Марфушенька• 30 октября 2014

Как повлиять на бывшего мужа?

Добрый вечер. Девочки, посоветуйте. Я в растерянности. Уже больше года не живем с мужем: были очень длительные судебные тяжбы, развод, раздел имущества, угрожал забрать ребенка, приезжал устраивал скандалы, милицию вызывал. Потом, в один момент, видно устали все от этого и его мама уговорила меня давать ему дочу, типа ж мы семья, мне потом тоже может их помощь понадобиться. Вот больше чем пол года брал на целый день. При этом он со мной не разговаривает. Просто присылает смс, я вывожу и так же забираю. Но при этом все мои просьбы, касательно ухода, питания и режима ребенка игнорируются. Пример: дает конфеты и прочую гадость, хотя я запрещаю, несмотря на мои просьбы привезти пораньше, т.к режим, привозит ребенка поздно. Она в машине засыпает, а потом пол ночи я ее уложить спать не могу, т.к сон перебила.
Я понимаю, все это может и не критично, но ребенок страдает. А муж такое впечатление, что на зло мне все это делает, совершенно не заботясь об интересах дочери. И таких случаев масса. Короче, надоело. Я пытала мирно, писала ему, в ответ только оскорбления и угрозы.
Мне и судов, всех этих разборок не хочется, но человек по-хорошему не понимает. Как на него повлиять? Может обратиться в опекунский совет с жалобой? И как обычно назначают порядок участия отца в воспитании ребенка до 3х лет?
Бритоножка• 30 октября 2014
пошлите еговместе с его мамой и не портите психику ребенку

автор Марфушенька • 31 октября 2014
Ну это все не так просто. Пошлю-начнутся опять эти суды, разборки, будет поджидать меня у дома, еще может вздумать ребенка выкрасть. Он неадекватный.