На привозе• 29 октября 2014

Я, автор топовой темы "жлобчик" :))). Хочу ответить всем и сразу.

Добрый вечер, сейчас зашла на кидстаф ииииии, моя тема на "первой полосе"! Почитала не много и решила, что отвечу всем и сразу многие спрашивают, что сказала сестра и т.д.
Сегодня я была в одной контре (это риэлторская фирма родителей моей одноклассницы) я их знаю давно люди порядочные, отец хороший юрист и она тоже.
Все рассказала о своей ситуации подробно они ответили, что продать я могу, но сперва нужно разделить счета, рассказали какие документы нужно и все такое, готовы помочь за отдельную оплату. Сказали, что хоть сестра и является первым покупателем, но она должна выкупить, если не может значит комната будет подаваться это не быстро, но они постараются мне помочь. За мою комнатушку можно просить 12000-15000у.е. или меньше, но тогда я 100% ее продам. Они сказали, что в связи с ситуацией сейчас есть спрос на не дорогое жилье. Что меня радует.
С сестрой я поговорила, сказала, что так больше жить нельзя скоро школа и совместная кухня и ванная комната меня достали, а также совместный вход и шкаф для одежды и балкон, плита, унитаз, мойка и т.д. Даже если у меня и будет одна комната, то она будет моя и кухня там будет моя и ванная и туалет и мойка и плита и шкаф в прихожке тоже мой!
Сестра очень расстроена такими делами, по моему обиделась на меня очень сильно, но вчера я много ответов почитала и поняла, что для меня главнее всего моя семья.

Еще тут многие писали, что мой муж жлоб и это навсегда, скажу вам вы ошибаетесь! Он очень хороший человек он сам не съест нам отдаст, когда моя мама тяжело болела он помогал мне за ней ухаживать, хотя практически ее не знал!! У него была тяжелая жизнь в 14 лет умерла мама и через год папа привел мачеху из-за которой он в 16 лет уехал из дома! Он хлебнул в этой жизни так как никто другой, по этому ему так важно иметь свой угол, хоть маленький, но свой! Он добрый и любит нас я во всем его поддерживаю и не против сбора денег.

Всем кто меня поддержал большое спасибо, девченки, здоровья вам и вашим близким.
АгатаХристя• 30 октября 2014
В этой ситуации сестра в выигрыше. Ей нужно 10000 и двухкомнатная квартира ее, а автору тех денег хватит на однушку. Продать ее полностью и поделить не выйдет, но я бы купила сестре что-то и осталась в этой. Малоссемейку или на окраине, а так автор в худшем положении и еще и враг и предатель.

АгатаХристя• 30 октября 2014
Некоторые пишут муж уйдет, дети выростут а СЕСТРА......но детям сначала нужно вырости, а они у автора еще маленькие, в нормальных условиях и не ютиться и иметь возможность игратся, учиться не на 11 метрах и спать на отдельных кроватках не в одной комнате с родителями.
графиняВишенка• 30 октября 2014
Ваш муж молодец, мой такой же, все жилы с нас тянул и теперь мы живем в своей квартире. Да, в 31 я еще ничего кроме экономии в своей жизни не видела, но у меня двое замечательных деток, муж работает и старается и еще полжизни впереди. Удачи вам, Автор! Пусть все у вас получится! Ждем от вас темку о новоселии!
Каравай-каравай• 30 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот интересные люди! Автор, вы о сестре подумали? О ее детях? Такая святая простота... Понятно что денег на выкуп нет у нее. Или это месть за то что она все эти годы жила лучше вас?
Да, именно ею и попахивает
Каравай-каравай• 30 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я б на ваше месте дала сестре 1-2 года на сбор.денег.
Это чтоб полюбовно .
При доходе сестры автора 7 тыщ нужно все эти 7 тыщ 2 года (24 мес) складывать, чтобы насобирать сумму 12 тыс долларов. Но что они с детьми будут есть эти два года - неведомо...
Каравай-каравай• 30 октября 2014
Ответ дляСамоучка
Та ладно! Говорю как риэлтор, комнаты в коммуналке это самый ходовой товар. Многие, кто приезжает в Киев, начинают именно с комнаты. Годами она продаваться не будет. У меня сейчас на продажу есть комната в хруще, 15 м.кв без балкона 16500у.е на Воскресенке, цена завышена, реальная 15000у.е, и то у меня в неделю по 3-4 звонка.
Кому нужна комната в хруще без балкона с чужими людьми, если приличные гостинки можно ’урвать’ при желании тыщ на 10 больше?? Никогда не пойму, что в голове тех людей, которые такое уавно покупают за свои же деньги... тырса, не иначе...
Бесстыдница• 30 октября 2014
продавать и делить деньги на 2 сестер.
Дальше каждый решает, что делать со своей частью денег - проесть, вложить в новостройку, купить домик под Киевом.
У сестры и у вас все получится - будет это для нее волшебным пенделем, чтоб двигаться дальше и развиваться.
Главное решать все мирно и спокойно :)
Каравай-каравай• 30 октября 2014
Ответ дляНа привозе
муж у меня тоже один, он и я в этой жизни не кому не нужны кроме друг друга, я с сестрой не ссорилась, но я же не могу так вечно жить, извините за две семьи унитазы драить за ее муженьком, который простите обссы...ет унитаз
Вот давайте объективно.
А Ваш не промахивается? Ворошиловский стрелок?
Сестра не убирает?
А делать уборку чередуясь вы не пробовали? Если у нее муж так неаккуратно ходит в туалет, то пусть убирает она чаще и ведет профилактическую работу с ним. А мужья у Вас и у сестры к уборке не приучены? Мой туалет моет. При этом не промахивался ни разу в жизни. Может, и ее муженек пусть к уборке подключается, - гляди, обссы...ать унитаз перестанет... Ненавижу ссыкунов. Я б его при людях где-то ’опустила’, типа в гостях сказала бы ’не обоссы... там хоть унитаз людям, как дома...’
Нифига_ни_ни• 30 октября 2014
Прислушайтесь, автор, вам дело говорят - даже 15 тысяч это не половина стоимости вашей квартиры. Вы сестре сделаете оч-чень большой и незаслуженный (ее отношением к вам) подарок, предположительно продавая ей свою долю за 10-12 тысяч.

