verona-84• 30 октября 2014

Набухание молочных желез у младенцев. Зайдите, кто сталкивался

Девочки, у кого у деток такое было?
Ребенку полтора месяца, девочка, сегодня обнаружила припухлость на одной груди, на второй ничего. В нете почитала - вроде ничего страшного , но и пишут разное...
У кого так было, что вам советовали врачи, какие-то компрессы делали?
Завтра утром пойду к педиатру..
бювет_в_обед• 30 октября 2014
Давно Вас не видно было. поздравляю с пополнением.

мААААсквичка• 30 октября 2014
Мы мазали зеленкой и прикладывали мазь вишневского... все прошло за 3-4 дня... У нас был ужас... сиси были как большая слива-угорка...
Поддакиваю иногДА• 30 октября 2014
пусть посмотрит толковый педиатр. У нас такое было, сказала - ничего страшного. Главное наблюдать
Наизнанку• 30 октября 2014
У нас такое было у сыночка,делали компрессы,мазали припухлость зеленкой.
мААААсквичка• 30 октября 2014
Вот честно... до сих пор не могу понять какой эффект от зеленки...
Мама фифти цента• 30 октября 2014
Я врач. Если нет покраснения, очень твердого уплотнения, болезненности, гнойных выделений (прозрачные допускаются) - ничего страшного. Никакие компрессы не помогут - гормональный фон они не наладят. Для полового криза поздновато, но надо у детского гинеколога уточнить; возможно, изолированное телархе. Наблюдение и все, при усугублении состояния - консультация хирурга и рентгенография кисти. Да, врачу показаться нужно, но адекватному, знакомому с протоколами ВОЗ по лечению (точнее, диагностике и наблюдению) изолированного телархе. С огромной вероятностью это ничего страшного.
Мама фифти цента• 30 октября 2014
И как зеленка наладит баланс эстрогенов в организме?

автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
капец... Вы меня ещё больше напугали...
Изподтишка• 30 октября 2014
У меня у малыша от рождения было и до месяца 1,5. Незначительно , но заметно было . Прошло само .
Это мамин гормон так себя проявляет .
автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ длябювет_в_обед
спасибо!))
автор verona-84 • 30 октября 2014
Про гормоны я прочитала, но я переживаю( мне нужно что-то сделать.. Не могу просто так наблюдать...
автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ длямААААсквичка
у меня со старшим ребёнком такого не было(( думала, что и сейчас такое не постигнет(
Изподтишка• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
фото
Удалено администрацией...
Изподтишка• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Ничего не трогайте , хуже будет . Врачу покажитесь , он вас успокоит .
Мама фифти цента• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
капец... Вы меня ещё больше напугали...
Почему??? Даже если предположить, что это таки изолированное телархе, то оно - вариант нормы, встречающейся у 10% девочек. Это не болезнь.
КошкинДом• 30 октября 2014
у меня у сына было, покраснения и затвердения, ничего не делали, само прошло. главное не бросайтесь в крайности, компрессы и тд. если нет такого, как описала врач, то не критично и пройдет.
автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
ну, когда что-то делаешь, вроде спокойнее на душе.. А когда просто наблюдаешь, всякие мысли не хорошие одолевают(
И вот эти непонятные слова для меня - телархе- пошла читать про такое..
автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Вроде, покраснения там нет, может сосок только немного розовенький стал по сравнению с другой грудью. И под кожей как шарик такой ощущается, прям видно. Болезненности тоже не увидела. Темпа пару часов назад была 37. Но весь вечер на руках, поднывает
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Сколько малышу?

СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Перечитала.
автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Перечитала.
)))) 1,5 месяца
СовНарКом• 30 октября 2014
Не переживайте. Сходите к доктору. Такое бывает, только не делайте компрессов.
Я шалунья• 30 октября 2014
У моей племянницы такое было, делали компрессы с капусты, прошло где то за неделю, не болейте.
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
)))) 1,5 месяца
гормональный фон. Пройдет.
matyakaslova• 30 октября 2014
НЕПЕРЕЖИВАТЬ. У МОЕГО МАЛЬЧИКА ТАК БЫЛО. ТРАУМЕЛЬ НА ВАТНЫЕ ДИСКИ И Я МОЖНО СКАЗАТЬ СУТКАМИ НЕ СНИМАЛА 3 ДНЯ И ВСЕ ПРОШЛО.
СовНарКом• 30 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
оно прошло бы и без капусты.
matyakaslova• 30 октября 2014
ГЛАВНОЕ- НЕ ВЗДУМАЙТЕ НАДАВЛИВАТЬ, ДАВИТЬ, МАССАЖИРОВАТЬ И ЩУПАТЬ!
СовНарКом• 30 октября 2014
Кто капусту, кто траумель... ау! Девочки, не чудите.
автор verona-84 • 30 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
не-не, ч нормальная мамашка)) все адекватно воспринимаю и понимаю))
Покорительная• 30 октября 2014
У меня у дочери было. В начале на одной, а потом уплотнение появилось и на другой. Педиатр отправила к гинекологу. Врач сказала, что пока кормлю грудью, это гормоны. Если после окончания ГВ в течении месяца припухлость и кплотнение не уйдет, тогда к ней.