Раздражевская• 27 октября 2014

когда проходит онемение недалеко от шва от кесарево?

до сих пор немеет,чешется,сума сводит((9 месяцев уже..у кого сколько?
Ресничный червь• 27 октября 2014
10 месяцев прошло.Почти всё восстановилось.ничего не чешется.шва почти не видно

Басноплетка• 27 октября 2014
У меня 2.2 до сих пор с одной стороны есть чуток
долой_лама• 28 октября 2014
сейчас прочла Ваш вопрос и задумалась не помню как долго было онемение.. Вроде в год уже точно не было. А дискомфортно мне было.. где то до полугода... а в промежуток с полугода до года я как то про него забывала... до погодных изменений или пока тяжести не подниму )
Коленная ложечка• 28 октября 2014
Около года проходило. Оба раза
Наездница• 28 октября 2014
около полугода, но шов еще чувствителен, как бы покалывание при нажиме пальцем.
ЛЮБА• 28 октября 2014
Как зажил ,оба раза,то все ок.ноет бывает на погоду..
Санта Барбара• 28 октября 2014
Все индивидуально. У меня прошло 7 мес. Еще есть онемение и чешется ужасно.
Ацетилсалициловая кислота• 28 октября 2014
Специально проверила сейчас, уже больше двух лет прошло, а справа все равно онемение и в паху тоже немного. Уже привыкла, не замечаю даже. Хотя шов очень аккуратный, практически незаметный.
Sanacia• 28 октября 2014
Около 8 месяцев, чесалось ещё ужасно..

Летчица• 28 октября 2014
Ответ дляНаездница
у меня та же фигня,прошло 8 месяцев а болит иногда на погоду еще
Летчица• 28 октября 2014
девочки,извините что с вопросом лезу немного не по теме,как у вас живот после кесарева?такой же красивый как до родов?как восстановился?
Ответ дляЛетчица
Если нет лишнего веса, который будет нависать над швом в виде складки, то все придет в норму, когда сможете подкачать пресс и кожа подтянется. Я не особо заморачивалась, начала по-тихоньку заниматься через год после операции. До этого времени кожа уже восстановилась, мышцы только оставалось привести в тонус. Сейчас все как до беременности+шовчик. Но вижу, что если поправлюсь, то шов будет как-бы разделять мои жиры поперек, будет заметно и некрасиво.
Папина дочка• 28 октября 2014
У меня месяцев 8 было онемение, на погоду до года тянуло где-то. Потом перестал беспокоить вообще, на поголу нет реакции. Но когда ещё было онемение, жаловпоась своей подруге, так она мее сказала, что ею мама второго ребёнка 10 лет как ролила через кесарево, а шов так и остаося онемевший. Наверное зависит задели ли нервные окончания, ну и инливилуально всё.
Поддакиваю иногДА• 28 октября 2014
2,5 года еще не прошло... а вид у него вообще страшный! он темный и большой((( все зависит от индивидуальных особенностей.