Зина с магазина• 02 февраля 2013

мне кажется у ребенка осип голос

дочке 4 годика,соплей-кашля, ттт ничего нету,но мне кажется ,что сегодня она говорит чуток осипшим голосом.Питье сегодня обильное,теплое
что еще можно дать?
спасибо
Ночка• 02 февраля 2013
а кашель есть?

Ночка• 02 февраля 2013
извините, пропустила про кашель
Вы главное, горло посмотрите - если нормальное (не рыхлое, не красное), тогда не волнуйтесь ))
автор Зина с магазина • 02 февраля 2013
Ответ дляНочка
извините, пропустила про кашель
смотрела горло,не красное,розовенькое такое,все ок
автор Зина с магазина • 02 февраля 2013
Ответ дляНочка
извините, пропустила про кашель
а рыхлое это как,типа не гладкое?
Ночка• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а рыхлое это как,типа не гладкое?
нет, увеличенное, отечное
Аноним• 02 февраля 2013
Автор, я бы на вашем месте начала давать для профилактики противопростудное.
Мне кажется если просто накричался ребенок или что-то другое - не заболевание, то не сильно навредит противопростудное.
Но если все таки схватили вирус, то чем раньше тем лучше начать принимать противопростудное.
Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Но у нас было в декабре: дочь пришла с танцев с севшим голосом, ночью появился сильный грудной, свистящий, сухой кашель, на утро высокая температура. Тогда мы подхватили аденовирусную инфекцию...
Forel• 02 февраля 2013
у моего осип вчера, сегодня кашель пошел
наверно будем на больничный садиться (
masterim• 02 февраля 2013
Мне сегодня посоветовали Септефрил, но у нас уже проходит - брызгала хлорофиллиптом.
Аноним• 02 февраля 2013
давайте питье и обязательно кисленькое
у нас обычно так начинается ларингит

Ночка• 02 февраля 2013
если кашель (лаящий) + осипший голос - надо очень внимательно следить, так может начинаться стеноз
у нас так было
можно брызгать горлышко тантум-верде - хорошо снимает отек
anna_18• 02 февраля 2013
и еще хорошо помагает исла мос при осипшем голосе рассасывать
natalita29• 02 февраля 2013
боржоми без газа, и ножки попарьте (абсолютно без вредно, но очень эффективно и отличная профилактика против стеноза, хотя для стеноза Вы уже взрослые, СБ)
Ясина мама• 02 февраля 2013
Ответ дляnatalita29
Цитата:
боржоми без газа, и ножки попарьте (абсолютно без вредно, но очень эффективно и отличная профилактика против стеноза, хотя для стеноза Вы уже взрослые, СБ) [/cit
а стеноз до якого віку буває?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляnatalita29
всмысле взрослые??
мне 33 и у меня бывают такие симптомы...
Аноним• 02 февраля 2013
а ребенку 5,5 вот месяц назад переболели снова...
??
всмысле взрослые?
Аноним• 02 февраля 2013
Сейчас такой вирус, потом кашель и сопли начнутся, может и температура до 37.5 подняться!!!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас 39 была