На границе• 29 октября 2014

Антибиотики и улица

У ребенка (2,9)острый аденоидит, температуры нет, сопли не вытекают, булькают в горле(. вчера были у лора и нам прописали антибиотик в горло и в нос. На улице последние теплые, солнечные деньки, а мы дома...ребенок в окошко ходит заглядывает, спрашивает пойдем ли ((( Вопрос: можно ли нам на улицу или все же дома лучше посидеть?( может кто болел недавно или знает.... у врача забыла спросить...
ПоЗиТиВнАя• 29 октября 2014
я бы повела, но в магазины и людные места бы не заходила с дитем. Просто даже не с той целью чтобы кого-то не заразить, а чтобы дополнительно чего-то не подцепить из-за ослабленного иммунитета.

Оксана Владимировна• 29 октября 2014
если температуры нет то даже нужно, только туда где нет скопления детей
Бентливуман• 29 октября 2014
Так а почему нельзя? Температуры же нет. Просто нужно погулять там, где нет людей, исключить контакты с возможными новыми вирусами.
Наталья К.• 29 октября 2014
нам доктор всегда говорит смотреть по состоянию ребенка - если подвижный, энергии много и нет температуры - гулять можно.
Лиса Патрикевна• 29 октября 2014
По опыту знаю, из дома выходить не надо. Хотя многие врачи утверждают, что если нет температуры гулять можно, но я, как мама двух детей утверждаю, что до полного выздоровления на улицу не ногой.
автор На границе • 29 октября 2014
Аденоидит не заразный, это микрофлора в горле, для других деток мы не опасны, просто как антибиотик подействует на нашу иммунную систему, что б нам не подхватить чего....
Украиночка• 29 октября 2014
Можно, если нет температуры. И, насколько я понимаю, выписали местный АБ?
Погода отличная! На солнце как начало осени. Вчера гуляли (подобная картина как у Вашего), встретили нашего педиатра. Она сказала гулять, что б не перемерз.

Домашка• 29 октября 2014
я не знаю, чем может быть вреден свежий воздух. Может, кто знает, поделитесь
автор На границе • 29 октября 2014
спасибо всем, пойдем погуляем часик.