Жидкость для снятия глаз• 30 октября 2014

Высокие тромбоциты у 3 месячного ребенка. Что это?

У дочери (3 мес) высокие тромбоциты.
Первый анализ крови (в 2 мес) показал тромбоциты 620, второй анализ (через 2 недели) показал 526.
Врачи (педиатры, кардиолог, доцент кафедры педиатрии) разводят руками, и говорят, что первый раз встречают такие высокие тромбоциты у такого маленького ребенка.
С ребенком по общему состоянию все нормально, кровь сдавали по причине шума в сердце (с сердцем тоже все в порядке оказалось).
У кого такое было? Что это может быть?
Ягодка опять• 30 октября 2014
прививку не делали?

Мир Мир Мир!• 30 октября 2014
Сходите к гематологу.лучше перестраховаться.
автор Жидкость для снятия глаз • 30 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
прививку не делали?
нет, ни одной прививки нет
Ответ дляМир Мир Мир!
у нас в городе гематолога нет, возможно направят в Харьков.
На паровозе• 30 октября 2014
А какая норма в 3 мес.?
Ответ дляНа паровозе
А какая норма в 3 мес.?
350-390
А я с косою• 30 октября 2014
Насколько я знаю, то у всех новорожденных высокие тромбоциты, и это считается нормой (только я не помню до какого показателя). Потом они должны прийти в норму. Вот у Вас за две недели упал на 100.

Ответ дляА я с косою
но врачи почему то все глаза округляют
И это пугает(((
Марс атакует• 30 октября 2014
Причина может быть в недостатке жидкости, во всяком случае мне так врач объяснил.
А я с косою• 30 октября 2014
А где Вы делали анализ? и из какого города?
Марс атакует• 30 октября 2014
Я сейчас перед тем как анализы сдавать стараюсь утром дать водички попить.
Ксерокопия ночи• 30 октября 2014
нет, жидкость здесь не при чем
витамин К пусть прокапают
мы такие родились тоже.
Обратитесь к педиатрам роддома №6
Ответ дляА я с косою
Краматорск. Делали в двух лабораториях (которые в поликлинниках)
Ответ дляМарс атакует
Тоже спросили про жидкость врачи. Ребенок только на груди, но начала уже и водичку давать, может понизятся.
А я с косою• 30 октября 2014
А другие показатели в норме?
Ответ дляА я с косою
А другие показатели в норме?
не совсем, но не критично, отличия от норм небольшие совсем. а вот тромбоциты почти в 2 раза. У нас правда и врачи такие... говорю педиатру, у нас тромб. завышены, такой то показатель, а он у меня спрашивает: а какие нормы?
nusy75• 30 октября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так бывает при различных видах анемии, затем выравниваеся гемоглобин и становятся на место тромбоциты. У нас были такие показатели в вашем возрасте, к году все выровнялось. Мы проходили лечение у гемотолога по поводу анемии, тромбоциты специально не лечили.
Ответ дляnusy75
а как анемию лечили? просто какие то препараты? в больницу не ложились?
nusy75• 30 октября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет))) до больницы слава богу не дошло. Капали капельки гемоферрон (в названии не уверена). Настаивали на раннем введении прикорма, но мы были сильно грудничковые (не пил даже воду), так что весь железосодержащий прикрм достался мне))). И как можно больше свежего воздуха. Процесс не быстрый. От капель гемгобин понимался с пееменным успехом, зимой очень сложно и к лету уже опускалис руки, но месяц на море сделал свое дело и без лекарств.

Ответ дляnusy75
спасибо большое! Вы меня успокоили немного. гемоглобин у нас падает. был 126, а через 2 недели уже 115
nusy75• 30 октября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не волнуйтесь, ребенок все чувствует. У нас бы и 89 - подняли. Кстати, низкий гемоглобин это противопоказание для прививок. По норме при 95 не ставят, но наш педиатр перестраховывается и запрещал нам даже при 100. Удачи, не болейте!!!!
Ответ дляnusy75
да у нас и вакцин то нет, так что прививки нам не грозят в ближайшем будущем)
Спасибо!
МамаЮля• 30 октября 2014
у нас на гор.форуме Днепра есть хороший педиатр, спросите у нее, напишите данные по анализу, только весь, а не одни тромбоциты. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=314392
автор Жидкость для снятия глаз • 31 октября 2014
Ответ дляМамаЮля
спасибо!