На привозе• 29 октября 2014
Я, автор топовой темы "жлобчик" :))). Хочу ответить всем и сразу.
Добрый вечер, сейчас зашла на кидстаф ииииии, моя тема на "первой полосе"! Почитала не много и решила, что отвечу всем и сразу многие спрашивают, что сказала сестра и т.д.
Сегодня я была в одной контре (это риэлторская фирма родителей моей одноклассницы) я их знаю давно люди порядочные, отец хороший юрист и она тоже.
Все рассказала о своей ситуации подробно они ответили, что продать я могу, но сперва нужно разделить счета, рассказали какие документы нужно и все такое, готовы помочь за отдельную оплату. Сказали, что хоть сестра и является первым покупателем, но она должна выкупить, если не может значит комната будет подаваться это не быстро, но они постараются мне помочь. За мою комнатушку можно просить 12000-15000у.е. или меньше, но тогда я 100% ее продам. Они сказали, что в связи с ситуацией сейчас есть спрос на не дорогое жилье. Что меня радует.
С сестрой я поговорила, сказала, что так больше жить нельзя скоро школа и совместная кухня и ванная комната меня достали, а также совместный вход и шкаф для одежды и балкон, плита, унитаз, мойка и т.д. Даже если у меня и будет одна комната, то она будет моя и кухня там будет моя и ванная и туалет и мойка и плита и шкаф в прихожке тоже мой!
Сестра очень расстроена такими делами, по моему обиделась на меня очень сильно, но вчера я много ответов почитала и поняла, что для меня главнее всего моя семья.
Еще тут многие писали, что мой муж жлоб и это навсегда, скажу вам вы ошибаетесь! Он очень хороший человек он сам не съест нам отдаст, когда моя мама тяжело болела он помогал мне за ней ухаживать, хотя практически ее не знал!! У него была тяжелая жизнь в 14 лет умерла мама и через год папа привел мачеху из-за которой он в 16 лет уехал из дома! Он хлебнул в этой жизни так как никто другой, по этому ему так важно иметь свой угол, хоть маленький, но свой! Он добрый и любит нас я во всем его поддерживаю и не против сбора денег.
Всем кто меня поддержал большое спасибо, девченки, здоровья вам и вашим близким.
бифидобактерияЖоржик• 30 октября 2014
Автор,Вы и Ваш муж молодец!
Не понимаю к чему это здесь фразы ’автор,вы о сесетре подумали?’ А почему о ней думать если сестра сама о себе и о своем будущем не хочет подумать,дети подрастают ,где там всем быть,кто-то должен выкупать половину,неважно кто,сестре подходит жизнь как в общежитии,так пусть и живет,но с кем то другим,автор стремится к лучшему и пусть у нее все получится
Автор,Вам цветочки
Ответ дляВся в кредитах
Кнопус, пересмотрите первую тему.
Не торопите события, я так поняла что разговор зашел впервые и сразу категорично. Я более чем уверена, что сестра также не в восторге от проживания в таких условиях. В первой теме автор писала, что отношения у них нормальные, но советчицы уже превратили сестру в некоего монстра живущего в разгул.
Как мои мысли прочитали! Я, хвалила вчера семью и мужа, а вы простите немножко не правы( Только послушали всяких советчиц и сразу ломать, не строить!!! Муж молодец, пусть дальше собирает на квартиру, живете вы хорошо, успокойтесь и живите дальше. Ведь вы с сестрой в нормальных отношениях. а 10 лет пролетят и насобираете вы на ту квартиру. как жить вам в малосемейке? и неужели так плохо вам сейчас? Ведь, все равно, будете экономить на квартиру побольше!
Xвостокрутелка• 30 октября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
автор, вы наивная, сами подумайте вы бы купили комнату с чужими людьми? Никто никогда такого не купит, это надо быть совсем без башни. То что вам ’’юристы’’ все помогут - не сомневаюсь, им деньги содрать нужно, а то что не продадите-это не их забота.
