На привозе• 29 октября 2014
Я, автор топовой темы "жлобчик" :))). Хочу ответить всем и сразу.
Добрый вечер, сейчас зашла на кидстаф ииииии, моя тема на "первой полосе"! Почитала не много и решила, что отвечу всем и сразу многие спрашивают, что сказала сестра и т.д.
Сегодня я была в одной контре (это риэлторская фирма родителей моей одноклассницы) я их знаю давно люди порядочные, отец хороший юрист и она тоже.
Все рассказала о своей ситуации подробно они ответили, что продать я могу, но сперва нужно разделить счета, рассказали какие документы нужно и все такое, готовы помочь за отдельную оплату. Сказали, что хоть сестра и является первым покупателем, но она должна выкупить, если не может значит комната будет подаваться это не быстро, но они постараются мне помочь. За мою комнатушку можно просить 12000-15000у.е. или меньше, но тогда я 100% ее продам. Они сказали, что в связи с ситуацией сейчас есть спрос на не дорогое жилье. Что меня радует.
С сестрой я поговорила, сказала, что так больше жить нельзя скоро школа и совместная кухня и ванная комната меня достали, а также совместный вход и шкаф для одежды и балкон, плита, унитаз, мойка и т.д. Даже если у меня и будет одна комната, то она будет моя и кухня там будет моя и ванная и туалет и мойка и плита и шкаф в прихожке тоже мой!
Сестра очень расстроена такими делами, по моему обиделась на меня очень сильно, но вчера я много ответов почитала и поняла, что для меня главнее всего моя семья.
Еще тут многие писали, что мой муж жлоб и это навсегда, скажу вам вы ошибаетесь! Он очень хороший человек он сам не съест нам отдаст, когда моя мама тяжело болела он помогал мне за ней ухаживать, хотя практически ее не знал!! У него была тяжелая жизнь в 14 лет умерла мама и через год папа привел мачеху из-за которой он в 16 лет уехал из дома! Он хлебнул в этой жизни так как никто другой, по этому ему так важно иметь свой угол, хоть маленький, но свой! Он добрый и любит нас я во всем его поддерживаю и не против сбора денег.
Всем кто меня поддержал большое спасибо, девченки, здоровья вам и вашим близким.
Ответ дляПушка заряжённая
Буває ще й не таке. У мене троє дітей, скінчила ін-тут, працювала, моталася в Польшу, одним словом використовувала любу можливість, аби заробити копійку. Сестра в 16 років народила, чоловік непутящий. Я хтіла будуватись, мама в плач. Нащо, коло кого ми будемо доживати, хата велика. Ти лишайся тут, а Наталці не повезло, вона бідує, поможи її покласти хату. Поклали хату, сестра з чоловіком розійшлася, за той час було ще два. Але в мами все одна бесіда, що Наталка бідує. Дойшло до того, що я з дітьми на базар з молоком, навзамін сумки продуктів везу, а сестра прийде, всього набере і через день-два знов мені треба їхати на торг бо в ті часи на роботах гроші не платили, а діти треба годувати. Як городи обробляти, то перше треба їй, бо вона ’бідує’, причім гарували і мої діти. Як прийдеться нам - помочі нема, бо ’Наталка бідує’. Коли мене дотиснуло до ручки, предложила Наталці поїхати хоть раз самій з молочним (замічу, вона нігде не робила до 34 роки), та птах би на хату був не сів. Предложила сестрі йти жити з батьками (у батьків хата більша і поміч буде) , а я піду з дітьми на її місце, то мені мама і випалила ’І там її, і тут її буде у неї двоє діточок!’
Отак видоїли з мене гроші, їхали на мені і дітях, добре, хоть проговорились, як собі планували у мене за плечими. Але бог добрий, мені по роботі підвернулось приміщення ліквідованого жеку, вдалось вирвати під квартиру. Пішла з дому без нічого, забрала лиш діти, лишила і то, що сама купила...так обідно було. Два роки спала з дітьми на двох б/у диванах, гарувала як кінь, аби ту халупу запущену до ума довести. Нічо, вижила, потихонько все наладилось, діти вивчились... але не маю серця до родини, общаємся позаяк так та в разі крайної потреби. А сестра і донині ’бідує’ коло мами, лиш як позаторік мама заслабла і попала на операцію, то сиділа коло неї і платила за всьо я... А мама лиш відійшла від наркозу і перше ’як там Наталка... не приїздит...а як приїде, вна й так бідує...’
розумію вас як ніхто інший, можна просити все, але зрозуміти чи розумом чи сердце не можна, у мене ’Тетяна бідна, нещасна та дуже гарна і красива’, недавно мій чоловік сказав: ’Хай вже вона і далі буде і нещасна і бідна,як її мати так сильно цього хоче’, отож і ваша Наталка
Твердая валюта• 30 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Самый нормальный вариант - продать квартиру и деньги поровну.Это будет честно по отношению к каждому, это без всяких подселений и других обид. Каждый своей суммой распоряждится по своему усмотрению.
100%, но обычно кто-то сильно умный, хочет другого тупо кинуть, и морозится!
Выручалка• 30 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
как бы вам не пришлось локти кусать...у вас я так поняла одна родная душа,это сестра...А гостинка это ’отличное’ жилье на 4-х человек
Да и это повод рвать отношения с сестрой.
УДАЧИ ВАМ...
Да и это повод рвать отношения с сестрой. УДАЧИ ВАМ...
