парИла я парИла• 03 февраля 2013
Работа
Девочки,мужу предлагают уехать по рабочей визе в Канаду с правом подачи документов на ПМЖ.Но нас с малым он сможет забрать только через 2 года.Ваше мнение,как быть?
УлыбАчка• 03 февраля 2013
Первое врямя было недоверие, проверки. Очень переживала, что с ним, с кем? А потом все само собой решилось. Просто чувства проверяются на расстоянии. Сейчас все хорошо. Общаемся по скайпу. Приезжает кажд. 2 нед.
УлыбАчка• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
я просто почему спросила...Вы ведь далеко не одна, кто пережил подобное...Вы уверены, что этого бы не было если бы он был рядом? и как бы это было!-иногда даже лучше, что не под боком...Я просто понимаю о Автор, а Вы не замарачивайтесь, я уверена что у Вас все будет прекрасно!!
Кризисы случаются не оттого, что работа не в том месте, а по другим причинам)
ответ прекрасный. Правда Кризисы случаются не оттого, что работа не в том месте, а по другим причинам)
Аноним• 03 февраля 2013
Конечно, тяжело определиться. Но если выпадает такое чудо (а в нашей стране этим словом так можно назвать это предложение уехать да ещё с ПМЖ)- непременно надо ехать. Наши земляки-украинцы убегали ’з рідної України’ ещё когда!Сколько описано в литературе, (даже в начальных классах) как люди бросали всё и неделями добирались до нового места. И ни разу не встречала, где бы описали, как они возвращались обратно. Тот же Яцык, голодранцем убежал, а там так работал, что даже стал миллионером. А свои миллионы завещал, тому, кто выиграет в его нынешнем конкурсе им.Яцыка. Но это всё- лирика. Я не думаю, что Вашему мужу так сразу и захочется романтических связей. Обговорите все нюансы (хотя все не охватить)И доверяйте. У Вас всё получится. Конечно - ДА.
Аноним
• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо ВАм,а то меня уже пару дней трусит...много нюансов,но вместе с тем,такая возможность.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже раньше не могла,но мы женаты 12 лет,сейчас растет сын и мы ищем возможность улучшить качество жизни,т.к. живем в провинциальном городке и перспектив на ближайшее будущее нет.
мы с мужем тоже уже 15 лет живем, ему предлагают так в Колумбии работать, внаале переехать с ПМЖ, ну и нас со временем забрать туда на ПМЖ. Он же у Вас будет приезжать хоть на Новый год на праздники к Вам, он же не вобще безвыездно там будет 2 года?
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это конечоно же хорошо,отсюда уехать,но сможет ли мужик 2 года сам?Я думаю нет
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дети вырастут и заведут свои семьи, а вы рискуете потерять мужа
ничего подобного, если муж захочет уйти от семьи, загулять то ему ненужно будет ехать в Москву, он и в родном городе найдет если захочет.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
И о чем тут думать? Мы тоже сейчас в силу сложившихся обстоятельств с мужем не вместе, так чувства даже обострились. Я бы отпускала не раздумывая, он же вам почву там готовит.
И потом сравнили Крым и заграница, он попадет туда ему не до гулек будет.
barracudas• 03 февраля 2013
Знаю семью,которая таким же способом уехала в Австралию.Тем более ,можно общаться через скайп.
Да, конечно! Я бы даже не раздумывала! :) Главное, это доверие. Вы должны доверять мужу, а он вам. Мысли о будущем ваших детей, о перспективах должны вселять в вас уверенность и оптимизм. Если позволяют финансы, я бы поехала к нему в гости ’на разведку’:)) где-то после 6 мес., после того как он уедет. А так - скайп, телефон. Все у вас будет ОК! ;)
Сиренькая• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хорошо там где нас нет
Согласна!
У меня брат в Канаде уже 5 лет, только сейчас подает документы на гражданство. Уехали сразу он+жена. Родили там малую. Он отличный программист, она подтвердила там диплом кандидата наук. НО,жить очень тяжело. Он на двух работах, она работает. Малая в садике (1000 канад.доллар). Все очень дорого.
Решать, конечно, Вам. Предложение заманчиво. Но я бы все взвесила, еще и не сразу оба уезжаете....
Аноним• 03 февраля 2013
Подумаейте что будет в этой гребаной стране через 2-5лет.Кем будет ваш сыночек в будущем?Канада дает шанс только настоящим специалистам в которых заитересовано государство,соответственно это шанс для всей вашей семьи.
УлыбАчка• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна, мужу я полностью доверяю. И в Киеве мужа можно потерять. А в Москве есть хоть возможность жить здесь нормально. Так что думаю муж скоро вернется:). Любим его с сыном и ждем!!!
Аноним• 03 февраля 2013
я бы и не роздумывала-сваливать надо с нашей конченой страны. так что крепитесь терпиите ждите и уезжайте.
Аноним• 03 февраля 2013
А если эти два года вы с ребенком будете постоянно приезжать к мужу? как по тур. визе или что-то в этом роде, вы узнавали, можно так?
Я бы однозначно не согласилась на такой вариант. Только вместе уезжать. 1,2,3 месяца - можно, но 2 года - это такой большой срок, это приличный кусок жизни, который придется прожить без любимого человека рядом ради иллюзорного счастья (так как не все иммигранты хорошо устраиваются и не всем хорошо живется там).
Я скорее всего бы нашла возможность уехать с мужем уже сейчас.
Фиона Шрековна• 19 марта 2013
Ответ дляАноним
да нет,он уже работал так,просто в Европе,я верю ему,а он мне.....но 2 года,это конечно много,а с другой стороны возможность изменить свою жизнь,а особенно жизнь нашего ребенка.
УЕЗЖАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ,НО ЕСЛИ МУЖА ВЗЯЛИ И ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАТЬСЯ -СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!И КТО СКАЗАЛ,ЧТО НЕЛЬЗЯ СЪЕЗДИТЬ В ГОСТИ К МУЖУ?