Бегущаяпо• 30 октября 2014

У сына 10мес. гемоглобин 74....

Питаемся нормально,говядина и печень,яйца домашние обязательно,не болели...Ну откуда и как. Прописали актиферин,муж орет чтоб я лек-вами не пичкала,внешне не скажешь что гемо низкий...Показывала и Комаровского и так статьи читала нет только гранатовый сок и печенка с телятиной...Кто прав???
Быстровочка• 30 октября 2014
74,это конечно очень мало, степень анемии, пропейте Актиферин, хуже точно не будет. У сына обнаружили анемию в 3 мес, так тоже месяц его пропили, долго гуляли на улице. После сдачи контрольного анализа - все ОК.

Оч@ров@Шк@• 30 октября 2014
Обратитесь за консультацией к гематологу.проверьте лимфоузлы и внтр. органы.
Ванна Тазиковна• 30 октября 2014
Низкий, Вам не порекомендовали полностью обследовать ребенка?
Наталья Швец• 30 октября 2014
Гемоглобин 74 - низкий. Причем тут внешний вид? Советую мальтофер в каплях. Он дороже, но побочек меньше и производитель хороший. Можно самым маленьким. Вам флакончика хватит надолго. пропейте 1 месяц. Перездайте потом кровь. Актиферин дешевле, но хуже. А из еды печень, мясо красное и т.д. Желаю здоровья Вашему малышу!
Детектор лжи• 30 октября 2014
Вы печенью и телятиной будете пару лет поднимать. Но это моё мнение.
Пусин Кукин• 30 октября 2014
Расскажите мне где продается натуральный гранатовый сок? Да, еще и 10 м. ребенку
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Согласна. Автор, проконсультируйтесь с хорошим детским гематологом. Неплохо бы сделать УЗИ сердца, внутренних органов.

Черепаха Тортила• 30 октября 2014
Найдите хорошего гематолога и сходите на консультацию. Такой низкий гемоглобин одной только диетой не поднимешь, нужно будет попринимать препараты железа. Здоровья малышу!
автор Бегущаяпо • 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
спасибо спрошу у нашего педиатра
автор Бегущаяпо • 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
узи сердца сказали сделать
Каравай-каравай• 30 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
ПОКУПАЕТЕ ГРАНАТ И САМИ ДЕЛАЕТЕ =НАТУРАЛЬНЫЙ !
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
100%. Детского натурального гранатового сока нет. Только покупать гранаты и выжимать. И то смотреть, чтобы не обсыпало.
Не гавкаю- но охраняю• 30 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
+1. Мужа не слушай глупый вам мужчина достался...
lilia1988• 30 октября 2014
автор где вы делали анализ, может еще пересдать, чтоб точно быть уверенной.
Наталья Швец• 30 октября 2014
Правильно, УЗИ сердца. Чтобы исключить отрытое овальное окно. Но вы переживайте! Все будет хорошо!
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ дляlilia1988
Согласна, что можно перездать кровь. В нашей стране разные чудеса бывают :)
буреЛОМКА• 30 октября 2014
Плохо слушали Комаровского. Он сказал, что при очень низком гемоглобине мясо не поможет. Будете так три года поднимать. А он за это время будет болеть чуть ли не по два раза на месяц. Комаровский рекомендует железосодержащие препараты.

У нас в год был гемоглобин около 90. Курс с актиферином не закончили, ребенок сильно кричал, когда я его давала. За год-полтора гемоглобин сам поднялся. Без актиферина, без мяса (мы вегетарианцы), без печени.

Но я старалась кормить ребенка здоровой, свежайшей пищей. До 3 лет практически варю очень свежее, раза три на день готовлю. Пьем только компоты из разных фруктов, никаких чаев, тем более черных, только ройбуш можно ребенку.
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА

Вам повезло. Животную пищу желательно ребенку давать. Но, конечно, это Вам решать.
Пушистый Пельмень• 30 октября 2014
С таким гемоглобином как у вас тут не думать надо, а принимать препараты железа, тот же Актиферрин. Никакими продуктами питания НЕВОЗМОЖНО поднять гемоглобин, продуктами можно пополнить запасы железа в организме, ну никак не поднять. И об этом Комаровский четко говорит. Как Вы его смотрели???
У моего ребенка с рождения был 100, и мы стояли на учете с Анемией, начали пить с 3-х месяцев и пили аж до 7 месяцев сначала сироп Феррум Лек, затем Актиферрин. И только в 7 мес гемоглобин у нас поднялся до 110. И то это нижняя граница нормы, в идеале иметь больше.
А при ваших цифрах Вы еще думаете???????
Конечно пить и как можно быстрее!!!! Для маленьких деток низкий гемоглобин не есть хорошо!!!!

lilia1988• 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
платно еще лучше. А то нам насчитали раз 138 а через день 118, 118-120 наша норма
буреЛОМКА• 30 октября 2014
Толкьо поймите меня правильно, я не советую вам махнуть на все рукой, как это сделала я. Вам и правда нужно обследование специалистов.
Но здоровое питание не помешает, это точно.
МисисПропер• 30 октября 2014
Сначала нужно обследоваться, сдать анализ на сывороточное железо, а потом к гематологу. Все равно направить и ниче не назначит без анализов, тк анемия может быть не только от низкого железа. И правильно вам говорят, такой низкий не поднять без лекарств. Мы сами это прошли. Кстати, актиферин ужасный на вкус, у моего ребёнка рвоту вызывал. Ищите Мальтофер, он не такой противный.
Сижу_и_плачу• 30 октября 2014
я своему ребенку подняла гнмоглпбин свеклой (только не варила, а запекала в фольге в духовке), гранатами и красной икрой. Ест ее и по сей день, очень понравилась. Правда моему на тот момент было 2,3 года.
буреЛОМКА• 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Я даю животную пищу - творог. Но вы за нас не переживайте, ребенок есть много белковой пищи. Молочное, зернобобовые.. Проблем со здоровьем нету, болеет редко, у врача бываем очень редко.
Как уехали от бабушки, нету никаких поносов или запоров. Бабушка кормила, как все, так мы каждые два месяца в больнице лежали. То отравление, то вирусное с очеьн високой температурой. А понос раз в неделю - обычное явление.
Так что мне есть с чем сравнить.
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Так что мне есть с чем сравнить.
Вегетарианцам и яйца можно.
буреЛОМКА• 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Вегетарианцам и яйца можно.
Не желательно, но некоторые и правда едят. Они всякие бывают, вегетарианцы
автор Бегущаяпо • 30 октября 2014
девочки купила актиферрин и даю в тайне от мужа устала доказывать и так нервничаю очень всем спасибо