да ладно, тут автор пришла сразу на сестру гадости писать, ну а наши ’добрые’ советчицы ее поддержали. Не понимаю и первой темы - если ты уверена, что твой муж не жлоб, то зачет тут писать? живите еще также 100 лет, празднуя в макдональдсе праздники. Жаль детей - детство все в экономии. Я вот детство вспоминаю - именно щедрость папы. Хоть и жили мы в коммуналке.
ГейСюда• 30 октября 2014
Ответ дляНа привозе
спасибо, но муж сказал что на меня запишет он очень хороший и не жадный совсем, просто так жизнь сложилась...
автор, ваш муж не транжира, и вас всем устраивает и вы его любите, так что, каждому свое. Мне транжиры не нравятся, как и жмоты. Но все не черное и белое, а развноцвет :) Удачи Вам, а может ваша сестра вам через 5 лет спасибо еще кажет, потому как у каждого свое жилье будет. А одним днем, с детками тем более, жить нельзя.
Автор, всё правильно Вы делаете.
Один только совет. Может Вам помогут риэлторы найти пусть убитую, может на не престижном этаже (первый и последние), но всё-таки двушку...
По цене разница между однушкой и двушкой не сильно большая, а вот для нормальной, комфортной жизни разница просто огромная!
Можно на недостающую сумму кредит оформить.
А так, ну купите в 1 ком кв-ру. Будете делать ремонт. Судя по доходам, года 2 точно понадобится.
Потом поймёте, что места не хватает, так как дети растут, места им надо больше.
И опять по новой. Копить, покупать-переезжать, ремонт. Замкнутый круг.
ПуГоФФка• 30 октября 2014
Ответ дляВыручалка
Каждому свое, у меня не было Барби, но была своя комната, девченки мне завидовали, а я им. И часто они домой не хотели идти, ночевать иногда оставались, потому что у них в одной комнате в лучшем случае мама и папа, в худшем - еще и брат-сестра, бабушка-дедушка. Я благодарна своим родителям за то, что никогда не знала что такое коммуналка или общага.
Пацаааааааан• 30 октября 2014
Ответ дляZlata_
знаю, сейчас полетят тапки..
но очень часто слышу: ну что ты.. он же маленький...
в 3, в пять лет, в 15, в 25..
все маленький (ая)..
Даже те родители, которые делят вроде и поровну, кусок маленьким все равно и больше, и ’толще и мясистее’..
и бабушки особенно этим страдают
в 3, в пять лет, в 15, в 25..
все маленький (ая)..
и бабушки особенно этим страдают
Не соглашусь. Я младшая, да меня защищали в детстве больше. Но после замужества папа помог постеклить балкон и купить диван. Брату квартиру купили и по мелочи помогали, когда нужно было. Я не в обиде.
Пукимончиг• 30 октября 2014
А предложите сесте выкупить часть квартиры типа у нее? Пусть будет ваша 2-х комн, а они ж крутые - себе купят что захотят.
Я конечно не поклонник ссор в семье, но иногда родной человек - гавно, и что тогда делать? Если б мне было тяжело и я не могла с сестрой об этом поговорить, то зачем все это? Не все за добро отвечают добром, и не о чем тут говорить.
Придет время - беда научит всех быть человечнее, а пока едим то что сеем
Выручалка• 30 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
это вы сейчас благодарны. Девочки, вспомните детство. Но не думают дети о квартирах. Им впечатления подавай. А автора муж это обделяет. Да, квартира нужна, ну будет она не через 5 лет, а через 10. Но нельзя так жмотничать на детях. Детство не вернуть.
На иголках• 30 октября 2014
епическая сила...
сорри, Автор
я про все! про саму ситуацию, про Вашу сестру, про пенсию, про отношения...
снимаю шляпу перед Вами - за уравновешенность, целомудренность, направленность, за уверенность. Шагайте только вперед, не останавливайтесь! Все что могли тут Вам уже посоветовали - пробуйте все методы. Работайте над этим. У вас все получится!!!
сорри, Автор
Сумка с непогодой• 30 октября 2014
Ответ для4мама
фигассе...
Я вообще не понимаю КАК это жить двум разным семьям вместе - как они ещё не переругались. Продать квартиру и каждой семье докласть и купить свою - это самое разумное решение. А не жить в коммуналке. А при таком раскладе как сейчас так оно и есть.
Автор, я Вас поддерживала и в той теме (но все не читала, лишь начало) и в этой. Удачи Вам!!!
мне тоже сложно это представить, но есть близкие родственники, они так живут. Очень мирно, пока в трешке( дв семьи, у каждой по ребенку). Более того, им нравится и планируют покупать общий дом. Находят только плюсы. Но это редкость, согласна.
Соображалочка• 30 октября 2014
автор, вы молодец! и в прошлой теме я вас поддержала и поддержу в этой! я сама была в ситуации, когда нужно было выбирать - или кредит, или всю жизнь тратить, жить на ’туалет, отдыхи и тд, или иметь свое жилье. Я выбрала свое жилье. Первое время было очень трудно, но мы выжили! И все у нас хорошо! А на отдых мы еще обязательно накопим и поедем в лучшие страны, так как жизнь научила экономить и жить хорошо независимо от того, сколько денег в кошельке
ГейСюда• 30 октября 2014
Ответ дляВыручалка
Я помню. . Мы переехали, когда я была в 6 классе, до этого жили 4 человека в однокомнатной, я мечтала о своей комнате. А потом поступать в другой городе не захотела, т.к из квартиры не хотела уезжатб и жить в общаге...
энциклопУдия• 30 октября 2014
Ответ дляВыручалка
А в чем жмотство? Что не в турцию, а на речку? Так детям разницы нет, лишь бы простор и свобода. Вы сами, наверное, на всем готовом выросли, ничего своими силами не добились, вот и умничаете