Аноним• 03 февраля 2013
Ребенок 2 года, отказывается спать днем.
Не могу уложить. Стоит ли мучаться?
Palchewska• 03 февраля 2013
стоит думаю
у нас такое было потом спатки опять начал...уже 5,5 спит раз-два в неделю еще...потерпите ему еще нужен дневной сон, еще маленький совсем.
Аноним• 03 февраля 2013
У нас тоже в 2 года отказался. Я несколько раз пыталась укладывать, но истрепала все нервы и себе, и ему. Теперь ложится в 21.00 после слов Спать. Сам бежит и ложится и через 5 мин видит десятый сон. Подъем в 9-9,30
Аноним• 03 февраля 2013
И я думаю что стоит- кума неложила тоже с двух лет сына-постепенно развился невроз какой-то и сбои ...вечно нервный ребенок неуправляемый до сих пор в памперсах-а ему уже исполнилось , вырубается тогда около 8 вечера +,- а встает в 4 утра- горлопанит на весь дос чтоб ему уже и мультики включали и все по полной программе... за 2 года таких нервотрепок и кума уже на пороге к психиатру.... (а позволяет все-т.к.- он единственный и поздий ребенок- родила около 35лет,)...ложите спать насильно- здоровее будете и ВЫ и малыш. (причем в одно и тоже время-через ндельку-устаканится все) Удачи Вам!!
Аноним• 03 февраля 2013
Вот и я уже неделю экспериментирую,нам 3 года,не спим неделю днем(зато ложимся в 20.30 и встаем в 8.00),начали так поступать по причине того,что если днем поспит - то вечером просто тупо 2 часа его нужно укладывать... я абсолютно ничего не успеваю,выходит целый день только ребенком занят,а теперь себя корю,может это ему еще вредно и плохо...
Аноним• 03 февраля 2013
встает после 9 плавно переходит в завтрак затем улица может быть затем обед и опять спать!?ребенок не устал от чего будет спать !! в 9 отбой в 7 утра подъем быстрые сборы в сад дорога в сад затем зарядка и завтрак в саду затем прогулка и занятия сами оделись разделись где то чегото не поделили по дороге с друзьями вот это жизнь в 12 обед и падают в кровать только голову до подушки крепкий сон на 3часа обеспечен да еще перед сном раздеться и одеться нужно!!
Аноним• 03 февраля 2013
не гребите вех под одну гребенку.один спит-другой не спит.и невроз здесь ко сну не имеет никакого отношения.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна с Вами! Моя отказалась в 2 года, сказала мне- мама, я бошая. Пыталась улаживать, но только были слезы и нервы от этих укладок. Гуляли утром по 2 часа и она не уставала. Вечером отбой был в 21-00. Неврозов не было, сейчас нам почти 8 и все ок, замечательный ребенок ттт
а вот у знакомых ребенку уже 9 и спит днем. Так что разные детки.
Аноним
• 03 февраля 2013
Ответ дляНичеНипанимаю
А во сколько ложится вечером? Встает утром?
Хоть спит днем, хоть не спит, все равно с 22 до 8 точно.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
Гуляйте побольше с утра, чтоб приходил и с ног валился.
если, конечно, возможность такая есть.
Днем заснуть - не проблема,проблема потом вечером уложить(укладывать приходится до 11.30 или вообще до 12),ну когда что делать,ночью? И потом утром подъем и опять как белка в колесе...
Аноним
• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да. Вот вчера поспала днем 3 чача и легли в 12. Что совсем плохо со сном стало в последнее время. Все время играется, не может остановиться, все интересно - игрушки, книжки, мультики, краски!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
+ плохо что телек тоже любит смотреть,то мультик включи,то на компьютере включи,в итоге выходит по 2-3 часа в день что-то втыкает(в основном,как бы мультик нужен для фона,и он в это время что-то делает,играется или рисует...)
Ответ дляАноним
Три часа многовато, конечно... Но тут дело индивидуальное.
Ритуал есть перед сном? купаться, одеваться, расстилать постель, читать книжку? Мой вот очень зависим от этого дела. Если в половину девятого вечера такое начать -- через 40-50 минут 100% спит.
Аноним• 03 февраля 2013
у меня ребенок еще и 2 лет не было, пытался отказываться от сна, было укладывала спать и час и два, но все равно спал. Пару раз получалось что - не спал днем, были определенные обстоятельства, под вечер капризничал, и просыпался утром в 4-5 утра. Сейчас (2,4 г) просыпается малый в 7-7,30 , днем спит, а вечером в 21-22 спать ложу.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
Есть конечно,кашка,ванна,(проветриваю комнату и расстилаю сама),мультик 5 минут,молоко и баюшки - если днем не спал - заснет за 10 минут,если спал - 2 - 2,5 часа укладываний(рассказывает что-то,говорит с нами,а меня аж зло берет,мне ж еще нужно 100 дел успеть - вот и рычу на него,и в итоге,сама уже как истеричка,нервная до жути
)...
Аноним
• 03 февраля 2013
А у нас еще новая мода - постоянно просится то пить, то писять, а потом еще мандаринчики)))
Ответ дляАноним
)...
А я глицин пью вот, и нормальненько )))))
А что до укладываний -- так я своего забаиваю сказками: монотонным голосом ля-ля-ля...ля-ля-ля...ля-ля-ля... катит такое у вас?
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага,и пить и писять и кушать(хлеба принеси или печеньку - просто жить без этого не может)
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
неа,говорит - замолчи,я сЯм расскажу - иииии поооонеееслааась....
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
мне наверное уже тоже нужно что-то пить,а то скоро совсем озверею
А какие сказки рассказываете? или дело не в сюжете,а в монотонности?
Ответ дляАноним
Я сначала рассказывала от балды, вспоминая бабушкины сказки. Потом скачала на телефон Драгунского ’Денискины рассказы’, а потом уже ворвалась в классику и накачала сказки Афанасьева, но там ващеееееееееее.... ’Вельми’, ’елань’, ’всея’.. Зато убаюкивается ))) А сказки у Афанасьева - рвань! Столько сюжетов!
Правда, мне читать не лень.