Очень-очень• 28 октября 2014

Хлеб, который остается. Вы куда?

Давно было интересно. Вот есть люди с каким-то внутренним блоком, которые хлеб никогда не выбрасывают. У меня была подружка, которая даже доедала за мной корочки, которые я оставляла после пиццы или бутербродов. И достаточно часто слышу, мол, хлеб в сторону, отнесем собакам\курам\высушим. Я, лично, корки и сухари выбрасываю. Животных у меня нет, кушать черствый хлеб тоже смысла не вижу. Вы из каких людей? И почему?
Результат:
вже голосів: 112
31 (27.68%) Остатки хлеба отдаю животным\птицам на улице
20 (17.86%) Я выбрасываю черствый хлеб или его отходы (надкушенный, отломанный)
18 (16.07%) Когда как - но стараюсь не выбрасывать
17 (15.18%) Остатки хлеба превращаю в сухарики\тосты, стараемся съедать в ноль
12 (10.71%) Хлеб никогда не выбрасываю и другим не даю этого сделать.
8 (7.14%) Когда как - но чаще выбрасываю
3 (2.68%) Хлеб никогда не выбрасываю, но другим ничего не говорю, если они так делают
3 (2.68%) Другое
Apple3010• 28 октября 2014
Сухарики к гороховому пюрэ
Смайлик• 28 октября 2014
Иногда сухарики в духовке. А в основном с малышкой кормим голубей)))
Флюорография гуся• 28 октября 2014
хлеб выбросить не могу так воспитана, едим его не много в основном бородинский он лежит долго и не черствеет. А вообще конечно в семье обожают суп с сухариками, если что лекго идет в дело.
Oli@• 28 октября 2014
Собираю в коробку и отдаю соседям на даче, у них хозяйство большое
Aluksa• 28 октября 2014
Я и моя семья, никогда не выбрасываем. Нас воспитывала бабушка, которая пережила голодовку. Хлеб-это святое. Если остается, кормим птичек в парке, или в зоопарк относим. Так и другую еду, стараемся все съедать.
Регионщица• 28 октября 2014
стараюсь не выбрасывать хлеб.

иногда несвежий хлеб, который остается, выношу с мусором в отдельном кулечке и ложу рядом с мусорным баком - есть люди, для которых это будет находкой.
остатки хлеба со стола -- сушу и отдаю родителям в село - - для курочек...
iolanta88• 28 октября 2014
В сухари и потом курочкам)
А поговорить?• 28 октября 2014
собираю и отвожу родителям, для курочек,за месяц-полтора собирается много полный пакет на 5гк
Каркуша Клара• 28 октября 2014
моя бабка пережила голод сама крошки со стола сметет не выбросит и так у нас повелось, животным отдаем или птицам на улице
Гороховая• 28 октября 2014
Я остатки хлеба сушу на сухарики и отвожу родителям (курам, хрюшкам).
Я вся ваша• 28 октября 2014
выбрасываю, а зря. Надо сразу выносить голубям под мусорник.
rybka21• 28 октября 2014
обычно все съедаем, так как не покупаем хлеб впрок. Ну а если все же останется - тогда сухарики. Десять минут делов. Младший очень любит.
автор Очень-очень • 28 октября 2014
Вот интересно, это же только на нашей территории так? Где голодомор был? В Европе, в США без лишних мыслей на утилизацию?
olga-vesna• 28 октября 2014
у меня рука не поднимется хлеб выбросить! Даже мыслей никогда не было. Остатки сушатся и идут в корм животным и птичкам.
Ksinna• 28 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
Дело не только в голодоморе. Во все века хлеб считался самой главной пищей, думаете до голодомора люди хорошо жили? бабушка рассказывает что советская власть умудрялась выжать все соки из селян, на всё был налог, например семья выращивала хрюшку и от нее ей оставлись только кишки копыта ну в общем всякий непотреб, а всё остальное отдавали в колхоз. И так во всем. Хлеб это святыня, неприкосновенность, выкинув которую попираются все ценности. Ну по крайней мере у тх людей которые знали откуда это все берется. Про себя лично скажу что стараюсь не выбрасывать хлеб, но иногда приходиться. В основном летом. Зимой мы кормим птиц, цепляем кормушку прямо на окно я мелю блендером в крошки и кормлю синиц и воробьев.
maze_yo• 28 октября 2014
Ответ дляГороховая
О, мы именно так тоже делаем!
Творог для розжига• 28 октября 2014
сушу на сухари и в деревню домашней птице везу
Красавица писяная• 28 октября 2014
у нас возле мусорки всегда голуби - я выкидываю мусор, а хлеб рядом высыпаю - они моментально налетают.Мне сложно угадать сколько покупать - куплю половинку - не хватит -= куплю целый - черствеет, не едят(