неДоПриличий• 28 октября 2014

как стать пофигисткой?

Была у меня подруга, много лет дружили, я к ней приходила на работу ( работа такая, что позволяет и со мной общаться ), пили чаек, болтали, ей много рассказывала и она делилась, но последний год, особенно с весны, у меня были проблемы крупные в жизни, и с ней я почти перестала общаться, просто не было возможности. Я звонила, а она как-то все занята или потом созвонимся. Ну вот несколько раз зашла к ней на работу и в шоке теперь немного. Злобный взгляд, грубит, 2 слова сквозь зубы, морду воротит... Грубит не скрывая даже...Я понять не могу , что такое. Спросить, как-то не получилось, когда на тебя с такой ненавистью смотрят. Никому ничего о ней я не говорила, всегда старалась и с праздниками поздравить хоть смской и раньше, когда были возможности, всячески чем могла старалась помочь. Если найду где-то что-то классное и дёшево, то ей позвоню и куплю да притащу. Ну вообщем совесть моя чиста на 100% , не знаю от чего так... Живу в пгт и может кто наговорил-наврал чего или какая бабка ей сказала "тебе пороблено и точно подруга" потому-что она с весны поменялась, а тогда она к какой-то бабке ехать собиралась. Она стала прям кричать "не надо " "не надо", когда я на чай со свежей своей выпечкой приходить или шоколадкой. Ну вот сегодня зашла к ней и получила порцию добра - теперь так противно на душе... Как стать пофигисткой и не воспринимать такое? Как научится плевать на людей? Если была правда хоть что-то ей сделала, то да, тогда понятно, а так.... Вот я какой-то человек неправильный, никого не обси..ю, не сплетничаю, не лезу в душу, семью, не одалживаю денег, не интересуюсь доходами, последним поделюсь, но друзей у меня нет. Что я делаю не так?
Указка• 28 октября 2014
ну значит подругу такую выбрали которая считает что вы ей должны.

Кнопкотык• 28 октября 2014
Вам надо сесть и поговорить с подругой по душам, тет-а-тет. Так все ей и скажите, как тут написали. Или пришлите ей похожее письмо.
Русалка на ветвях• 28 октября 2014
Пофигисткой нужно родиться.
Насчет подруги - я бы спросила впрямую, вес равно дружбы уже нет, то хоть причину бы знала.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
так невозможно поговорить, она такой человек, что будет дуться молча и не скажет, а психонуть может на любое слово, я это знаю уже , но я вообще последний год в своих серьёзных проблемах и ни о чем таком с ней не говорила, чтоб задеть... сегодня хотела, но она морду перекосила, отвернулась и типа давай кому-то звонить. Ну что ж я в спину говорить буду
ЗдесяЯ• 28 октября 2014
а вы не думали, что на работе могло что-то поменяться, и подруге просто неудобно вас там принимать? Вообще, странно как-то. На работе обычно работают, а не гуляют с подругами. С подругами дружат и в другое время, в в ыходные дни и на праздники. Если ваши встречи были только у нее на работе, то разве это дружба?
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляУказка
не понимаю такого, можно ж сказать, что ты так и так, а я бы объяснила , что и как на самом деле... не понимаю такого отношения, она с теми , кто ее го..м обливает сюсюкает и дружит...
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Пофигисткой нужно родиться.
не хочу переживать из-за таких людей, но не выходит... спрошу, но вот только когда...
Фокус-Покус• 28 октября 2014
я пофигистка, мне пофиг, что Вы тут пишите
Бурундучиха• 28 октября 2014
Вам просто не везет или может вы как то того не замечая причиняете людям боль, для начала научитесь правильно выбирать друзей, если ваша подруга настолько глупа, что поверила бабкиным сказкам, то не место вам с нею. У меня тоже есть такая подруга, постоянно думаю о том, какая ересь ей сегодня в голову стукнет и порвать с ней не могу, наши дети в один класс ходят.

Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
в жизни так бывает, к кому тянемся мы, воспринимают как должное дружбу и заботу. Я вот перестала к кому либо тянуться, стала не то чтобы пофигисткой, а практически пох***ткой, и что заметила, что теперь вокруг нет потребителей, есть люди, которые помимо негативных качеств во мне и своих потребностей видят во мне друга и советчика. Насильно мил не будешь. Пока вы опекаете одну горе подругу, вокруг могут быть люди, которые действительно заслуживают вашего внимание и оно вам вернется сторицей
Потрындельница• 28 октября 2014
И у меня так же!!!Всегда стараюсь помочь,выслушать-тогда добрая!А когда мне нужно выговориться,поставлю свои интересы выше ее-тогда я становлюсь плохой!!!Это мне уже надоело.!
Кнопкотык• 28 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Если бы я хотела докопаться до правды, то дождалась бы пока она поговорить или назначила бы встречу где-то дома. А если нет, то встала бы и ушла.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
не в работе ее дело 100%, не только на работе встречались , но там работа позволяет чайку попить. Она как-то быстро изменилась и стала ко мне , как-то нехорошо относится, но я особо не выясняла сразу, потому-что думала, что действительно может на работе или в семье что-то, а она не хочет делиться..
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Хорошими делами прославиться нельзя (c) Шапокляк
medvedica• 28 октября 2014
Автор не парьтесь. У меня тоже такая подруга есть, просто перестала общаться. Дружили 15 лет, как сестры. А потом просто человек вычеркнул меня из жизни.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
я пыталась, но стою, а она полный игнор - ну что я стоять буду, развернулась и ушла....
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
и я хочу так
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
так чем боль то? Я к ней в жизнь вообще не лезла, остальной круг общения у нас разный, мне ее подруги не нравятся, вернее не подходят по жизненным взглядам. Ну вот дкмаю. что из-за бабки все. Она прям шугаться от меня стала, когда съездила.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну вот и не знаю я , как стать по...кой такие моменты очень тяжело переношу , на душе камень и ничего не могу сделать с собой. Появляется комплекс, что я какая-то ’плохая’ и буду всю жизнь без близких людей.

Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
я вам секрет открою, мы все одиноки. Но спросите, что такое одиночество, это когда вас не кому забрать из морга, остальное временные трудности) Перестаньте тянуться к людям, если вы хороший человек (а вы хороший судя по изложению) то люди сами начнут к вам тянуться, но нужно время, чтобы переломить себя.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляmedvedica
у меня такое уже было давно, но тогда я перестала общаться со всеми и оставила в своей жизни только людей, с которыми нормально и просто получалось общаться, которых считала хорошими надёжными подругами, а когда пошли неприятности в жизни, то все исчезли или вот так поступили... обидно очень, перестаю верить в дружбу
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
еще возможно, вы много ноете. Я сама не люблю, когда мне целами днями рассказывают о своих проблемах и неприятностях. Нужно быть интересным собеседником.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну хочется хоть с кем-то поговорить о погоде о природе, совета спросить, ведь со стороны всегда виднее...
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
говорила, что есть проблемы , поэтому пока не буду работать и не смогу приходить в гости, а проходить лечение, чтоб просто она не удивлялась, что я резко пропала, а так нет, всегда куча тем было для разговора не связанных с проблемами. Были общие увлечения-хобби и говорили о них много.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
ну вы же взрослый человек, должны понимать, что на самом деле никто сильно не озадачивается чужими проблемами, кроме как собственной мамы.Лучший друг, конечно же поддержит, но только лучший. Ну и нагоняй тоже может дать.
Женщинас• 28 октября 2014
У вас есть семья? Знаете, я такая же как вы, очень уж больно всем хочу угодить, переживаю, если с кем-то портятся отношения. Но после рождения ребенка- плевать мне стало на чужие эмоции и настроения, просто некогда ерундой голову забивать. А насчет подруги- я бы прямо спросила в лоб, не ответит- развернулась и ушла бы с концами. Захочет-позвонит.
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да не просила я помощи, но промолчать не могла, потому-что она задавала вопросы чего на работу не идёшь и в таком духе, надо ж было объяснить раз такая ситуация.. Значит друзей у меня нет.
Вот она с другой своей подругой прям сюсюкает, хоть часто на нее мне жаловалась, что та деньги одалживает и не возвращает, что та то и сё... Может и наврал кто чего-то, ведь ее подругам я не нравлюсь, не пью и как объяснить, веду порядочный образ жизни, по-этому ненавидят, завидуют и грязью поливают, но на них мне всеравно, а вот на подругу нет
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
нет семьи, да думаю, если бы и была, то всеравно бы переживала я
Вот просто даже не могу описать, как наши встречи происходит, у нее лицо прямо перекашивает, как я захожу, сразу отворачивается..ну это не описать... Думаю врядле общаться после такого будем, но для успокоения души буду пробовать выяснить , что такое...
Женщинас• 28 октября 2014
Понимаете, если человек уже вас так встречает недружелюбно, значит она вас не ценит как подругу, не боится потерять как верного собеседника, не объяснив, не выяснив ничего! Я ненавижу людей которые начинают дуться, обижаться при этом не поговорив. Это легко сказать, но пересильте себя, ведь вы честна перед ней, а то что думает она- это ее проблемы. Займитесь чем-то отвлекающим. Удачи вам, и пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни!
автор неДоПриличий • 28 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Спасибо большое поддержку! Вот и я такая , лучше сразу выяснить все, чем ходить и обиду таить. Отвлечься получится, но вот мы ж в пгт живем, пересекаться ,то будем и опять косые взгляды полные презрения.., а меня это будет задевать, буду расстраиваться.. Поэтому и спросила, как стать пофигисткой