После шести ни-ни• 29 октября 2014
муж говорит что я ничего не делаю
Вот пришла домой сегодня кушать готовила, вчера убирала в комнате в ванной и в коридоре (на кухне не хватило сил), приготовила кушать и легла с ноутом отдохнуть и тут оказалось что я ничего не делаю что он должен все делать по дому, я ему говорю что вчера убирала а он что посмотри вокруг не убрано вообще, ну за день по всей комнате тарелки и чашки (он дома работает) я говорю что все выходные только что и делала что готовила утюжила и убирала...а он говорит что я ничего дома не делаю...как донести до него что я работаю в 2 смены одну дома, а вторую на работе...
Очень добрый аноним• 29 октября 2014
А если он миллион в месяц будет зарабатывать? Вообще не спать, целыми днями все драить, стирать, готовить и на шпагат сесть. чтоб оправдать ЕГО зарплату? Еще большой вопрос сколько лично Вам с этих 30 тыщ перепадает...
ША все! я пришла• 29 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
Я че то не пойму.он что так свинячит что нужно каждый день квартиру драить?
вот и мне не понятно. но, по словам автора - она убирала вчера и то, только в ванной и комнате, до кухни дело не дошло..
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
так с вашего описания не сильно вы и устаете, я никогда не убираю полквартиры, даже не понимаю как это? или мыла-мыла посуду, но чашки остались грязными... это вы так поубирались?
нет я вчера все убрала а сегодня все разбросано, вот он приехал снял одежду и бросил на пол в ванной и часть возле кровати
ну и да с самого начала мы договорились что я делаю все кроме мойки посуды (его единственная обязаность по дому это загружать посудомойку)
ну я встаю в 6 и прихожу в 6, вот вчера пришла поутюжила приготовила пирог загрузила разгрузила стирку покупала собаку и поубирала дома везде кроме кухни и реально уже было 11 и мне хотелось спать, еще у меня месячные вчера утром начались и я весь день ем обезбаливающее так как реально боль невыносимая, вчера на работе сознание потеряла (у меня такое бывает 1-2 раза в месяц), когда говорю ему что что то болит то мне в ответ ’у тебя всегда все болит’ хотя я всегда терплю и делаю вид что все хорошо, даже когда сознание потеряла по дороге домой с магазина то он сказал что я спотыкнулась наверное (хорошо я с собакой была та лай подняла и облизывать меня стала)
Персонаж Аноним• 29 октября 2014
Поддержу Вас.У меня брат такой-вот,ты ничего не делала(маме) и т.д...Наготовила невкусно,я работаю,устаю...Работал ,кстати,на свою девушку-духи от Нины Риччи(ей флакончик понравился и купи.А запах не хотела из принципа нюхать-соответственно духи не понравились).На праздники подарки-только золото и т.д...И такое маме говорить при всем.Так вот-уехала мама в соседнюю область.Вечером звонит-как дела? Брат говорит-нормально,суп поел.Мама-какой суп?Брат-ну тот,в красной кастрюльке.Мама-...сын,он 3 дня как скис,я вылить забыла...
Мораль-как с Вами-плохая,не убираешь и т.д...Как без Вас-и суп сгодится скисший и лопают молча
Я за то что показать что такое нихрена жена дома не делает
Держитесь
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
ну да, 1 раз в неделю капитально и каждый день потому что вещи он никогда не слаживает даже на стул и тарелку где ел там и оставляет
Очень добрый аноним• 29 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Ой, та мужики разные бывают, у моей подруги вообще бросал обертки от конфет за диван. Такой любую уборку за часа похерит.
Tasha.Kasya• 29 октября 2014
Не переживайте так. Сделайте хоть разок так, как муж думает о Вас-он начнет Вас ценить.
Настасья Пицун• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
честно руки опускаются просто, я стараюсь
сама утром пью молочко, кушаю на работе в столовой вечером не ем, тоесть готовлю ему и вся грязная посуда дома от него и от готовки еды, вечно убираю гребусь, а благодарности ноль...
так и не делайте ничего!
Пукимончиг• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
у него свой бизнес, с дому в 9 уедет и в час два приежает
Может Вам пойти к нему работать? А домашнюю работу делить пополам.
Доллоросса• 29 октября 2014
всем приветик))))Вот я делаютак: как приходит любимый я ему сразу не вопросами и тем как я устала лезу, а сниму куртку, принесу тапки, нагрею ужин, сварю кофе)А потом сажусь рядом и расказиваю как я сегодня с 2-мя детками маленькими, что зделать успела, как устала и прочее, так он меня жалеет,потому что знает что когда он с работы приходит я за ним ухаживаю,так вот, каждий выходной свой по суботам он сам встает пораньше, зделает мне бутербродики с чаем, накормит старшего синишку, с 4-х мес. дочуркой выйдет погулять, а мне говорит чтобы я ложилась поспать!!!!
Так я к чему, может нужно попробовать и вам так, может будут изминения)))))))
ША все! я пришла• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну, вчера посуду не мыли, сегодня - не мыли.. понятное дело - мужу не нравится все это.. из чего ему, по-Вашему есть?
