Крошка Енот• 29 октября 2014
Покупка долларов в Сбербанке России в Украине
Оформила карточку в Сбербанке России, чтоб можно было купить доллары. При открытии оплатила страховку, за открытие счета и т.п. Сказали, что можно будет без проблем покупать валюту и класть на счет (не на депозит!)
В итоге 6 раз смогла купить доллары, а потом попала в их так называемый стоп-список (о нем меня никто изначально не предупреждал). Сотрудники банка сказали, что нужно оформить депозит хотя бы на 100 долларов и меня разблокируют, можно будет опять покупать валюту (после того как обновится список). Вчера оформила депозит, сегодня стоп-список обновился, но я все равно в этом списке. В банке разводят руками, ничего не знают, звонила на гарячую линию банка, тоже ничего не могут ответить.
Кто попадал в эти стоп-списки? У Вас получилось из них выйти или на этом все?
P.S. Мне доллары не для коммерции нужны! Поэтому попрошу без подколов!
Радость моя• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
купила 6 раз по 230 долларов
это за какой период?
Бутылка с банками• 29 октября 2014
А страховка сколько? Блин бакс больной вопрос-долг отдать нужно срочно уже ((
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляpaksivatova
мне кажется,что банк Вас развел
так развели не только меня, таких как я много... самое интересное, что никто ничего не объясняет! ни в банке ни на гарячей линии!
такое ощущение, что просто продолжают разводить...
Не знаю как дальше быть... срочно нужны доллары, а курс менял не потянем (мы и так в долгах)
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
А чего злорадствовать? Меня жизнь заставляет! Обошла все банки в нашем городе. Город небольшой, больше негде купить кроме как в Сбербанке России...
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Милые жительницы кидстаффа, я же не просила злорадствовать или колоть! Если нечего сказать по моему вопросу, пожалуйста, пройдите мимо! Я создала тему не для этого... хочется понять можно ли выйти из этого списка или на этом все!? Был ли кто-то в такой ситуации?!
Радость моя• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
да это очередной разводняк.
забирайте со счета деньги и закрывайте счет.
открывайте на маму\мужа - на другую фамилию. сможете еще тогда 1300 купить, раз так надо.
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляРадость моя
да это очередной разводняк.
Мы об этом думали, но вся проблема в том, что теперь условия изменились не так просто даже эти 1300 купить... да и боюсь, что в любой день могут прикрыть и эту лавочку(( А у менял доллар с каждым днем растет...
Крошка Енот
• 29 октября 2014
И, кстати, у них депозит нельзя забрать раньше чем через 3 месяца! Если разрываешь договор, то забирают 15% от суммы!
Залатавая• 29 октября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
а вы детей кормите?
или попрыгали и хватит )))
Бабка в тапках• 29 октября 2014
Мексимум 6 раз за месяц в любом банке будет.
В следующем месяце сможете ещё 6 раз купить)
А в этом банке тоже надо в 6 утра очередь занимать, чтобы купить или свободно можно?
Бабка в тапках• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
с первого числа автоматически выйдете.
Бабка в тапках• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Это во свех банках.
Сегодня спрашивала в Привате и в ВТБ - тоже самое.
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
с первого числа автоматически выйдете.
Извините, а можно узнать откуда такая информация? Это точно? Очень обнадежили!))
Очередь не нужно занимать в 6 утра. Но немного постоять нужно будет... Например, сегодня в банке 2,5часа пробыла, а толку 0!
paksivatova• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я Вас понимаю
Наш знакомый уехал в Россию
Но в Украине остались люди,которые должны ему деньги
Договорились,они деньги перевели нам на карту приват ,а мы уже ему на русскую
Раньше такое проходило ,а сейчас приват блокирует такие платежи
Попросил через перевод Колибри в Сбербанке - так они отказываются продавать рубли ,хотя мне на руки их выдавать не надо!
Также сказали,что нужно стать их клиентом - но сами касиры сразу сказали,что это невыгодно
Та и зачем мне платить деньги за ненужные услуги?
Дурдом у них какой-то!
Наш знакомый уехал в Россию
Дурдом у них какой-то!
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляKROX@
Когда вы положили на депозит?Точное время?
Посмотрела на квитанции из кассы - время 13.59. А время тоже на что-то влияет?
осень_осень_харашо• 29 октября 2014
Я теж попала у такий список. Також сказали відкрити депозит на 100дол.,- і тоді через день розблокують. Мені не сподобались такі умови,- депозит не відкривала. Ще зрозуміла, що у цьому банку нововведення можливі часто.
Сьогодні читала на форумах, що дехто у Приваті зміг сьогодні купити по 200дол., але у нашому місті не було продажу. Ще в Ощадбанку бувають підкріплення валютою для продажі.
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Уже почти две недели хожу как на работу по банкам, ни в Привате ни в Ощадбанке ни разу не удалось купить((( в принципе как и в остальных банках.
KROX@• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
А сегодня когда обратились?
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляKROX@
А сегодня когда обратились?
Где-то в районе 13.00. Вы хотите сказать, что сутки не прошли?
KROX@• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Именно так!завтра после 12 подойдете
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляKROX@
Именно так!завтра после 12 подойдете
Спасибо, попробую!
Может подскажете что будет если подойду после обеда (например, к 15.00)? Планировала в это время сходить разведать))
Или главное чтоб не до 12, а там уже во сколько получится?
Крошка Енот
• 29 октября 2014
Ответ дляKROX@
Именно так!завтра после 12 подойдете
И, если можно, еще вопросик))
Вы сотрудник банка или как-то связаны с этим банком? Или клиент? Просто очень интересно откуда у Вас информация (я нигде не могла добиться никакой информации).
KROX@• 29 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, попробую!
Правильно