ПуГоФФка• 30 октября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Мир сошел с ума, автор хочет жить в отдельной квартире со своими детьми и гле же здесь предательство,обеспечить нормальные условия жизни. На данный момент в двух комнатах 8 человек. По вашему это нормально? Сестра остается дить так же как жила, в той же квартите, только с другими соседями.
Так соседи ж не будут за ней унитаз мыть и детей вкусняшками кормить. Вот и возмущаются тут некоторые (более чем уверена, что такие же безголовые халявщики, как и сестра автора).
Пульт от линолеума• 30 октября 2014
Ответ дляПешеходик
а как ’так’? мне просто хочется понять, реально не понимаю. Есть квартира на 2 семьи, тесная квартира. Одну семью все устраивает, вторую -нет. Естественно, что вторая семья ищет варианты и прелагает первой семье все нормально решить. Но вот что делать, когда люди не хотят ничего менять?
Пусть муж больше зарабатывает
Я вот извините не сижу и не думаю когда мне наследство перепадет.. Меня родителя вырастили выучили и вперед зарабатывать на собственный уют.. В чем проблема мужу работу поменять либо вот автору выйти и не придется никого винить в отсутствии квадратов... У моего мужа есть сестра так вот она сейчас живет в трешке родители в отдельном доме, а вот мы снимаем квартиру, и что мне теперь идти к ней на разборки чего вы живете в своей а мы снимаем.. И квартира эта перейдет сестре, а мужу в лучшем случае немного денег перепадет стоимостью коммуналки.. Ну и что... Сначала я тоже этого не понимала но ко мне подошел муж и сказал мне чтобы я не переживала и он на все заработает и все у нас будет..
Рассказница• 30 октября 2014
Ответ дляО_В
Автор, я считаю что по-честному нужно продавать квартиру и день делить пополам. Или от сестры требовать сумму не за комнату, а 50% от оценочной стоимости квартиры!
Удачи Вам и мужества!
Всё у Вас будет ХОРОШО
Поддерживаю
Радостина• 30 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
давайте,она все жизнь будет думать о сестра и о ее детях.Пока та будет отдыхать за границей,ходить по салонам и ресторанам.
Автор,все верно написала,лучше жить в своей однокомнатной квартире,чем делить двухкомнатную на две семьи.
Она имеет право на свою половину квартиры,в чем месть???
Xвостокрутелка• 30 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Вот давайте объективно.
Сестра не убирает?
То что вы тут насоветовали , отсюда начинаются разногласия и войны между родственниками . Видимо автору проще помыть и разъехаться , чем устанавливать свои порядки . К тому же она меньшая , сестра старше . У меня тоже брат старше, он с моим мнение никогда не считался
Запасная спина• 30 октября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Да, вот только если бы и сестра копила, как копил муж автора, то после продажи целой квартиры она бы доложила накопленные деньги и тоже себе купила однушку.
А так будет жить с соседями, возможно, это будет один человек, тогда нагрузка на ванную и туалет будут меньше
спальное место• 30 октября 2014
вы знаете, вот читаю, читаю и боюсь вообще кого-то тут осуждать : сестру или автора.
У меня ситуация тоже не очень.
Нас 5-ро. Семья у нас никогда дружной не была. Общаемся, но каждый сам за себя. Квартиру мама получила 5-комнатную еще при союзе.
Первый у нас женился средний брат (я третья по счету). Переехал он к теще, та, не выдержав х-ра брата, выгнала его вместе с дочкой и двухнедельной внучкой к нам обратно. У нас у всех был шок. Как только он от нас перехал, у нас стала тишь да благодать. Хотя больше проблем всегда было со старшим. И тут він вернувся.....Все, тишь да блажь кончилась. Х-р у брата эмм..скверный. Женился старший брат, переехал к жене. Живут в трешке с тещей. Но иногда, когда его герць за жопу укусит, он приезжает к нам и ночует по несколько дней.
Женился младший брат в июле. Пошел на съемную квартиру, т.к. лучше на сьемной, чем с братом.
Потом вышла замуж я и тоже ушла к родителям мужа по той же причине, хотя с мамой, конечно же, мне лучше.
Теперь самое интересное: брат, ни с кем не советуясь, а грамотно добивая морально маму, хотел разделить квартиру, из одной сделать две, т.к. у нас она по планировке как две совмещенные идут.
И вот честно, девочки, был бы он хорошим человеком, я думаю, мы этот вопрос как-то бы решили. Но, он ЧП-ник, зарабатывает в разы больше, Ючем мы. Но, тратя деньги по кафешкам, он маме раз в два, а то в три месяца может сунуть маме 500 грн еще и с недовольным фе. Т.е., мы, сбрасываясь на еду и комуналку, попросту его и кормили. Ну ладно, Бог с ним, эти распри по горло.
Так вот, сестра моя наращивает ногти и сделала с комнаты младшего брата кабинет. К слову, наращивает давно, но раьше это было как подработка, а теперь она ушла с работы, сделав это своим основным зароботком.
Конечно же, мне, старшему, и младшеум брату лучше было бы, если бы квартиру продали и внести эти деньги во что, кто хочет. Но, мама продаввать квартиру не хочет-ее право. К сестре мы все лояльно относимся, поэтому этот вопрос и не поднимаем. Пока.
Так вот суть этой писанини долгой такова:
Если бы брат был без своих понтов и прибабахов, вопрос с разделом квартиры мы как-то бы по-любовно решили. А вот если бы и сестра была такая же, то квартиру мы бы уже продали и купили бы маме двушку, отправив туда сестру (сестре, кстати, этот вариант не нрав, т.к. тут у нее больше простора).

