Ананомчикус• 30 октября 2014
Сосиски
Скажу сразу: тема не о том, что сосиски вредны и т.п. Все равно их люди покупают, кто-то через детям дает, а кто-то - раз в месяц.
И я вот задумалась, действительно ли сосиски дорогие содержат больше мяса и являются менее вредными, чем дешевые?
Забежала, она сварила сосиски, очень вкусные. по 35 грн за кг.
А я покупаю по 65. И подумала: а есть ли смысл? Что думаете, дорогие советчицы?
Уточню, что речь идет о самых обычных сосисках, которые продаются в супемаркетах, а не о каких-то навороченных домашних и прочих.
Результат:
вже голосів:
48 (60%)
Лучше покупать дорогие сосиски, в них меньше химии.
17 (21.25%)
Сосики - есть сосиски, мяса ноль, лучше уж не тратить на них бешеных денег
15 (18.75%)
Результаты
Ананомчикус
• 30 октября 2014
...Имела в виду, что кто-то дает детям через день, а кто-то - раз в месяц.
Фиктивная• 30 октября 2014
Знаю от производителя что такую продукцию дешевле 70грн/кг брать не стоит
Бывшая блондинка• 30 октября 2014
Я беру сардельки Алан Фитнес говяжьи по 103 грн/кг. Раз в неделю, не чаще. Так вот после них моя семья другие есть не хочет, говопят что лучше вообще не брать или Фитнес
Мадам БрЮшкина• 30 октября 2014
Мне кажется ни там ни там мяса нет.Просто найти дешевые и вкусные это большая редкость.А у тех что выше 60 больше вероятности того что они будут вкусными.
Бывшая блондинка• 30 октября 2014
Ответ дляЛама_мама
покупаю белорусский сосиски из телятинки ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЕ
Мне белорусские совсем не понравились: при варке разбухли и вода слегка окрасилась. По вкусу неочень. А стоили недешево, около 70 грн/кг прошлой осенью
муха в кедах• 30 октября 2014
Я покупаю с сыром сосиски Укрпромпостач, по 68 с копейками, нам нравятся, вкусненькие. Высший сорт. Автор вы не по цене выбирайте а по сорту. Первого сорта сосиски вообще не покупаю. Ятрань еще вкусные сосиски.
Под пытками• 30 октября 2014
я очень редко беру ятранчик детские, но там цена за кг больше 80 грн, зато когда их варишь они реально уменьшаются в объеме, что, как я думаю, показатель наличия мяса в составе
Надувная пыль• 30 октября 2014
А я вообще не покупаю сосиски, уж лучше мяско в духовочке в фольге запечь!
Екатерина Р• 30 октября 2014
Сосиски покупаю в случае крайней необходимости (когда не успеваю приготовить что-то из мяса/рыбки или еще чего). Беру венские, но ребенок сьедает максимум 2. Чему я очень рада!)