Аноним• 03 февраля 2013

И как бороться с соседями?

В нашем доме,этажом выше живут пожилая женщина лет 65 и ее дочь лет40-они душевно больные.Около года как у них   началось" обострение".Каждую,абсалютно каждую ночь они бушуют:орут истерически,стучат по полу и по батареям молотком или чем-то подобным.Бегают по подъезду(голые полностью бегали пару раз) и тарабанят в двери соседей.И так всю ночь,каждую ночь...Сначала жалели ,терпели.Потом просили и умоляли.Теперь угрожем(-толку никакого, им пофиг.Пытались привыкнуть,но крики типа пожар,мы горим ...и истерическое ААААААААААААА... больно...-чесно, это пипец,кровь стынет (сразу вспоминается фильм   Джен Эйр).31 декабря они нас затопили,муж пошел к ним и обалдел .Не дом, а мусорка ,паутина на потолке метр в длинну,вонь жуткая,вобщем кошмар.Вопрос как с ними поступить,куда их можно пристроить,кто должен им помогать?Реально страшно,они пользуються водой,газом.Их жалко,они не готовят,не стирают ,не купаются,они этого не могут.Родственники отморозились.
Аноним• 03 февраля 2013
на наступний раз в пік розгару викликаєте машинку з псих лікарні і все ....тишина... 100%
Аноним• 03 февраля 2013
вызываете скорую в момент приступа и говорите ,что псих.больные,скорая еще и участкового должна с собой брать в таких случаях.
автор Аноним • 03 февраля 2013
В психушку соседи звонили,там сказали идите в милицию,написали в милицию-молчат неделю уже,ЖЕК тоже морозится.Но это усилия соседей,теперь хочу заняться этим лично.С чего начать???
Faithless• 03 февраля 2013
Обязательно вызывайте милицию. Ваши соседи реальная угроза. А вдруг газ включат, взлетит на воздух весь дом. Ужас. Сочувствую Вам.
Faithless• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вызывайте милицию каждую ночь и она пошевелятся, а то ведь они спокойно спят, а Вы нет.
автор Аноним • 03 февраля 2013
И я себе сочувствую...
Faithless• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
И я себе сочувствую...
начните действовать. Опыт показывает, что в таких случаях нужно приложить максимум усилий и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Аноним• 03 февраля 2013
Ничего Вы не сделаете. Максимум увезут на неделю-другую в психушку (и то не факт), а дальше назад. Милиция тоже не по этим делам. Сочувствую, но вариантов почти никаких.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если бы так всё просто было.У нас в доме тоже есть такой парень(на фоне наркотиков крыша поехала),он и батареи срывал,и газ открывал,выходил на балкон и орал,что взорвёт дом,и голый с ножом бегал.Мы вызывали милицию,психушку,службу газа они приезжали и уезжали а парень продолжал куролесить.Никто теперь в дурку так легко не забирает.Тогда все жильцы в прокуратуру написали,указали все вызовы милиции и врачей,ну после этого забрали парня на полгода ,а потом опять выпустили
Medichi• 03 февраля 2013
просто звоните 103 и говорите что у больного обострение! они обязаны приехать и забрать!
AlisaGi• 03 февраля 2013
У моей тётки соседка по дому псих больная,два раза пожары устраивала,чуть соседи не погорели.Собак на всех натравливала,камни через забор огромные кидала,кричала и тд. Начали просто со звонков в милицию и больницу. Писали участковому,тот отморозился,пошли в высшие инстанции жаловаться,оказалось,что у неё нет документов, а пенсию ей на почте дают... В общем занялись этой дурой,и обязали её родных забрать её к себе или жить с ней,но что бы всегда под присмотром! Сын её изолировал от людей совсем!
Вам нужно постоянно,как они такое творят звонить в милицию(и ночью тоже),и писать заявы, и только тогда,когда будет подтверждение неоднократного нарушения порядка, ими могут заняться.
У нас такое государство,что ему нет дела до здоровых людей,не то что до больных. Крепитесь! Терпения Вам!
Аноним• 03 февраля 2013
НО... т.к. прямых родственников у них скорее всего нет, то обязать присматривать за ними никто никого не сможет.
А скорая таких не забирает, максимум что-нить успокоительное вколет и адью.
автор Аноним • 03 февраля 2013
Спасибо