ЯспАкойнаЯ• 30 октября 2014

Дівчата, закладений ніс, вагітність 16 тижнів.

Дівчата, трохи прихворіла, ніс закладений, температури немає, ніс промиваю аква марісом+назоферон капаю. але всеодно закладає, спочатку одну ніздрю, а потім вона сама пробивається і ипереходить в іншу. важко дихати. є грипостад каплі, але пише в інструкції, що вагітним протипоказано. так хочеться дихати легше, може ви знаєте якісь засоби. пю чаї багато разів.
Не гавкаю- но охраняю• 30 октября 2014
Прокапайте соком буряка, только не чихайте сразу! Я и себе и дочке носик лечила))))

rhonda• 30 октября 2014
я користувалась судинозвужувальними краплями, весь час. Але у мене багато років вазомоторний риніт, так що я без них взагалі не дихаю. Все гаразд і зі мною, і з дитиною було. Але це тільки мій випадок, як кажуть в рекламі ’не повторюйте в реальному житті’
Зоркая Зорро• 30 октября 2014
При беременности можно еще капать капли Пиносол. Можете пропить для профилактики Энгистол, его беременным можно. Свечи Вибуркол можно. Капайте назоферон 5 дней и по 4-5 раз в день. Пейте витамин С. Скорейшего вам выздоровления!
Алена_Лак• 30 октября 2014
Назаферон
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Прогревайте солью...или звездочкой помажьте...пробивает сразу...я так пережила...долго но проходит...выздоравливайте...я недели две мучалась..
Filomena• 30 октября 2014
Я була в схожій ситуації і мені лікар говорила,що місцеве лікування можна використовувати. я б капала дитячими краплями. звичайна нежить має пройти за 3 дні.
Карамелька• 30 октября 2014
Но-соль капли можно, мне прописывали при беременности
Sielo• 30 октября 2014
Промивала кип´яченою водою з морською або звичайною сіллю, вода має бути дуже солона на смак. Неприємно- але носа розкладає. Також якщо є часник с твердим хвостиком( стеблиною на якій він росте), я підпалюю цей хвостик і нюхаю дим- діє як противірусний засіб і розкладає носа. Я дві вагітності так рятувалася-))
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2014
Пинисол как по мне до одного места.. Это если слизистая пересушена...читала что он наоборот склееивает волосинки в носу и они не выполняют свои функции...

Кримос• 30 октября 2014
Ответ дляrhonda
У меня то же самое-многолетняя зависимость от капель,но в период беременности как-то очень редко закапывала,а после родов вообще отпала потребность на некоторое время до очередного сильного насморка и понеслась по-новой!А Вы как-то с этим боретесь?
Кримос• 30 октября 2014
Автор,есть же капельки для деток до годика,или на крайний случай от 1 года.Можно покапать дня 3,не более-все равно лучше,чем нехватка кислорода для малыша!!!
Фрекен бок• 30 октября 2014
називин для немовлят - можно и беременяшкам.нетерпите боль - ето ещё хуже небойтесь выпейте таблетку примите лекарство -
ViktoriyaSH• 30 октября 2014
Мне виброцил нравиться... правда он подорожал... Есть спрей и капли. Спрей дешевле, капли около 60-70грн ( покупала пару месяцев назад), тоже сейчас лечу простуду! Можно беременным и детям с рождения. Мне они нравятся, т.к. немаслянные, т.к. сразу тошнит от масла... и они практически не имеют запаха и вкуса, что во время беременности для некоторых очень важно! а также они снимают аллергические реакции. И гинеколог сказала пить капли Афлубин до конца беременности, т.к сейчас много вирусов всяких.Пью чай с малиной и медом!
rhonda• 31 октября 2014
Ответ дляКримос
единственное лечение, которое мне помогло - это спрей Авамис (стероидный) и антигистаминный Эриус. Мне назначил толковый врач из военного госпиталя. После двух недель лечения я впервые за 15 лет свободно дышала носом. К сожалению, до первого гайморита.
Автор, этот пост ни в коем случае не для вас, простите за флуд.
Кримос• 31 октября 2014
Ответ дляrhonda
Спасибо!!!