Понимаете, да?
Т.е., если бы сестра автора была бы нормальным человеком без понтов и еще и не в тему колкостей, то этот вопрос уже бы давное обсуждался и решали бы его вместе. И даже не в зависти дело, а в самом отношении. Можно дружно жить и в 10-м на 40 кв.м, если отношения хорошие. Но у нас так не бывает, поэтому и возникают конфликты, к сожалению((
Безникая• 30 октября 2014
Ответ дляНа привозе
ой,автор,почитав и ту вашу темку,и эту-то вы такая святая получаетесь...и дитишек сестры подкармливаете,унитазы за всеми драите,и муж золото,а вот сестра-ужас,вся такая сякая....

терпеть не могу таких как вы,за ее спиной кости перемываете,планы строите...
такое ощущение что с завистью-вот они позволяли все себе,а сейчас я сделаю так,что запляшут и тихонечко будете радоваться и выхвалятся снова какие вы молодцы...

и жизнь такая штука...иногда муж становиться не самый родной,как вы тут поете....
А Я Самая Самая• 30 октября 2014
Ответ дляswetelena
Не торопите события, я так поняла что разговор зашел впервые и сразу категорично. Я более чем уверена, что сестра также не в восторге от проживания в таких условиях. В первой теме автор писала, что отношения у них нормальные, но советчицы уже превратили сестру в некоего монстра живущего в разгул.
Как мои мысли прочитали! Я, хвалила вчера семью и мужа, а вы простите немножко не правы( Только послушали всяких советчиц и сразу ломать, не строить!!! Муж молодец, пусть дальше собирает на квартиру, живете вы хорошо, успокойтесь и живите дальше. Ведь вы с сестрой в нормальных отношениях. а 10 лет пролетят и насобираете вы на ту квартиру. как жить вам в малосемейке? и неужели так плохо вам сейчас? Ведь, все равно, будете экономить на квартиру побольше!
ага, пусть автор дура собирает еще 10 лет и в село на озеро своих детей возит, а ее сестра пусть одевается красиво и в Европу катается, а потом автор она ведь дура такая насобирает на новую квартиру купит и уйдет, а сестричка и ее мужинек заживут лучше прежнего , вы не сестра автора?
А Я Самая Самая• 30 октября 2014
Ответ дляБезникая

таким неудачницам, как вы наверное такие и попадают не судите всех мужей по своему.

