Аноним• 03 февраля 2013

Может, кто подскажет что у ребенка с пальчиком?

Понимаю сейчас все скажут срочно к доктору, возможности сейчас нет поехать к дерматологу аж за 50 км. потому как живем в поселке. Местный педиатр который всегда осматривает детишек, говорит что это просто не хватает витамина А из-за этого и сухость на пальчике. Вот фото ниже это только такое на одном большом пальчике, оно как-то то уменьшается, и как будто уже изчезает, то снова трещинки. Ребенку 3 года. А может, кто подскажет сайты медицинские где можно добавить фото, что бы доктор посмотрел написал что это, или чем  смазывать. Спасибо!

Аноним• 03 февраля 2013
Вам однозначно нужно к доктору, это может быть грибок...а может псориаз? Ваш педиатр вам не поможет...В свое время похожая проблема была у моего ребёнка.

felicell• 03 февраля 2013
Я конечно не доктор, но похоже на грибок. Попробуйте посоветоваться здесь http://forums.rusmedserv.com/index.php
Аноним• 03 февраля 2013
Ногтик срезан очень сильно. Или малыш грызет ногти? Смазывайте увлажняющими кремами, не давайте коже трескаться, дабы не занести инфекцию. Ничего страшного не увидела.
Сама атопик - в зимний и весенний период кожа очень сохнет, на мочках пальцев кожа шелушится - очень не приятно. Пропиваю курс витаминов. Конечно желательна консультация дерматолога.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
к сожалению полностью согласна, хоть и 50 км, но вам нужно именно к дерматологу, не надо заниматься самолечением, так как кожные заболевания, если их правильно не лечить и вовремя, то потом часто последствия остаются на долго, так что все таки езжайте к дерматологу. Даже если у кого-то такое ПОХОЖЕЕ было, то не факт, что у вашего то же самое и что вашему ребенку таже схема лечения поможет а вот последствия, могут не заставить себя ждать
Аноним• 03 февраля 2013
и не срезайте, пожалуйста, ребенку так сильно ногтик, чуточку оставляйте больше!
belnataha• 03 февраля 2013
Пока к врачу не доехали, найдите мазь Вишневского, примотайте с кусочком ватки, зафиксируйте лейкопластырем. Уж точно не навредит.
Аленка 80• 03 февраля 2013
Грибок?
Garden• 03 февраля 2013
Очень похоже на грибок, сходите обязательно к врачу! Выздоравливайте!
TatyanaFaberlic• 03 февраля 2013
По-моему называется Панариццы...к врачу идите! не откладывайте!

Аноним• 03 февраля 2013
Это не панариций.
http://moi-manikur.ru/bolezni-nogtej/panaricii.htm...
Нежная Лапка• 04 февраля 2013
может быть грибок,а может и проявления экземы ли атопии конечно к доктору