ЧукИГеки• 29 октября 2014

Муж.Сестра.Ребенок

Девченки сейчас взорвусь от злости....
Когда у меня был маленький ребенок, мне никто не бегал не по аптекам,никуда по всем потребностям, кроме моего мужа и меня .

Сейчас у мужа у сестры, родился ребенок и вот началась
- срочно найди молокоотсос мне-поехали нашли и купили.
-срочно найди питание- нашли.
Все как бы норм.Надо помочь - я не против.
Но уже дома, все ок, есть папа в конце концов.

А теперь звонит вечером и говорит надо купить питание и чай
а муж забирает малого из сада нашего всегда.Мне не удобно.
Звонит и говорит я не смогу,потому что надо ехать в аптеку за питанием.

Вопрос почему папа не может после работы заехать и купить?Почему мой муж должен бросать свои дела и помагать ей?

Может меня сейчас закидают тапками- но мне никто не помогал , сами справлялись.
Печенюшка• 29 октября 2014
может, муж сестры с работы поздно возвращается и уже все закрыто?

IСнEжИнКаI• 29 октября 2014
тапки кидать не буду, самой надо, а то ножки будут мерзнуть

автор, я вас понимаю
автор ЧукИГеки • 29 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
нет в 19 00 все как раз еще работает
Посудомойка• 29 октября 2014
Сделали два раза и усе...попали.
Регионщица• 29 октября 2014
о! очень знакомо
пару категорических ’нет’ - и от вас отстанут
Олечка-я• 29 октября 2014
А почему не скажите ’НЕТ’...????
Веселуха Муха• 29 октября 2014
просто есть такие люди кот. считаю что все вся им должны.
Регионщица• 29 октября 2014
есть ещё круглосуточные аптеки и супермаркеты
Печенюшка• 29 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
нет в 19 00 все как раз еще работает
тогда папа (муж сестры) херовый и отношения у сестры мужа с ним плохие, а вы об этом не знаете.

Копуша• 29 октября 2014
Так у спроси у сестры...
Угадайс• 29 октября 2014
Пару раз скажите-заняты,нет времени,нет возможности. Трубку не берите. А то через пару лет будете одевать,обувать,оплачивать садик...
автор ЧукИГеки • 29 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
о нет, папа хороший!
Просто ей проще брата попросить наверное
Ненька наша• 29 октября 2014
В чем проблеа? Скажите Нет и все
Люблю порядок• 29 октября 2014
а так поняла неудобно автору отказать ей, не берите трубку,скажите глючит телефон или на вибре стоит
автор ЧукИГеки • 29 октября 2014
Ответ дляНенька наша
В чем проблеа? Скажите Нет и все
а у меня не знает слова нет
М@д@М• 29 октября 2014
Автор а почему не можете сказать - Я ЗАНЯТА, Я НЕ МОГУ , У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ,....?????
Не я не понимаю почему вы обязаны помогать если вам этой самой помощи не было?
Вот пусть кидают в меня тапки но! Автор Вы почаще ’напоминайте’ что когда вы родили то вам такой помощи как поиск молокоотсоса и поход за лекарством никто не оказывал! Автор почему вы молчите? Быть всем хорошей в ущерб себе? Не я не отказываю в помощи но могу помочь 2 раза в месяц! А не каждую неделю быть на подхвате!
Кина_не_будет• 29 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
о нет, папа хороший!
Сестра привыкла, что брат за ней ухаживает, вот и все. Я бы на вашем месте намекнула бы ей, типа, ’по возможности не напрягай мужа моего, он такой уставший последнее время, лучше меня попроси’. Думаю, не дура, поймет намек.
Там-тарарам• 29 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
о нет, папа хороший!
А сестра ЗАмуж вышла и у неё теперь своя семья или всё ещё у неё семья мама папа и брат? а муж кто?
Аноним-ка• 29 октября 2014
значит так, мне надо приготовить ужин ,нужно кое-что купить, где - скажу.

поедете?вы или муж?

нет,вот и представьте,что прошу я,а не сестра )))

ну и с мужем пообщаться,на тему кто у него жена, кто его дети и с кем он живет в качестве мужа и отца.

Ифигения• 29 октября 2014
Скажите ей, что быть молодой мамой нелегко и пусть уже сейчас привыкает с коляской по городу свои дела решать ! как это делают все остальные . А у вас своих забот много и муж устает .
Радость моя• 29 октября 2014
А деньги?
Вы им за свои берете? Может в этом вопрос?)))
Экономия отличная!
Баба Яга• 29 октября 2014
автор, а вы пару раз позвоните ей и скажите ой. пусть твой купит мне что-то, а то мой допозна, а я приболела. посмотрите на ответ и потом уже сможете танцевать от этого
Ненька наша• 29 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
а у меня не знает слова нет
Скажите, что вы заняты, ну вы же взрослый человек пора научится отказывать)
Ненька наша• 29 октября 2014
Ответ дляБаба Яга
ну зачем эти ухищрения? Нужно учиться говорить Нет. Культурно, но категорично, иначе на голову сядут
автор ЧукИГеки • 29 октября 2014
Ответ дляДафна
это точно,только надо учить мужа этому.
Учу уже 7 год и никак не могу..
Ненавязчивый синтезатор• 29 октября 2014
Автор как я вас понимаю, оно мужу придет само собой. У нас такая же ситуация с его братом... Ну реально как ребенок в свои 27. Я вас только прошу не влазить а пусть сам думает....чтобы хуже не было. Мой только на 5 год понял, что его розводять как лоха. А то и бабки у нас уходили страшно и брат ему был роднее ребенка...ему помочь нужно и даже хотел чтобы он с нами жил. Прозрел наконец. Я думала разводиться будем.
Уточка• 29 октября 2014
Оооо.. у меня похожая ситуация...с сестрой мужа
Я отказала в такой ’помощи’ (она хотела чтоб я пожила у неё, т.к няню нанимать дорого). Теперь почти не общаемся...
пионерка_маша• 29 октября 2014
учитесь говорить НЕТ, будут на вас ездить долго долго
автор ЧукИГеки • 30 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
спасибо девочки.