Запасная спина• 30 октября 2014
Ответ дляБезникая

У меня сестра. И она мне сказала, что ни за что не хотела бы со мной жить, хотя отношения у нас нормальные. Тот, кто изначально жил сам или по съемным квартирам, не поймет живущих с родственниками.
И иногда муж становится роднее сестры, особенно если сестра хитровата.
Плюшевая дыба• 30 октября 2014
Автор, жлобихой я Вас не считаю, но и продавать комнату в квартире - по моему крайне непорядочно по отношению к сестре. Я бы поступила по-другому: я бы предложила сестре продать всю квартиру, полностью. Деньги разделить попопал. В таком случае - у вас есть Ваша доля + Ваши сбережения. У сестры ее доля + возможность взять квартиру либо в пригороде, либо - оформить кредит на недостающую сумму. Если сестра категорически откажется продавать всю квартиру, ну тогда Ваше право - продать свою часть. А вот так, начитавшись тут советов помчаться к риелторам (которым сейчас действительно удобней продать за 12000 уе - комнату беженцам!! а не поморочиться со всей квартирой, ее сложнее продать целиком сейчас) - считаю порядочно. А еще я заметила, что свою сестру вы не просто не любите - вы ее ненавидите лютой ненавистью и завидуете ей и ее ’брендовому’ образу жизни так, что готовы на что угодно, лишь бы ей досадить. ’А вот на тебе КАКУ! - мне тут на Кидстафе посоветовали!’..Вместо того, чтобы с ней поговорить - вы тут с нами насоветовались и ай-да, к риелторам. Вот теперь Вы действительно поступаете низко и по-жлобски. И Ваш муж тут не при чем. Вас зависть заедает.
Плюшевая дыба• 30 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Глупости как раз пишите вы и мне вас искренне жаль если у вас в семье так принято поступал то с родными по крови людьми.. У меня другие ценности и мои родители и сестра мне очень дорого... А еще всё так говорят до тех пор пока муж не предаст , все такие умные, а кто сталкивался с подобным понимает что потом куда бежишь? К тем же родным людям.. А мужьям потом похер и с детьми никто не помогает это все сказки для девочек.. Так вот жизнь длинная и неизвестно как она сложится у автора потом ведь и сестра может так поступить
Это мое личное мнение, так что попрошу свои язвительные комментарии мне не оставлять
Поддерживаю Вас +1000000000!
Улучшанский-Ухудшанский• 30 октября 2014
Ответ дляО_В
Удачи Вам и мужества!
Всё у Вас будет ХОРОШО
+10000000!!!!!!!
Плюшевая дыба• 30 октября 2014
В комменте ошибка!
А вот так, начитавшись тут советов помчаться к риелторам (которым сейчас действительно удобней продать за 12000 уе - комнату беженцам!! а не поморочиться со всей квартирой, ее сложнее продать целиком сейчас) - считаю НЕпорядочно.
Xвостокрутелка• 30 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы тему всю читаете или так пробежались глазами , а особенно комментарии автора? Лиж бы что ляпать
спальное место• 30 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
почитайте выше мою историю. Все дело не в зависти, а в человеческом отношении. Если бы сестра хотябы не подначивала автора, то я думаю, они бы и дальше себе по-тихоньку откладывали деньги
Плюшевая дыба• 30 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Милочка, научитесь, для начала, писать грамотно! И не Вашего ума дело мне нарекать что да как я пишу.
ОксанаК.• 30 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не захлебнусь!!!!!!!!!!! Просто автор знала на что шла и за кого замуж выходила а жизнь длинннннннная!!!!! А сестра родная ОДНА!!!!!!!! Может станет чужой а может и нет!!!!!!!!! А муж -не родственник- сегодня есть а завтра нет!!!!! У детей своя жизнь!!!!!!!!! А раньше у автора мозгов не было вообще и она жила не приходя в созание а тут БАЦ и нашла виноватого -СЕСТРА!!!!!!!!!! А она и муж белые и пушистые!
Ага, у детей своя жизнь, а с сестрой одна
Дафна• 30 октября 2014
Мораль сей басни такова- хорошо, что и я, и муж единственные дети в семье
пионерка_маша• 30 октября 2014
да автор, сестра тоже жила себе одним днем, пусть теперь она в дураках останется. Вы добавите эту сумму к сумме мужа и будет вам счастье!