро 100 грамм) - ДИАГНОЗ РАК. Рак плевры, 4 стадия, последняя.

Отбросив шок и моарльные страдания, которые мы уже неделю испытываем, задам вопрос - а РАНЬШЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ УЗНАТЬ ПРО РАК?

крик души....
Ковбой Хагис• 27 октября 2014
ой,девочки.как же это страшно.У меня начальник недавно умер от рака.молодой,миллионер.и деньги не помогли.пока искали причину болезни-он умер.не прошло и 3 недель.

Новопоштинская• 27 октября 2014
Я интересовалась похожими вопросами
И сделала маленькие выводы, что если после какой-либо болезни или во время болезни сдаете анализ крови и лейкоциты выше нормы даже на 2 единицы (при некритичных отклонениях в лейкоцитарной формуле или без отклонений в ней) - надо через неделю сдавать повторно кровь. также при сдаче анализов обращать внимание на количество тромбоцитов.
Петриківна• 27 октября 2014
Я общалась с другом владельца Израильской клиники, которая считается лучшей в мире по лечению раковых заболеваний. Так вот, этот человек, которому благодарны десятки тысяч пациентов, излеченных от рака, считает, что все в руках Божьих. И от нас, в том числе и от лечения в случае именно с этой болезнью, ничего не зависит.
волосатое стекло• 27 октября 2014
Ответ дляПетриківна
все верно: обычно именно от этого и умирают. Низкий гемоглобин, бессилие. Человек уснул и не проснулся
Если бы ((( Свёкр лежал около двух недель и последнюю вообще не вставал, не ел, не пил и сильно/сильно мучался (((( свекровь на ложечку наматывала бинт, мочила его в воде и так его поила/кормила ((( И главное - был просто ЗОЛОТОЙ человек, я таких еще не встречала. Вот ЗА ЧТО ему такие мучения ???
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ длякошкомышь
простите, вы про себя или про бабушку спрашиваете?
’Как понять, что у тебя НЕТ рака?’
если вы здоровая молодая женщина, то регулярные анализы выявят рак на ранней стадии
но когда вы бабушка 73 года с уже соответствующим состоянием здоровья - то никак. В таком возрасте любая болячка может моментально развиться в осложнения со смертельным исходом.
неужели настолько стремительно. что с июня все 4 стадии прошли?
Показушница• 27 октября 2014
Ответ дляСметчица
то есть, я живу и не знаю, есть ли рак? а смысл тогда в лечении, если оно на 1й стадии помогает?
Лечение , а иногда и оперативное помогает и на 2 и на 3 стадии. Все зависит от организма и вообще от многих факторов. Я не по наслышке знаю об этом. Похоронила папу , а год назад еще и маму про оперировали с раком. Но слава богу вовремя успели и теперь восстанавливаемся.
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляСметчица
На 1-2 стадии
Почитайте историю одной семьи, какие бы мы не были сепаратисты, но всем Донецком помогали этой семье
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=167580
Дети живы, у каждого своя судьба
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
На 1-2 стадии
Дети живы, у каждого своя судьба
спасибо, позже почитаю, нет моральных сил. вижу что сайт кроха, не дай бог там про деток - я запухла от слез, залила всю клаву, му меня двое детей близнецов
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ длякошкомышь
если боитесь умереть - то ВСЕ
и вообще, я не понимаю этой паники вокруг смерти. Человек умирает и для него всё, абсолютно всё заканчивается - уже не будет ни боли, ни страха.
И вообще ’жизнь смертельная болезнь со стопроцентным летальным исходом. других случаев в истории зафиксировано не было.’
Ирония судьбы - если после сдачи всех анализов, ведением здорового образа жизни, жизнь закончится под колесами автомобиля или попадет снаряд.

