Аноним• 03 февраля 2013
Может, кто подскажет что у ребенка с пальчиком?
Понимаю сейчас все скажут срочно к доктору, возможности сейчас нет поехать к дерматологу аж за 50 км. потому как живем в поселке. Местный педиатр который всегда осматривает детишек, говорит что это просто не хватает витамина А из-за этого и сухость на пальчике. Вот фото ниже это только такое на одном большом пальчике, оно как-то то уменьшается, и как будто уже изчезает, то снова трещинки. Ребенку 3 года. А может, кто подскажет сайты медицинские где можно добавить фото, что бы доктор посмотрел написал что это, или чем смазывать. Спасибо!
Аноним• 03 февраля 2013
Вам однозначно нужно к доктору, это может быть грибок...а может псориаз? Ваш педиатр вам не поможет...В свое время похожая проблема была у моего ребёнка.
Аноним• 03 февраля 2013
Ногтик срезан очень сильно. Или малыш грызет ногти? Смазывайте увлажняющими кремами, не давайте коже трескаться, дабы не занести инфекцию. Ничего страшного не увидела.
Сама атопик - в зимний и весенний период кожа очень сохнет, на мочках пальцев кожа шелушится - очень не приятно. Пропиваю курс витаминов. Конечно желательна консультация дерматолога.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
к сожалению полностью согласна, хоть и 50 км, но вам нужно именно к дерматологу, не надо заниматься самолечением, так как кожные заболевания, если их правильно не лечить и вовремя, то потом часто последствия остаются на долго, так что все таки езжайте к дерматологу. Даже если у кого-то такое ПОХОЖЕЕ было, то не факт, что у вашего то же самое и что вашему ребенку таже схема лечения поможет а вот последствия, могут не заставить себя ждать
Аноним• 03 февраля 2013
и не срезайте, пожалуйста, ребенку так сильно ногтик, чуточку оставляйте больше!
Нежная Лапка• 04 февраля 2013
может быть грибок,а может и проявления экземы ли атопии конечно к доктору