Отмотала своё• 03 февраля 2013

Что за напасть, -у племянничка 2 мес, вторую неделю шершавые красные пятна

Мамули-опытные помогите!
У моего племяши-на животике и за ушками-красные шершавые пятна уже третью недельку.
Брат с женой только переехали в Киев,толкового дерматолога-нет пока.
Сегодня Реб плакал всю ночь,может кто-то сталкивался с таким.ЧТО ЭТО.
 сама имею двух деток-но не знаю,чтО же это
ldemchuk• 03 февраля 2013
плакать может от колик,а пятна скорее аллергические,по любому к дерматологу завтра идите.реб оч маленький чтоб давать то что сейчас могут посоветовать.

Аноним• 03 февраля 2013
если есть за ушками, однозначно-диатез! а ребенок на грудном или искусственном вскармливании?
манюся• 03 февраля 2013
Если на ГВ,то мама что-то съела 100%!Если на смеси -значит заменить нужно!Дерматолог врят ли поможет такому манюни!К терапевту нужно!Они больше скажут в таком возрасте,чем дерматолог!
автор Аноним • 03 февраля 2013
На ГВ.Я тоже склоняюсь,к первому проявлению диатеза-он аллергик,судя по всему.
Но чтоб плакал всю ночь
khakamora• 03 февраля 2013
Можливо це атопічний дерматит? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6393...
манюся• 03 февраля 2013
автор возможно!Оно наверное же чешиться,а он-то не может!
_krapka_• 03 февраля 2013
это АД.... маме сесть на диету по питанию, ничего красного, солёного, жирного, сладкого....

манюся• 03 февраля 2013
если вы,знаете,что он алергик,то почему же мама не сидит на диете!Я до 6 мес только пареную пищу ела!Ничего сладкого 1шт печенья в день-Мария!И всё!Чай с молоком,но не сладкий,никаких цитрусов,красного!Яблоки только печёные!
автор Аноним • 03 февраля 2013
мамочка говорит,что ничего необычного не ела вчера-а пятна стали краснючие
Mamisha• 03 февраля 2013
Похоже на атопический дерматит. Они могут у него чесаться, вот он и плакал. У нас так тоже начиналось, а потом разнеслось по всему лицу.
the.best4U• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но чтоб плакал всю ночь
Конечно, будет не спокоен малыш. Оно ужасно зудит и беспокоит. По своему знаю - только обострение аллергии - мало места всем. Хорошо, перерастаем. Обязательно антигистаминное давать (фенистил-капли) и строжайшая мамина диета!
popkina• 03 февраля 2013
попросту сказать у ребенку диатез. маме если кормит грудью надо сесть на диету, ребенку антигистаминные средства принимать. купать малыша в отваре череды с ромашкой, стирать вещи только детским порошком. конечно консультация аллерголога необходима. нам в таком случае назначали фенистил капли и фенистил гель смазывать покраснения. мы быстро от этого избавились, просто убрали аллерген мороженное. в основном аллергию вызывает цельный белок т.е. продукты с его содержанием: молоко, яйца, рыба. еще такие пятна могут появляться от конфет и большого количества сахара.
kiyu79• 03 февраля 2013
Это однозначно дерматит. Мой малыш с месячного возраста очень страдал этим. Смотрите, если под памперсом попа чистая, то однозначно это контактный дерматит ( возмоден на порошок, мыло, синтетику, очень сухой воздух в квартире...) Нам дерматолог , в свое время, назначал мазь Элоком с обычным детским кремом 1:1,антигистаминые, адсорбирующие препарати и делать ваночки с крохмалем или лавровым листом. Аплакать мог от зуда.
the.best4U• 03 февраля 2013
Ответ дляpopkina
купать малыша в отваре череды с ромашкой

В травах пока не надо - тоже аллергены. Лучше в водичку спец средства добавлять - Ойлатум, А-дерма для грудничков с АД.
Marine2• 03 февраля 2013
У ребенка аллергия!!! маме нужно пересмотреть все что она ела и не только вчера, а ближайший месяц как минимум три недели. Что бы уяснить что не так, пусть записывает все что ест. Педиатру или дерматологу при осмотре нужно рассказать то что она ела, а не то что она не ела. Придерживаться строжайшего контроля за своим питанием, а также принять к вниманию, в чем ребенка купают, что ребенок носит, и чем одежду ребенка стирают.
_krapka_• 03 февраля 2013
Ответ дляthe.best4U

ромашка сушит, вы что... только хуже будет... тем более если ребёнок аллергик, то у него и на травки может быть аллергия...
kpoxa-shop• 03 февраля 2013
Атопический дерматит скорее всего у моей малой аллергия на молочные продукты. само главное диета. пишите если нужно напишу или давайте номер телефона перезвоню скажу чем мазались и что пили.
Аноним• 03 февраля 2013
Расскажу из собственного опыта, у нас такое было в 5 месяцев. Маме нужно перестать есть все красное даже рыбу, она тоже может вызывать аллергию, выпить смекту и можно дать ребеночку согласно возрастной дозировке, причем маме пропить смекту 2 дня, аллергкены в организме накапливаются и вы можете ничего не есть а ребенку еще дня 2, 3 передавать алллергены и его будет сыпать.Купать в череде и травах извините но до одного места. Купите крем в аптеке он дорогой называется а дерм и смазывайте ребеночку те места где красное.Ребенку нужно подавать латобактерии для кишечника например бифиформ. Если совсем будет плохо ребенок будет плакать и ничего не будет помогать то есть гормональная мазь которой можно намазать и все быстро пройдет, но это в самую последнюю очередь.