По вашему надо закопать себя в землю и ничего не предпринимать .Скорее всего сестра и выкупит по демократичной цене , уже говорили сто раз
Xвостокрутелка• 30 октября 2014
Ответ дляswetelena
В комнате 11 метров совсем неплохо вчетвером . Вот смотрю на свою спальню таких размеров и думаю как замечательно , если бы мы еще и кровать двух этажную сюда поставили и стол для еды И диван таскали сюда туда. А самое главное как же замечательно с детьми в одной комнате расслабится вместе с мужем в 26 лет а дети то растут .Отсюда у нас и разводов немереное количество
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Какая вы злая, собственным ядом не захлебнитесь!
Я не захлебнусь!!!!!!!!!!! Просто автор знала на что шла и за кого замуж выходила а жизнь длинннннннная!!!!! А сестра родная ОДНА!!!!!!!! Может станет чужой а может и нет!!!!!!!!! А муж -не родственник- сегодня есть а завтра нет!!!!! У детей своя жизнь!!!!!!!!! А раньше у автора мозгов не было вообще и она жила не приходя в созание а тут БАЦ и нашла виноватого -СЕСТРА!!!!!!!!!! А она и муж белые и пушистые!
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
А раньше без детей нельзя было подумать как жить будут???????
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
вам всего 26,жизнь долгая ...А вот представьте такую же ситуацию между вашими детьми.Вы бы были столь категоричны?
А тут автор и ее сестра живут не приходя в сознание и так далеко они думать просто не могут :(((((((
Лень гуглить• 30 октября 2014
Ответ дляswetelena
Вот через 5лет: ваша сестра в двушке, а вы в малосемейке и без сестры!!! Автор, подумайте сто раз! У вас настолько плохие отношения с сестрой.?
А что вы предлагаете ? А то только пустые слова ни о чем
Веснушка• 30 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня слава богу с эти все ОК!!! Я своих детей воспитываю ,так ЧТО ОНИ САМЫЕ РОДНЫЕ друг для друга.Женам и мужьям придется с ЭТИМ считаться!!!А у вас наверное нет братьев ,сестер.Шо вы пишите такую МУТЬ .
ясно) ну тогда готовьтесь что муж вас бросит, а дети уедут и забудут) чтобы ваша теория сработала)
Пульт от линолеума• 30 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Что вы глупости пишете. Никто сестру не гонит на улицу
Она как жила в своей комнате так и будет жить. Автор хочет продать свою комнату, что ж в этом плохого? Ясное дело, что сестре это не нравится, но ей заранее об этом сейчас говорят.
Автор, Вы молодец, что решились, жить в таких условиях, как ваши очень сложно. Сама жила так.
Она как жила в своей комнате так и будет жить. Автор хочет продать свою комнату, что ж в этом плохого? Ясное дело, что сестре это не нравится, но ей заранее об этом сейчас говорят. Автор, Вы молодец, что решились, жить в таких условиях, как ваши очень сложно. Сама жила так.
Глупости как раз пишите вы и мне вас искренне жаль если у вас в семье так принято поступал то с родными по крови людьми.. У меня другие ценности и мои родители и сестра мне очень дорого... А еще всё так говорят до тех пор пока муж не предаст , все такие умные, а кто сталкивался с подобным понимает что потом куда бежишь? К тем же родным людям.. А мужьям потом похер и с детьми никто не помогает это все сказки для девочек.. Так вот жизнь длинная и неизвестно как она сложится у автора потом ведь и сестра может так поступить
Это мое личное мнение, так что попрошу свои язвительные комментарии мне не оставлять
Пешеходик• 30 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
мне искренне жаль, что вам такие мужья попадаются, есть и другие, за которыми как за каменной стеной.
Вот мне интересного, что вы считаете УЖАСНОГО в поступке Автора?
Пульт от линолеума• 30 октября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Все прекрасно, у меня тоже 2 сестры,я понимаю, что такое родная кровь. Но я не понимаю, почему автор может насобирать денег, а сестра бедная нет?При доходе,который даже выше, чем у автора?Так еще при этом она семью автора называет ’жлобками’.
