ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2014

Чему учить праздник хеллоуин?

Сегодня в школе все дети одеты в монстров, пауки, оторваные руки, белые маски... Ну не пойму я. Да, детям классно. Но в чем воспитательный момент?
Засомневаю• 30 октября 2014
Делу время потехе час
Кукарачка• 30 октября 2014
Грязный бесовский день. Уже доказано 100 раз, что те кто учавствуют в этом имеют проблемы, особенно дети.
мистерЛяпсус• 30 октября 2014
а у нас каникулы. А вообще хеллоуин ничему не учит, разве везде должен быть воспитательный момент?
Кельты праздновали окончание лета и светильниками из репы (тыкв) типа отгоняли злых духов
Пурген• 30 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Кем? Кем этот бред доказан?
Лика-прилипка• 30 октября 2014
Бредовый, глупый, страшный ’ праздник’
Он не наш, он чужд нашей культуре
Копуша• 30 октября 2014
Ответ дляПурген
Кем? Кем этот бред доказан?
мистерЛяпсус• 30 октября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Бредовый, глупый, страшный ’ праздник’
Он не наш, он чужд нашей культуре
сейчас век глобализации и мультикультур, так что надо привыкать
мистерЛяпсус• 30 октября 2014
Ответ дляПурген
Кем? Кем этот бред доказан?
Копуша• 30 октября 2014
’Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так концентрируются древние поверья в одном предмете. ’
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Бредовый, глупый, страшный ’ праздник’
Он не наш, он чужд нашей культуре
А святки не чужды? С переодеваниями в животных, в черта - не?
автор ЛолитаНеРазлита • 30 октября 2014
Ответ дляКопуша
Я все понимаю, но детям и так ужастиков хватает в сми. Зачем их в это втягивать?
Нарисовалось• 30 октября 2014
Нельзя все время учить, можно и просто подурачиться)
На морозе• 30 октября 2014
гуглите Самайн
Копуша• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
куда втягивать...автор, не делайте проблемы
VIGRI• 30 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
гуглите Самайн
мистерЛяпсус• 30 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
гуглите Самайн
так зачем? человек пришел повозмущаться, типа ’куда мы котимся’ и тд
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
Вы в детстве про черную руку не рассказывали?) А сюжеты сказок вас не пугают: отрубленные головы (все змеи горынычи), распоротые животы (красная шапочка) и проч?
На морозе• 30 октября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
да,я дала маху)
Вилами по воде• 30 октября 2014
Два раза прочла заголовок, пока поняла смысл)
автор ЛолитаНеРазлита • 30 октября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Не пойму зачем Вы так? Я не возмущаться пришла, прочто не вижу ничего в этом хорошего. Интересны мнения.И, в отличии от Вас пишу без анонима.
автор ЛолитаНеРазлита • 30 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да, я поставила лишний мягкий знак
мистерЛяпсус• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
в отличии от вас я не только пишу под анонимом, но еще и умею пользоваться гуглом
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
Не видите - не участвуйте.
Я вот 8-е марта и 23-е февраля не признаю, а, да и день св. Валентина тоже. И что? Мне в школе ходить возмущаться - зачем моего ребенка в этом идиотизме, по моему мнению, заставляют участвовать.
На морозе• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
зачем мнения?
можно узнать что за праздник,откуда его истоки ...инет же у вас есть...и составить свое

костюмы и страшилки - обычная мишура , возникшая при популяризации и коммерциализации праздника...
автор ЛолитаНеРазлита • 30 октября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Там написано чему учит детей этот праздник???
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
Чему учит детей НГ и Дед Мороз?
автор ЛолитаНеРазлита • 30 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
Не видите - не участвуйте.
Идиотизм поздравить мам и пап? Лишний раз провести время вместе?
автор ЛолитаНеРазлита • 30 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
Чему учит детей НГ и Дед Мороз?
Новый Год это семейный праздник......
мистерЛяпсус• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
тут уже хуже) чтение и соответственно восприятие информации подразумевает что умозаключения вы в состоянии сделать самостоятельно.
В принципе, если вы задаётесь такими вопросами, то можно было поинтересоваться у преподавателя в школе. Раз вы уж туда заглянули и ужаснулись пауками и оторванными руками
Нарисовалось• 30 октября 2014
Ответ дляraksha79
С чем их поздравлять? Празник первичных половых признаков?)Вот на хелоуин можно разрисовать тыквы, нарядиться, размалеваться и реально потусить. А на остальные - приготовить МПФ, пюре, ’’вкусненьких салатиков’ и сфоткаться на фоне ковра?