Что читают Ваши дети?Моей дочке очень понравились книги В.Нестайко.Прочитали все.посоветуйте что то подобное.Спасибо!
Иванко Дуля• 28 октября 2014
погуглите отзывы книг про Лолу, у меня все кто брал, ОЧЕНЬ довольны остались и мировая классика адаптированная с ил. Тони Вульфа
Оксана1904• 28 октября 2014
Нашему ребенку очень сильно понравилось «Весёлые приключения Мыцика и Кыцика». Автор: Е. Чеповецкий. В этой книге есть возможность вклеить свое фото, после прочтения - в конце книги есть диплом об этом, также в книге показываются, в том числе, как самим детям сделать себе бутерброды, как делать фокусы + рассказы интересные.
марина1234• 28 октября 2014
моя сейчас читает Носова ’Витя Малевич в школе и дома’.нравится.плюс начала читать мифы древней Греции
марина1234• 28 октября 2014
Ответ дляВышивай-ка
Любить розповіді Сухомлинського.
моя тоже уже прочитала.очень понравились
марина1234• 28 октября 2014
Ответ дляmavrik
Тоже нравится!!!А сейчас читает Шевченка,Никогда бы не подумала,что ребенку в 8 лет понравится.
моя дочка недавно с библиотеки принесла книгу ’Кобзарик’.там и Шевченко и Леся Украинка и много разных укр.поетов и писателей.читали вместе.очень понравилась
Ответ длямарина1234
Недавно читали с ней Лермонтова и Пушкина-очень понравилось.Но т.к. привыкла читать на укр.,русский тяжеловато идет.
даже в моей дестве было столько выдающихся детских книг..хотя доступа к книгам в то время особого и небыло и стояли они не мало..а сейчас столько всего...Мэрри Попинс, Алиса в стране чудес, Простоквашино (3 книги), Карлсон (3 книги), а чего только стоят огромные книги сказок братьев Гримм или великолепный Г.Х. Андерсон :)
а еще Мюнхаузен, помню в детстве просто тащилась от персонажа, особенно от красочных картинок в книге и чудаковатых историй) и вообще недавно побывав в детском отделе книг я очень разочаровалась...мы с мамой были просто в шоке, насколько сейчас с доступностью всего печатают дурню простите какую-то , либо пересказанные мультики современные , либо старые классические сказки на новый лад написанный ’аля по простацкому’. А где вся классика сказочная, тех еще старых чистых разумных переводов на русский язык, которую я бы и сейчас , не будучи ребенком, не заскучаю прочитала..не понятно.. все зарывают, и пытаются максимально отупить нью книгами.. а еще вспомнила Пушкина, особенно ’У Лукоморья дуб зеленый...’ ,у меня в 3 года была книга с этим произведениям и восхитительными иллюстрациями, это первый стих , который я детем выучила., думаю такое детям можно и нужно читать))