Мстящий за Зайца• 29 октября 2014
ДР ребенку 5 лет.меню подскажите
Отмечать планируем в Пещере сказок.детки 4-5 лет.человек 10.ну и их родители.Будет отдельно взрослый.отдельно детский стол.Хотела заказать торт.за 1 кг 200 грн.торт выходит 400 с лишним гривен.дорого.печь самой - не успею.Да и не смогу наверно.хотя пеку.Но тут надо удачный рецепт подобрать и красиво украсить.а с мастикой вообще не дружу. Вообщем деткам думала - сок.торт.2 пиццы закажу.Взрослым честно говоря не знаю что.нарезка наверно,еще что то делать типа на шпажках делают кусочек сыра.оливка.виноград.Детки будут с нашей группы с садика.с родителями знакома типа- здрасьте.досвиданья.Т.е.чтобы как-то не посчитали что мало)Посоветуйте.девочки чтоб такого придумать.Программа длится 2 часа.детки гуляют.родители пьют чай.кофе.кушают
rigajakoshka• 29 октября 2014
там пиццерия рядом, там все и заказать можно
и не готовить вообще)
в Таврии купить все перед торжеством, и вуаля.
и не готовить вообще)
Пишу ответ по полной, потому что сама только делала такую программу своему 5-лет мальчику. Было 9 детей и взрослые. И друзья и из садика. Заказала программу Трансформеров (1час) и Лабиринт (1час). Дети сначала подходили к столу и по привычке не хочу кушать ничего - только пить. Выпили все литров 15 компота (я отказалась от соков покупных, их никто не пьет). Но когда детки начали пробовать блюда - то ели просто все! Значит так, тема была фуршетная. Я хотела приготовить что то маленькое, чтобы ребенок съел и побежал дальше. Готовила все сама.
1. Шпажка овощная (ели взрослые)
2. Шпажка фруктовая (ели и дети и взрослые)
3. Шпажка с тв.сыром и колбаской (ели все)
4. Эклеры с печеночным паштетом (если все)
5. Эклеры с красной рыбкой и плавл.сыром (ели все)
6. Шарики маленькие из салата с плавленным сыром, обваленные в твердом сыре чтобы держали форму. (если все)
7. Пирожочки маленькие с пюре и печенью.
8. Блинчики порезанные наискосок с плавленным сыром и красной икоркой (все ели в первую очередь).
9. Торт пинчер съели все (заказывала 2 кг - его не осилила готовить, съели почти весь)
Не помню что там еще было... но от пиццы я отказалась, мы ее едим на всех днях рождениях друзей с садика плюс бутерброды... я захотела выделиться. Всем очень-очень-очень понравилось и детям и взрослым! Удачи вам!
1. Шпажка овощная (ели взрослые)
Бедная Лиза• 29 октября 2014
На таких ДР родителей часто вообще за стол не сажают, так что если вы дадите по куску пиццы - будет самое оно.
3 года с детьми из группы (но у нас мини-сад и общение более тесное) отмечали в таком формате: родителям пицца и 1 бут вина (половина за рулем обычно), у детей программа, затем детям фрукты и торт на 1,5 кг, потом дети идут в лабиринт, а оставшаяся часть торта и чай порционно подаются родителям.
На других ДР были и пиццы и детское несладкое меню - выброшенные деньги. В РЦ дети не едят особо, вот на домашних ДР - да.
Ответ дляБедная Лиза
В основном детки действительно мало едят, но зато очень много хотят пить! Нужно быть готовыми. Помимо своего столика (если ставится им свой отдельно от столика взрослых) после получаса программы происходит кавардак и дети начинают бегать к родителям и просить попить у них. Еще всегда идет конфеты! Но это уже по пожеланию хозяйки стола. Я своим исключила конфеты, т.к. ДР у нас был на 18.00 после садика. а детки всегда голодные поле адика и родители поле работы тоже голодные. Заранее я узнала кто будет из родителе сопровождать деток и из взрослых были половина пап и половина мам. Так что я поняла, что стол нужен мне посерьезнее...чем просто кусочек пиццы на лицо.... и начала поэтому придумывать...
Мстящий за Зайца
• 29 октября 2014
Ответ дляAMgroup
1. Шпажка овощная (ели взрослые)
спасибо за подробный ответ.Дело в том что ДР у нас в субботу.на 14.00.я просто по времени не успею все закуски приготовить.на шпажки думаю успею нанизать.а вот пирожки.блинчики не осилю
Мстящий за Зайца
• 29 октября 2014
Ответ дляrigajakoshka
и не готовить вообще)
я не знаю что там рядом) сами с Софиевской Борщаговки)за подсказку спасибо.а Таврия это что?
Мстящий за Зайца
• 29 октября 2014
Я вот думаю шпажки сделать.овощные.фруктовые и на крекерах закуски
Бедная Лиза• 29 октября 2014
Ответ дляAMgroup
ДР в отдельном зале, родители сидят в другом и никто ни к кому не бегает. В зале для детей и программа и стол.
Для людей после работы конечно нужно более обновательное меню, но у меня опыта вечерний посиделок не было.
И конфет ни на одном ДР в центре не помню.
Вообще, грубо говоря у нас среди мелких друзей было 2 формата ДР: 1)в сад (частный, мини) приносили угощение и мама именинника сама придумывала программу - тогда центром программы было все равно застолье и дети много времени проводили за столом или 2)днем в ТЦ, там еда не пользовалась популярностью. Пить - да.
Я уже не один ДР там отпраздновала. Вот опыта с малознакомыми родителями и детьми не было, первый год в школе - будем посмотреть.