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
я в месяц трачу 2000грн лично на себя
фитнес маникюр педикюр проезды
шмотки всегда покупаем с ним так как ему важно в что я одета когда я с ним, шмотки у меня дорогие, но когда без него я одеваю джинсы и гольф и топаю на работу, тоесть до встречи с ним я не тратила деньги на шмотки особо мне всеравно это так сказать ’его забаганка’
фитнес маникюр педикюр проезды
Персонаж Аноним• 29 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Поддержу.Мой вот,понатащит всякого что ему нужно в какой-то там момент,а обратно ничего не кладет...А порядок у него-это если мышкой на столе можно двигать:)
Он у меня хрюша,но самый-самый
Муууумие• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
пыталась тогда он говорит что ты этим хочешь доказать, ненужно меня шантажировать или и мне неделю побыть дома и не зарабатывать
к слову у меня зп всего 3 тыщи, а у него 30 и больше, но нанимать кого то для помощи по дому это нереально бует скандал
Мой муж с такой зп оплачивает и домработницу, и няню:)
Мона Лиза• 29 октября 2014
Купите посудомоечную машину. Во-первых, если посуду после еды сразу туда ставить, то ощущение беспорядка, вызваннон горой грязной посуды, исчезнет. Во-вторых, мытье посуды, особенно если ее собирали целый день, отнимает достаточно много времени и сил,которые можно потратить на другие дела.В-третьих,возможно, нервы Ваши станут крепче, лично меня,как оказалось, из всех домашних дел больше всего напрягало именно мытье посуды. И еще из личного опыта, пока мой муж не остался на хозяйстве, он не осознал, как много на мне держится. Я шесть лет была в декрете, а он от и до содержал семью, вплоть до того, что меня с ребенком по кружкам и секциям возил его водитель. Потом началась воцна, все изменилось, сейчас работаю я, зарабатываю в десять раз меньше. Муж с дочкой и собакой на хозяйстве. Через месяц он сказал, что не представляет, как я все успевала, и клятвенно пообещал мне домработницу, как только снова встанет на ноги, и это при том, что накормить нужно уже готовым, одкть в чистое и отутюжиное. В общем, даже в такой ситуации хоть один плюс, но нашелся)
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
у нас можно неделю не мыть и бедет с чего кушать но я писала что с самого начала это была его обязаность посуда на нем все остальное делаю сама
Настасья Пицун• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
я чего то не понимаю, но со мной рядом бы уже такого на было....
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляМуууумие
мой старается вкладывать в бизнес так как развивает его
Отмотала своё• 29 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
А я бы предложила автору, уйти с работы - ведь по сравнению с доходами мужа ее зарплата не столь существенна для общего бюджета. И заниматься хозяйством.
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
я не думаю, что счастье в деньгах. мне не понятно, как можно в однокомнатной квартире, где проживает только два человека, устать от домашних забот? сорри, но я на стороне мужа. он - нашел способ, как хорошо зарабатывать - найдите способ, как ему создать уют:)
я создаю уют после работы, когда у меня отпуск то дома все идеально, но когда ты отпахал 8 часов то уже тяжело создавать уют
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
муж против, у него категорическое отношение к этому
ША все! я пришла• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
автор, мой бы муж меня спросил: ’А зачем такая жена, если и деньги я зарабатываю, и посуду мою? только для того, чтобы грязные вещи в стиралку положить и раз в несколько дней суп сварить?’. сорри, но Ваш муж абсолютно прав. доказывать больше ничего Вам не буду - смысла не вижу.
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
поедьте отдыхать, или к кому то в гости
отдых только совместный и только вернулись
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Судя по всему айтишник
он в компах не очень это я продвинуто пользуюсь
Это ка в анектоде: приходит муж с работы, дома не убрано, посуда не помыта, еда не приготовлена, дети не вымыты. Выходит жена: ’вот сегодня , милый, я действительно ничего не делала’. Вот так и Вы. Я иногда засрусь по уши, но отдыхаю, чтобы там не говорили. А потом уберу, иногда муж не вытерпивает и сам кушать приготовит ( иногда даже вкуснее чем я), посуду помоет, стирку поставит. Это раньше обязанности женыы только в доме все вести, а сейчас мы все равные. Даже мужчины домохозяева есть. Просто еще в крови наверное осталось с прошлого века.
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
я вам больше скажу у меня каждый день есть список обязаностей по его бизнесу и все равно когда я это сделаю или на работе или после
Отмотала своё• 29 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тогда, мне, кажется, он слишком многого от Вас требует :)
После шести ни-ни
• 29 октября 2014
Ответ дляДоллоросса
А я делаю вот так: пришла с работы быстренько переоделась поцеловала мужа (он обычно смотрит фильм или играет в танки) предложла ему покушать (он всегда соглашается) я грею потом делаю все по дому, а потом работаю на него (я уже писала выше что каждый день у меня есть список обязаностей)
я никгда слова против него не говорю наобоот стараюсьвкусненького приготовить обнять массажик сделать...
interested1• 29 октября 2014
А зачем вы в две смены работаете, если зарабатываете всего 3 тыс, и при этом муж может вас обеспечить? Я тоже в декрете бралась за разные подработки, в результате выходило 1.5-2 тыс в месяц, но на ребенка и дом не хватало времени. Плюс, постоянно злая и уставшая, а в доме вечный беспорядок. Сошлись с мужем на том, что я занимаюсь домом и ребенком, а добытчик - он. Но тут уже и носочки надо после стирки по парам разобрать и в ящик сложить, и одежду погладить, и проследить, чтобы форма к тренировке была чистая и тд. Хотя до рождения ребенка, когда работали оба, мне и домашние дела были не внапряг, потому как вдвоем мы не сильно насвинячить успевали, и свои вещи забрасывал в машинку и развешивал сушить муж сам. Единственное - доставал меня за окна немного, тк страх как не люблю их мыть. Сказала, что если ему надо, пусть сам и моет. После этого не достает.
Пропеллер на 6 персон• 29 октября 2014
Капец..ну трагедия прям....вы прям каждый день все моете, чистите...дома навести порядки среди недели можно за 20-30минут...не понимаю, у вас же не дом на 3 этажа и детей нет..а вы прям такая уставшая....8 часов отпахали... я тоже работаю 8 часов,после работы занимаюсь интернет магазином и все по дому делаю сама..и все ок..выходных у меня нет,если что