Берюковна• 29 октября 2014
Хочу Мирену после родов 3 недели когда можно,стоимость и какие анализы нужны?
Предохранялись всегда ППА двое деток рассматривая спраль )
katilok2008• 29 октября 2014
Я поставила тільки через два роки... Раніше все ставало на місце і моя гінеколог недозволяла.. казала.. небуде триматись.. Зараз вже більше як рік стоїть і ніяких проблем.. Класна штука.. дуже задоволена.. рік тому ще за 1750купувала.. з встановленням вийшла 2тис... зараз напевно дорожче..
Светлый День• 29 октября 2014
Послушаю, у меня месяц после родов. Уде была 2 раза на узи( сгустки были- следила за ними). Закончится чистка и пойду на кресло на осмотр и там решим с моим врачем. Но не раньше 3-4 месяцев после родов
Я Вас не боюсь• 29 октября 2014
Насколько я знаю, во время ГВ, мирену не ставят, так как это гормональная спираль. Моя знакомая кормила ребенка грудью 1,5 года и только потом поставила мирену, очень довольна. Я весной интересовалась у своего гинеколога по поводу мирены, цена была в районе 2 тыс. Но она меня отговорила, потому что мирену они ставят в основном по показаниям в лечебных целях, а если со здоровьем все ок, нет гормональных сбоев, то лучше обычные спирали (она мне называла, я забыла уже), они и стоят дешевле и на гормональный фон не влияют.
Другая знакомая ставила мирену и через 2 месяца вытащила, больше не выдержала, были сильные боли в груди. Ходила к маммологу, тот узнав, что она поставила мирену в 24 года был в шоке, сказал, что эта спираль подходит только для женщин старше 35 лет. Так что, если вам до 35 лет и вы кормите грудью, то вам, скорее всего не подойдет, но обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.
Пенек Возмездия• 29 октября 2014
я поставила Мирену по медпоказаниям и только после окончания ГВ.
а вот инструкция. там есть пункт на установку после родов
Пенек Возмездия• 29 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а вам врач объяснила принцип действия обычной негормональной спирали? вы знаете что обычная спираль не препятствует оплодотворению. она мешает имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки. поэтому большой процент беременностей с обычной спиралью. лично знаю с десяток девчонок которые на этом попались. лучше микродоза гормона, чем жить в состоянии хронического аборта.
Я Вас не боюсь• 29 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
да, я знаю принцип действия обычной спирали, поэтому мы остались верны презервативам, потому что миреной я бы не рискнула своим здоровьем, а негормональной спирали нет доверия.
Кашпо• 29 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
в мене так кума народила другу дитину в віці майже 40. і постійно жалілася, що місячні як попало і заливало так, що капець.
тому однозначно спіраль тільки гормональна як на мене
Пенек Возмездия• 29 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
в моем случае Мирена стала спасением. на перзики и вообще латекс - аллергия. маточный эндометриоз 2 степени и гиперплазия эндометрия. очень тяжелые месячные. ОК не помогали. сейчас полгода с момента установки. М маажущие - обхожусь ежедневками в качестве прокладок. болей нет. побочки нет. я довольна. хотя очень боялась ее ставить. но 3 деток уже есть. надо было серьезно думать о здоровье своем. ставила в апреле 1989 грн+200 установка.
Я Вас не боюсь• 29 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Ну вот, как раз мирена вам по показаниям подходит.
Берюковна
• 29 октября 2014
Ответ дляМЧСница
и ппа подвело?
это ради интереса
Неа)за 7 лет беременности планировали)
когда не предохранялись беременела)
МЧСница• 29 октября 2014
Ответ дляБерюковна
Неа)за 7 лет беременности планировали)
когда не предохранялись беременела)
дак зачем вам это ’счастье’.
знаете у каждого разный организм, но эта спираль воообще доверие не внушает.