Знаете мне когда то один умный человек сказал фразу: Прежде чем занимать чью либо сторону нужно сначала выслушать обе.. Так вот вы ведь только знаете рассказ автора что сестра такая сякая обзывает её и ей обидно.. Я не говорю что автор врет, но все мы склонны иногда преувеличивать.. Просто по жизни после определенных обстоятельств я стала менее категорична, чему очень рада.. У меня у самой сестра близняшка, мы очень близки..так вот была она замужем жила с человеком 7 лет ребенок есть, а потом в какой то момент все полетело ко дну, отношения очень испортились сейчас она живет с ребенком в родительской квартире вместе с ними и даже если и дальше будет жить я не буду туда бежать и говорить отдай свою часть потому что ей нужней... А у меня муж целеустремленный заработаем еще))
После смерти дедушки своего я поняла что наша жизнь это самое ценное и теперь для меня главное чтобы близкие были живы и здоровы, настолько важно что дележка имущества не волнует вообще
Пульт от линолеума• 30 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Мне не попадаются у меня хороший муж и начинал с мерчика а сейчас уже начальник... Так вот у моего мужа мнение по жизни что если на что то не хватает нужно стремиться больше зарабатывать и только благодаря этому он сейчас на этом месте..я просто привела пример так как знаю истории мужчин.. И поверьте пока мужчина любит он может быть самый лучший но не дай Бог станет иначе , так что как учила меня мама расчитывать нужно только на себя..
А в поступке автора нет ничего ужасного просто я бы так не поступила и написала почему
На-перекуре• 30 октября 2014
Мои родственники покупали комнату сыну студенту в Киеве. Спрос есть и квартиры такие продаются быстрее даже чем однушки, и сдаются успешнее. Не отдавайте свою часть сестре за даром.
Если она умная то поймет и отношения не испортятся. Но если дура...то ничего не докажите.
interested1• 30 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Мне кажется, что язвят люди, которые сами никогда не жили в таких условиях. Реально те, кому досталась квартира от родителей, никогда не поймут тех и не будут ценить свое жилье как те, кому пришлось пахать и во многом себе отказывать, чтобы его купить.
Автор, постарайтесь все-таки расстаться с сестрой полубовно. И не слушайте никаких глупостей о том, что вы экономите, а муж уйдет с деньгами.
АгатаХристя• 30 октября 2014
Мир сошел с ума, автор хочет жить в отдельной квартире со своими детьми и гле же здесь предательство,обеспечить нормальные условия жизни. На данный момент в двух комнатах 8 человек. По вашему это нормально? Сестра остается дить так же как жила, в той же квартите, только с другими соседями.
На-перекуре• 30 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Сейчас вообще речь не об этом. Обе могут ыть хорши.
Проблема в том что 2 семьи с одной квартире ютяться. И тужно что-то решать, и разъезжаться.
Я не представляю 4 человека в комнате 11 м, я бы наверное глодала и босая ходила, но так не жила. Я прекрасно понимаю мужа автора, я бы еще жестче экономию ввела ))
Ответ дляКнопус
А я вот не понимаю, почему автор должна задумываться о сестре и жить как удобно и хочется сестре?! Почему бы сестре не подумать о авторе и о детках автора, это же ее племяшки! Вот автор хочет квартиру, а сестра - жизни без экономии. Почему автор и ее семья должны и дальше ТЕРПЕТЬ(!!!) эту жизнь в комуналке, только лишь потому что ее сестре так КОМФОРТНО?!
Простите но 9тыс грн - это достаточные деньги, чтобы снимать квартиру, тем более, что у сестры детки постарше, скоро уже и она сама сможет на работу выйти. Или взять кредит и выплачивать не чужому дяде за аренду, а ипотеку за свое жилье.
Никто ее не выгоняет на улицу с детьми, у них есть средства для существования, но придется поменять привычный и комфортный образ жизни. Почему автор и ее семья должны впахивать, на всем экономить и еще 50 лет на квартиру собирать, а семья сестры и дальше порхать и ни в чем себе не отказывать?!
