Кидстаффовна• 28 октября 2014
ваші діти в 3роки в ночі впісюються, що ви робите, як від учити?
Доця 3 роки 1 місяць. Літом не вдівала на ніч памперси. Пісяє в ночі 2-3 рази. пробувала собі новидити будільнік, не чую. дитя впісюється, мерне. уже холодно. знов почала вдівати памперси. але ж вона уже велика.
як ви привчили в ночі? що робити? бо я не знаю.
Куколка-мяуколка• 28 октября 2014
старший спал до 3.5 т к тоже писял,а если будили то орал и будил младшего.сейчас 4.5 встаёт сам и всё нормально.могу перед тем как сама ложусь разбудить на всякий случай
Потрындельница• 28 октября 2014
у мене нічого не виходило, і вставала, і будила, уже 6 років і іноді пісяє в ліжко. Сам вночі не встає((
Хранительница чешки• 28 октября 2014
если каждую ночь писает 2-3 раза, на ночь не поить и одевать памперс. Ребенок писаться может ночью до 5 лет - это медицинская норма.
Куколка-мяуколка• 28 октября 2014
младшему 2.10 пытались спать без памперса,я реально не сплю,а раза три переодеваю меняю постель.поэтому для своего удобства,спит в памперсе,в школу точно в нём не пойдёт
Плету интриги• 28 октября 2014
В 2 года, как на горшок пошла, сразу перестала писять по ночам. Но раз в несколько месяцев, бывает, утром спросонья на унитаз сесть не успевает (сейчас 3,5).
Выкупаная• 28 октября 2014
я не даю на ночь пить, бывает ночью сажу на горшок, но он может под утро все ровно пописать
Каяспер• 28 октября 2014
выберите время и поднимкайте в туалет сходить вместе,потом снова спать,не давайте много пить перед сном и в туалет перед сном сходить.я своего поднимала сходить.он идет спать в 22 часа,и я будила его с 1-2 ночи и потом опять спать.подумайте и все будет ок.
Ниф_ниф• 28 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
какой бред насчет нормы
Гравицапа• 28 октября 2014
Вам напевне до лікаря потрібно. Цьому ніяк не навчити, дитина сама має відчувати. Може на ніч одягайте носки теплі, я сама як змерзну в ноги, то бігаю часто.
НаливайКа• 28 октября 2014
Вопрос ко всем девочкам, кто столкнулс с такой проблемой: с какого озорства приучали ребенка к горшку. Это важно.
Каяспер• 28 октября 2014
сонного приходилось еле тащить ,но что делать.счас все ок сам ходит если захочет.
Нарисовалось• 28 октября 2014
Старайтеся звечора перед самим сном садити дитину на горщик і любим способом допомогти їй попісяти( сядьте біля неї, включіть кран з водою).А вночі треба розбудити,але так,щоб дитина усвідомлювала це,а не спала і садити на горщик.2-3 рази і буде результат.
Гравицапа• 28 октября 2014
це забагато 2-3 рази за ніч, якщо звичайно дитина не випиває на ніч з літру рідини
Я вся ваша• 28 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
нам 3 года,на горшок ходит давным давно,с 1.6 точно.А вот ночью один раз писяет,одеваю памперс
Нарисовалось• 28 октября 2014
А памперси не одягайте. Краще підстиляйте поглинаючу пелюшку,а під низ,щоб перестрахуватись,щоб не протекло лікарняну клейонку(така оранжева-є в аптеках).Дитині буде не комфортно і вона буде проситися.А в памперсах сухенько і тепленько,звичайно це простіше,але треба привчати...
Выкупаная• 28 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
я в 1.9
Дежурный по кухне• 28 октября 2014
сын до 4.5 писял ночью, дочке чуть больше четырёх, ждём пока перерастёт...
Дежурный по кухне• 28 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
если ребёнок крепко спит, то ему всё равно..
Кидстаффовна
• 28 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
після 2 . бо ні в яку не хотіла. і бігоп привчилась, а от в ночі..
Прасковична• 28 октября 2014
Нам уже 4 и спим в памперсе, ночью встают сажаю на горшок и снимаю памперс. Если без памперса, спит мокрая, сама не просится, короче кошмар, я вообще в шоке
Дежурный по кухне• 28 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
с 18 месяцев ребёнок начинает понимать, что хочет писять, раньше толку нет...опыт двух детей...
Я вся ваша• 28 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
мой крепко спит,проверяли.Муж не одел памперс и мне не сказал-проспал всю ночь мокрый,но не встал и не проснулся
Дежурный по кухне• 28 октября 2014
Ответ дляПрасковична
не паникуйте, это всё временно...
Прасковична• 28 октября 2014
Ответ дляНаливайКа
1 год и 8 мес, получались долго до 2,5 лет
Выкупаная• 28 октября 2014
Ответ дляПрасковична
блин, вы меня растроиваете(( я думала мой кошмар скоро кончится.. а нам только 2,4 ..
младокошкина• 28 октября 2014
У меня дочка в 4 года еще в памперсе спит - на всякий случай, но скоро уже чувствую буду снимать. Как раз переходной период - писяет ночью раз в две недели где-то. Купила одноразовые непромокающие пеленки под зону риска (новая кроватка с классным матрасом - подарок на ДР). Днем - без памперса уже давно.
Я - ленивая мама, мне проще памперс одеть, чем ночью будить себя и ребенка...
Ниф_ниф• 28 октября 2014
Поздно приучили к горшку.
У меня старший с 11 мес, младший - с 10.
Аварии были до 1.5-2лет. После НИКОГДА.