Аноним• 02 февраля 2013

энтеровирус у ребенка 2х лет, что дать покушать?

Вчера поднялась резко тем-ра 38-8.  вызвала врача, молодая практиканточка, насоветовала жаропонижающее и орасепт в горло. днями от свечки к свечке темпер-ра спадает без них ни как. ((( Но проблема в том, что ребенок и здоровый плохо ел а тут вообще кроме компота из сухофруктов НИЧЕГО! Сегодня добавилась рвота. Даже любимое молоко может выпить толтко 2-3 глоточка.
Что дать такого что бы не вырвало и поднять аппетит и как убрать воспаление в горле, там по описанию врача сейчас гнойные пузырьки которые нагоняют температуру.
Аноним• 02 февраля 2013
Мы пили слегка теплую минералку с лимонным соком и брызгали,полоскали.

vikuся• 02 февраля 2013
картофельное пюре, по возможности на воде, суп овощной незараженный, возможно кефир. Молоко точно не давайте.
vikuся• 02 февраля 2013
н-да, простите, я думала Вас интересовало что-то в плане еды.
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас она сегодня и вчера сьела две три дольки мандаринки и начала бекать. а вчера сварила морсик из клюквы так сделала глоточек и начала плакать ( Я так поняла там ей сейчас кислое печет
Аноним• 02 февраля 2013
Скорее всего, ацетон у вас.
http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.htm...
Отпаивайте сладким чаем.
vikuся• 02 февраля 2013
а вообще-то просто предлагайте, но не запихивайте едой - сейчас для ребенка главное - это питье, в дольшом количестве, но маленькими дозами и часто.
У моего малого тоже сразу горло, так по три для от еды отказывается.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нам рекомендовали минералку она вскрывает гнойнички по чуть чуть,любое питье теплое не горячее
Talsha• 02 февраля 2013
Сходите по ссылке,
не ставьте себе сами диагноз ’энетровирус’.
Скорее всего, это ангина + ацетонэмический синдром. Очень похоже, по крайней мере...
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляTalsha
Сходите по ссылке,
А кто сказал. что я поставила ребенку диагноз??? Я в тот же день как поднялась температура визвала врача и она осмотрела ребенка и сказала, что у нас такая тема! Сказала, что может быть температура высокая до 3-4 дней, во рту гнойники сейчас, из нужно смазать хлорофелиптом, но для нас это проблематично увы. малая не даст, это раз, и на хлорофилипт у нас аллергия! Сказала еще что может быть понос и рвота, что собственно у нас сегодня и происходит. Но какать особо не чем, она вчера и сегодня на компоте(

vikuся• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
При поносе и рвоте питье, но не большими глотками сразу. Я вообще набираю в 5мл. шприц (естественно без иголки) и даю, через 10 мин. сново и сново. Я от всех врачей это слышала, но слабо верила и только попав в больницу, где медсестры прям следят, чтоб ты так делала - убедилась в эффективности. Малыми дозами жидкость успевает полностью всасываться желудком и обезвоживание не наступит и рвоты не будет.
Аноним• 02 февраля 2013
Пока вы не разберетесь с горлом тем будет держаться,а брызгать ребенок дает?Если умеете полощите,нет учитесь.Из еды спрашивайте ребенка что хочет,придложите сухарики или галетное пееченье только размачивайте в чайке, бананы,отварной рис,легкий суп главное не заставлять.
Моя когда в таком возрасте болела не давала брызгать мазать , держали все вместе)
tanya250880• 02 февраля 2013
Скорее всего рвота у Вас из-за больного горла.Никакого молока,пока не спадёт температура как минимум.Если и в самом деле энтеровирус(только как-то не очень похоже),то на 10-14 дней от молока и молочных продуктов надо отказаться.Если ребёнок не хочет есть,не кормите.Лучше поите понемножку.Следите за горлом- больше похоже на ангину с токсикозом.В понедельник вызывайте опять врача,если гнойная ангина,то уже надо будет пить антибиотики. Горло не смазывайте,только брызгайте-тантум верде,гивалекс и пр. Выздоравливайте!
автор Аноним • 02 февраля 2013
Ответ дляtanya250880
ого гевалекс ??? У меня самой от гевалекса чуть слезы с глаз не лились и в глазах не темнело......не рескну, но за совет про молочку спасибо, да она и сама не хочет просит только воду и кампотик!