Девочки, которые пишут про кровинушку и родную сестру, задумайтесь, почему именно автор должна жертвовать собой ради комфорта и беспроблемной жизни старшей сестры? Понятно, что никто не хочет ссоры родных людей, но если сестра не идет на компромисс, что делать? И дальше тянуть за нее эту лямку? Ведь семья сестры не нищие, а неплохо зарабатывающие для пригорода, и это при том, что пока только муж работает! Пусть тоже как-то ужимаются в тратах и решают свой жилищный вопрос, но своими силами, а не за счет автора. Понимаете? Нельзя решать свои проблемы за счет своих родственников! По справедливости и закону автору принадлежит половина квартиры и она может и должна делать с ней все, что считает нужным. А не оглядываться, не придется ли сестре из-за ее решения отказаться от очередной поездки и пары новых шмоток!
Полностью поддерживаю! Сама в подобной ситуации...
Пешеходик• 30 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
а как ’так’? мне просто хочется понять, реально не понимаю. Есть квартира на 2 семьи, тесная квартира. Одну семью все устраивает, вторую -нет. Естественно, что вторая семья ищет варианты и прелагает первой семье все нормально решить. Но вот что делать, когда люди не хотят ничего менять?
Банан-барабан• 30 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот интересные люди! Автор, вы о сестре подумали? О ее детях? Такая святая простота... Понятно что денег на выкуп нет у нее. Или это месть за то что она все эти годы жила лучше вас?
Так в чем проблема, пусть сестра возьмет кредит и эти 12 000-15 000 и отдаст сестре, и живет себе в радость со своей семьёй в 2-х к.квартире.
{СоJIнТсЕ}• 30 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
Автор и так долго мирилась с оскорблениями,что она и ее муж жлобы.
У каждого семья и каждый должен жить отдельно.
На-перекуре• 30 октября 2014
Ответ дляО_В
Автор, я считаю что по-честному нужно продавать квартиру и день делить пополам. Или от сестры требовать сумму не за комнату, а 50% от оценочной стоимости квартиры!
Удачи Вам и мужества!
Всё у Вас будет ХОРОШО
Удачи Вам и мужества!
Всё у Вас будет ХОРОШО
+100
Пешеходик• 30 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Понравилась фраза ’понятно, что денег у нее нет’. Почему это должно быть ’понятно’. У сестры доход выше, чем у Автора, но Автор в отличие от нее копит деньги, а сестру все устраивает. Автор должна думать о своих детях в первую очерерь, а о детях сестры должны их родители думать...
Xвостокрутелка• 30 октября 2014
Ответ дляО_В
Удачи Вам и мужества!
Всё у Вас будет ХОРОШО
Удачи Вам и мужества!
Всё у Вас будет ХОРОШО
Муж автора согласен за 10000 дол продать сестре . Все по честному возьмут кредит , ужмутся немного и проблема решена
Сердючка• 30 октября 2014
Автор, может это уже писали. ..но гораздо выгоднее продать квартиру и поделить деньги пополам. Поговорите с сестрой, объясний ей.. что иначе придется жить с каким то занурити в лучшем случае
Мая твая не панимать• 30 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну во-первых, автор замужем за прекрасным человеком, который как может, откладывает на квартиру.Ах, я забыла, что дамы вроде вас выходят замуж только за настоящих мужчин уже с квартирами, типа ’не можешь заработать на квартиру-не мужик’.
Во-вторых,очень жаль мне, что для вас понятие мужа-сегодня есть, а завтра нет.
Ну,и в-третьих, от сестры никто не отказывался, ее никто не выгоняет, фактически автор делает ей подарок-продает 2х комнатную квартиру за 10000 уе.
Xвостокрутелка• 30 октября 2014
Ответ дляСердючка
Проблема в том , у как у латыша , нет и гроша за спиной . Есть деньги на тряпки и в Монтенегро ездить. Продавать придется сестре или другим
Хочу в БАНю• 30 октября 2014
Ответ дляНа привозе
думаю о своих детях...
всё правильно автор, нужно думать о своей семье, а сестра пусть думает о своей, ей никто не виноват что она не собирала денег и не может выкупить вашу комнату
решились - и это правильно, у каждой семьи должен быть свой угол чтобы не было укоров в спину