Г@Л@В@ломка• 27 октября 2014
Смотрела передачу, где говорили, что рак выгоден всем фармацевтологическим компаниям мира, поэтому и никто в принципе не хочет искать панацею, она обрушит миллиардные прибыли. Я думаю, если смогли победить оспу, которая делала вымершими целые города, то при нынешнем развитии технологий и подавно могли найти способ лечения.У меня мама от рака умерла, куда её я только не возила, все обещали быстрое выздоровление, а денюжку в карман складывали, что тут вспоминать...
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
В Киеве в клинике Спиженко есть вид обследования, который находит даже одну раковую клетку в организме.Занимает два дня, стоит около 2000евро.Называется как-то позитронно-.......какое-то сканирование.
но почему-то многие богатые люди умирают от рака
ОйЙой• 27 октября 2014
у меня мать подруги уже 6 лет живёт с раком крови и не знает об этом, она очень мнительная и поэтому ей сказали,что у неё сильное заражение крови, она на инвалидности, после первого лечения ей на руки дали липовую справку, а родственникам сказали, что проживёт еще 5 лет 100% , а там видно будет, по прошествии 6 лет у неё сей час обострение болезни, завтра 4-ая химия и опять ей готовят к выписке липовую справку. У меня уже у многих знакомых кто-либо из родственников умер от этой страшной болезни и практически все узнавали на поздних стадиях. У меня было подозрение на рак щитовидки, взяли жидкость из кисты - маркер отрицательный, т.к. я сама возила жидкость на анализ в онкобольницу и ждала там ответа, скажу что это очень неприятно..... Обрадовалась, что всё ОК, а знакомые сказали, что нормальный анализ в Украине сделать не в состоянии, они делали через Синеву в Германии и только там подтвердили диагноз рак щитовидки и вовремя прооперировали. С одной стороны хочу сдать такой анализ, а с другой страшно услышать такой диагноз. Рак кожи у нас на ранних стадиях диагностировать вообще не умеют поэтому выживает всего 5% заболевших к сожалению.
Майена• 27 октября 2014
Ужасно! Искренне вам сочувствую! У нашей родственницы похожая ситуация-бронхит, воспаление, жидкость и выписка домой. Потом опять проблемы ,опять бронхит, анализы, выкачка жидкости. Рак. Страшно((( А по сути вопроса-к сожалению ,Не знаю(
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляПоказушница
А что с мамой было и как успели?
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ дляМайена
спасибо за сочувствие. я ыла уверенна что это не коснется нас. помешаны на здоровом образе жизни, всю жизнь питание с фермерского хозяйства деда, овощи все+были свинки. кролики. птица. комбикормом не кормили - только натуралка. грешу на воду. ой грешу((((дед и бабушка признавали только колодезную. я слава Богу не пила ее запах отвратный. и еще стеныкак бы узнать, есть ли там асбест - главный элемент рака плевры....
Г@Л@В@ломка• 27 октября 2014
Ответ дляСметчица
хочу также добавить, что причиной рака плевры в 90% является......асбест. Ничего больше. асбест и курение. я в ауте.грешу на воду из колодца или на стены хаты-мазанки, которая до сих пор стоит во дворе и в которой жили бабушка и дедушка всю жизнь.
Так у меня дедушка и бабушка всегда асбест добавляли при замазке печи (он же не горит), так дед 80 лет прожил, бабушка 81, прабабушка 98. а прадед вообще 101, наверное причина, всё-таки не в этом, просто живём мы в мире канцерогенов, химикатов и радиоизлучений всевозможных
Губы рыбы• 27 октября 2014
Зимою батьку став боліти живіт і почалися проблеми при поході в туалет. Зернувся до лікаря, сказали полікувати травлення. Проблема не зникала. Звернувся знову, поклали в лікарню підлікувати серце і тиск, від живота назначили мезим. На узд кишечника нічого поганого не побачили. Після того як мама зробила розгон у лікарні, направили на ректоскопію. Знайшли пухлину, направили в онко. Рак прямої кишки, лікар сказав, що пухлина дуже велика, вже давно. Два тижні назад батько помер
ДинамоКит• 27 октября 2014
Автор, ровно год назад я обращалась к советчицам за советом...
Свекр пошел в отпуск, свекровь настояла, чтобы он сдал анализы, т.к. последнее время чувствовал легкую слабость. Все анализы в норме, немного повышены лейкоциты. Узи показало множественные метастазы печени. Метастазы дают 4 вида рака: рак желудка, рак легких, рак кишечника и рак молочной железы. Что только не делали... МРТ, Флюрографии, обследования, снова МРТ, снова узи. Ничего. Анализы на онкомаркеты отрицательные. В институте, куда его положили взяли пунцию печени, доктор потребовал наперед 1500грн за свои услуги. Днем взял анализ, а на ночь отправил домой.
Вечером начались сильные боли в районе живота. Скорая забрала с перитонитом, рано утром прооперировали. Хирург, после операции сказал, что когда разрезали увидели рак желудка последней степени, из-за него и случила перитонит. Через 3 дня свекр умер. Через 11 дней будет год как его не стало
Крепитесь автор. Здоровья Вам и Вашим родным. Молитесь о выздоровлении. Чудеса бывают.
Кина_не_будет• 27 октября 2014
Ответ дляСметчица
Может вам не говорят настоящий диагноз? Анализ на вирусы не брали у бабушки? Напоминает по вашему описанию кое-что другое.

Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляГубы рыбы
У моего отца в 60 лет нашли полипы в кишечнике, тоже переживает, они не беспокоят, но могут переродиться.
кошкомышь• 27 октября 2014
Ответ дляСметчица
да
вы поймите - ей 73 года! она не девочка! могла даже до рака не дожить, а умереть от пневмонии (воспаление лёгких) + у неё избыточный вес, что усугубляет отёчность
я уже молчу про индивидуальную сопротивляемость болезням.
а если уж вспомнить про то, что рак до сих пор не до конца не изучен - даже не могут понять что ж именно вызывает его, то сами понимаете -- развитие болезни может быть любым.
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мы да, а бабушка жила на глухом хуторе. каких уже нет.
ОйЙой• 27 октября 2014
Ответ дляПетриківна
у меня знакомая в 35 лет умерла при лечении рака крови, она впала в кому после первой лазерной химии и так из неё и не вышла, но врачи продолжили лечение и после второй химии её не стало, лечили в Москве в очень хорошей клинике. Диагностировали рак через полтора месяца поле родов двойняшек: у сыночка и у неё, доченька каким то чудом раковые клетки не получила. С начало умер малыш, а ровно через 4 недели и его мама.Это было год назад, а вспоминать до сих пор тяжело.... У людей были деньги на самое дорогое лечение, но это не помогло.
Новопоштинская• 27 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
А ФГС делали? И ничего не видно было?
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
что напоминает? насчет анализов на вирус не знаю, если честно. лечением занимаюся мама и тетя, я бабушку не видела с момента постановки диагноза - живем в арйцентре. она лежит в другом большом городе в онкобольнице.
ОйЙой• 27 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, есть, но мало кому оно по карману особенно при нынешних ценах....
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ длякошкомышь
да
понимаю, спасибо согласна - если б она не забола воспалением - наверное так бы со своими сталдиями и до смерти жила, и не от рака померла
Барышня_Смольный• 27 октября 2014
Есть еще ПЭТ-КТ... но не сильно дешевое удовольствие...
автор Сметчица • 27 октября 2014
Ответ дляКина_не_будет
так что напоминает напишите, может есть смысл уточнить диагноз?
Губы рыбы• 27 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
кілька років тому батько лежав в лікарні, лікували печінку і шлунок (маленькі язвочки, проблеми з травленням). Ймовірно пухлина вже тоді була, але її ніхто не шукав, бо не тривожила. Перед тим як знайшли рак, обслідували шлунок і печінку - здорові.