Девочки, 31 октября, во 2 й половине дня, в Киеве, снимается телепрограмма о здоровье. Для этой программы ищем беременную женщину, которую пугают конфликтом по группе крови. В студии будет эксперт-гинеколог, который даст ответы на все вопросы по этой теме.
Если интересно поучаствовать, пожалуйста, пишите в личку, или звоните 0952837591.
kvitohka 3700• 29 октября 2014
Ответ дляCatyK
Бывает конфликт по резусу, а бывает - по группе.
Не знала,нужно просвещатся,мы с мужем+- всю беременность тягали по анализам
Ответ дляoksana_mm
По группе, это как? Никогда такого не слышала.
вот, например.
У нас с мужем был АВ0-конфликт, у меня группа 1, у него -3. В лучшем случае его ничем не чревато, в среднем - желтухой, в худшем - гемолитической болезнью новорожденного. С 20-й недели каждый месяц контролировать гемолизины из вены, если повышены - нужно принимать меры.
Ответ дляCatyK
вот, например.
ясно. не знала.
первая дочь, у меня 1+, у ее отца тоже 1+, ребенок без вариантов 1+ - всю беременность, ни каких проблем, с ребенком анализы после рождения идеальные. 2-й брак. у меня кровь 1+ у мужа 2+ всю Б следила за антителами - были в норме, дочка взяла папину кровь 2+, сильнейшая желтуха, 2 дня капельниц после рождения, 3 ночи под лампой. потом еще дома 3 месяца восстановление. Биллирубин при рождении зашкаливал. потом 5 замерших подряд. на раннем сроке. одна из причин - аденомиоз и гиперплазия, но возможно и сказалась кровь с антителами... потому что потом случайно и неожиданно беременность. поддержка утрожестаном, но в принципе все было нормально. дочка родилась 1+ - моя кровь. я сказала это еще в родах врачу, они посмеялись сначала, а потом офигели. и ни какой желтушки, ни каких проблем у ребенка с кровью - все анализы отличные... вот вам и ’пугают’.
oksanachirko• 29 октября 2014
Ответ дляoksana_mm
а, стращают, понятно. Я при отрицательном резусе родила двоих резус положительных детей. Правда, при второй беременности на 28 неделе колола антирезусную сыворотку
А можно вам вопросов не в тему? Вы своих деток прививали? У меня -, у мужа +, доця +. Прививок не делали, даже бцж в роддоме не было. Была настроена прививать, но почитала, что у таких деток с конфликтом очень часто осложнения после прививок, вплоть до аутизма. Очень боюсь теперь(
Ответ дляoksanachirko
Ужас. Первый раз такое слышу. Старшего прививала, тогда еще все и всех иот всего прививали. Все ОК. Младшего вообще еще не прививала, у нас был методвод(родовая травма), сейчас вот думаю, не знаю, что делать.
oksanachirko• 29 октября 2014
Ответ дляoksana_mm
Я тоже уже мозг всем вынесла с этими прививками. Пока подумаю.
Я уже родила.
У меня 1+, у мужа 2+, у малого 2+. Всю беременность титры были минимально низкие 1:2.
Из-за халатности неонатолога в роддоме мы узнали о конфликте не через час, а через сутки. За эти сутки успели вколоть прививку от гепатита, которая тоже дала нагрузку на печень.
Ребенку поставили диагноз гемолитическая болезнь средней тяжести. Биллирубин зашкаливал, гемоглобин упал сильно, на 10-е сутки проводили вливание донорской эритроцитной массы.
Ой, как вспомню, так вздрогну.
Теперь нормальный 6-тимесячный малыш
Ой, как вспомню, так вздрогну.
Теперь нормальный 6-тимесячный малыш